Поток новостей


Загрузка...









Архив новостей


»Как заваривать лечебные травы?
»Полезные советы по трудоустройству в Италии
»Citroen прекращает выпуск седана C6
»У кого самые грязные автомобили?
»Иран успешно запустил в космос обезьяну
»Сайт ex.ua
»Что такое Форекс?


Регистрация на сайте
Авторизация

Новости Украины, Новость часа

Главред «Forbes» дал объяснение увольнению журналистов

Главред «Forbes» дал объяснение увольнению журналистов
Уволившиеся журналисты украинского «Forbes» были недовольны слиянием редакций сайта и журнала. Об этом сегодня, 13 ноября, сообщил главный редактор журнала Михаил Котов.

«Случившееся — это обычная управленческая ситуация, которая не имеет отношения ни к изменению редакционной политики, ни к новым собственникам. До этого времени в редакции фактически существовало два коллектива — один из них под руководством шеф-редактора сайта, второй - шеф-редактора журнала. Сейчас заходит разговор об объединении этих коллективов в единую структуру».

Главред подчеркнул, что редакционная политика издания останется прежней. Он добавил также, что уважает выбор сотрудников, не согласных с изменениями и поблагодарил их за работу в издании. По словам Котова, конфликта в редакции «Forbes Украина» нет: перед уволившимися журналистами будут выполнены все предусмотренные законом обязательства.

Об увольнении 13 журналистов украинского «Forbes» стало известно в ночь на 13 ноября. В соцсетях обнародована копия письма, подписанного шеф-редактором журнала «Forbes Украина» Борисом Давиденко, шеф-редактором сайта «forbes.ua» Александром Рубаном и заместителем главного редактора сайта Катерины Коберник.

«Причиной увольнения большей части коллектива стали попытки вмешаться в редакционную политику», — отмечалось в документе.

Михаил Котов, который ранее возглавлял «Газету.ру», стал главным редактором «Forbes Украина» в июле 2013 года. За месяц до этого издающая украинский «Forbes» компания UMH была выкуплена бизнесменом Сергеем Курченко, близким, по некоторым данным, к украинским властям. Предшественник Котова, Владимир Федорин, ушел из издания, заявив, что Курченко купил журнал в политических целях.

Отметим, в Украине «Forbes» издается с марта 2011 года. Мигель Форбс, отвечающий за глобальное развитие журнала, сообщил, что украинский «Forbes» – в первой пятерке по показателям.



Поток - информационное интернет-издание

Комментарии (0) | Распечатать |

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


 




Как заработать при помощи Интернета всего в два шага: 1:Отключаем Интернет. 2:Идём работать.

Гороскоп
Ежедневный астропрогноз: 27 марта 2014
Сегодня 26-й лунный день (всх 4:36 - зах 14:38). Символ дня - жаба. Жаба, как и змея, - олицетворение мудрости, но мудрости, которая не приносит никакой пользы человеку, ибо его подстерегает ложное обольщение собственными достижениями.Очень опасный день. Нужно быть предельно внимательным и общаться ...

Сонник выберите раздел







Реклама






Популярные
статьи
» В Харькове на митинге Кличко забросали яйцами и петарда ...
» Столичные интернет-провайдеры проигнорировали постановл ...
» Прикольные и короткие СМС-поздравления с Днем 8 марта 2 ...
» Меркель: в ближайшие дни Украина и ЕС подпишут Ассоциац ...
» Россия: в Липецке полиция заблокировала вход на украинс ...
» Крым: ошибка президента Путина
» Курсы наличных валют в банках Украины: 18 марта 2014
» Сотрудники «Ленты.ру» собрались увольняться
» Анджелина Джоли ляжет под нож из-за рака
» Рианна пришла на показ в прозрачной блузке без белья. Ф ...

Дизайн и создание сайта:
Главная страница  |  Регистрация   |  Обратная связь   |  СтатьиКарта сайта
© 2013 Интернет-издание "Поток" При любом использовании материалов и новостей сайта прямая гиперссылка на potok.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Информация на сайте не может служить основанием для принятия финансовых решений. Дизайн - proartstudio.com.ua