Поток новостей


Загрузка...









Архив новостей


»Как заваривать лечебные травы?
»Полезные советы по трудоустройству в Италии
»Citroen прекращает выпуск седана C6
»У кого самые грязные автомобили?
»Иран успешно запустил в космос обезьяну
»Сайт ex.ua
»Что такое Форекс?


Регистрация на сайте
Авторизация

Новости Украины

Украинцы перевели на счет украинской армии 119 млн. гривен

Украинцы перевели на счет украинской армии 119 млн. гривенНа счет Минобороны Украины в рамках акции «Поддержи украинскую армию» переведено более 119,3 млн. грн. от юридических и физических лиц. Об этом заявили в пресс-службе Ведомства.

В том числе, 112,4 млн. грн. переведено на материально-техническое обеспечение, остальные средства - на медицинское.

При помощи звонков на единый мобильный номер «565» на счет украинской армии перечислено 27 млн. 553 тыс. грн. (на материально-техническое обеспечение ВСУ).

Помимо этого, на счета Ведомства поступило 89,9 тыс. долл. и 37,6 тыс. евро.

«После обязательной продажи инвалюты в размере 50% от общей суммы, остаток средств на счетах Министерства обороны Украины составил 44,95 тыс. долл. (507,3 тыс. грн) и 18,8 тыс. евро (286,8 тыс. грн)», - отмечается в сообщении.

Ранее стало известно, что, согласно предложению Генштаба ВСУ, 95,9 млн. грн. из средств, переведенных на счета Минобороны на материально-техническое и медицинское обеспечение, 37,2 млн грн будут направлены на приобретение полевой формы нового образца; 22 млн грн – на покупку кевларовых пулезащитных шлемов; 15,2 млн грн – на покупку спальных мешков и изолирующих подстилок, 8,5 млн грн – флотскую форму одежды; 3,5 млн грн – на маскировочные сетки; 2,2 млн грн – средства связи и комплектующие к ним; 2,1 млн грн – на покупку хлопчатобумажных простыней; 1,8 млн грн – на покупку одеял; 1,4 млн грн – покупка матрасов; 1,2 млн грн – покупку топографических карт; 400 тыс. грн – на приобретение хлопчатобумажных наволочек; 400 тыс. грн – на подушеки.

Как известно, состоянием на 5 мая текущего года на медицинское обеспечение было потрачено 300 тыс. грн. Средства на материально-техническое обеспечение еще не применялись.

Отметим, украинский парламент одобрил постановление «О режиме использования денежных благотворительных пожертвований на материально-техническое и медицинское обеспечение ВСУ».

Напомним, благотворительная акция «Поддержи украинскую армию» стартовала 5 марта.



Поток - информационное интернет-издание

Комментарии (0) | Распечатать |

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


 




Не все то правда, что общественное мнение

Гороскоп
Ежедневный астропрогноз: 3 сентября 2014
Сегодня 10-й лунный день (всх 15:22 - зах 23:26). Символы дня - источник воды, фонтан. День активного отдыха. Течение энергии жизни в человеческом организме усиливается, силы могут начать бить фонтаном. Эти силы надо направить на укрепление отношений в семье, на благоустройство жилища.В 10-е лунные ...

Сонник выберите раздел



Реклама






Популярные
статьи
» Курсы наличных валют в банках Украины: 27 августа 2014
» У президента предупредили Россию о последствиях введени ...
» Закрытие торгов на межбанке: 22.08.2014
» Россия становится экономическим карликом
» В Донецке обстреляли автобус с террористами
» Турчинов поручил разобраться с дракой Шевченко и Ляшко
» Бои в Раде: депутат Шевченко ударил Ляшко в кулуарах па ...
» Открытие торгов на межбанке: 22 августа 2014
» В Украину вошли 70 единиц военной техники России, - МИД ...
» Курсы наличных валют в банках Украины: 22 августа 2014

Дизайн и создание сайта:
Главная страница  |  Регистрация   |  Обратная связь   |  СтатьиКарта сайта
© 2013 Интернет-издание "Поток" При любом использовании материалов и новостей сайта прямая гиперссылка на potok.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Информация на сайте не может служить основанием для принятия финансовых решений. Дизайн - proartstudio.com.ua