Поток новостей

Загрузка...
Лучшие цены на доводчики дверей
GEZE



Архив новостей


Регистрация на сайте
Авторизация

Новости Украины, Новость часа

Ультиматум предпринимателей президенту Украины Виктору Януковичу

Ультиматум предпринимателей президенту Украины Виктору Януковичу
В четверг, 18 ноября, предприниматели обнародовали Ультиматум к президенту относительно неприемлемости Налогового кодекса.

Текст ультиматума украинских предпринимателей приводим ниже:

Ультиматум

К президенту Украины относительно неприемлемости Налогового кодекса

"Мы совместно категорически выступаем против принятия, подписания и введения в жизнь Налогового кодекса.

Налоговый кодекс уничтожает малый и средний бизнес, лишает минимальных средств существования миллионы работающих граждан и членов их семей. Налоговый кодекс уничтожает средний класс как основу демократии и гражданского общества.

Налоговый кодекс принимается в интересах крупного капитала, который снимает с себя социальную ответственность за благосостояние общества. Защитив собственные средства от налогообложения через выведение их в оффшоры, правящая в стране олигархия весь фискальный груз переводит именно на малый и средний бизнес.

Мы требуем от президента:

- в случае принятия Налогового кодекса большинством Верховной рады - немедленно наложить на него вето и обязать Правительство его отозвать;

- за преступление против малого бизнеса и среднего класса, задокументированное в проекте Налогового кодекса, отправить в отставку его авторов - премьер-министра Николая Азарова, вице-премьер-министра Сергея Тигипко и председателя Госкомпредпринимательства Михаила Бродского.

Если Виктор Янукович не выполнит этих требований и не остановит введение в действие Налогового кодекса, это означает, что он сознательно берет на себя персональную ответственность за все негативные последствия от его внедрения. В случае введения в действие Налогового кодекса мы будем вынуждены защищать свое право на жизнь, право на предпринимательскую деятельность, другие гражданские права и свободы бессрочными забастовками и акциями гражданского неповиновения.

Мы обращаемся в местные советы всех уровней:

- безотлагательно созвать внеочередное заседание и дать оценку Налоговому кодексу;

- поддержать наш Ультиматум и принять обращение к президенту Украины относительно ветирования Налогового кодекса.

В связи с принятием Налогового кодекса большинством Верховной рады призываем собраться на гражданскую акцию 22 ноября 2010 года в 10:00 возле Администрации президента (г. Киев, ул. Банковая, 11, сбор со стороны улицы Институтской) с требованием к президенту Украины немедленно наложить вето на этот Налоговый кодекс.

В случае подписания Виктором Януковичем Налогового кодекса мы начнем сбор подписей за проведение Всеукраинского референдума о досрочном прекращении полномочий президента Украины и Верховной Рады и объявлении досрочных выборов президента Украины и Верховной Рады.

Заявляем о создании Национального Координационного совета по досрочному прекращению полномочий президента Украины и Верховной Рады. Приглашаем представителей объединений предпринимателей, общественных организаций, всех активных граждан войти в состав Координационного совета.

Призываем всех граждан Украины поддержать этот Ультиматум, присоединиться к нашей борьбе за сохранение предпринимательства, за демократию, справедливость и гражданскую свободу в Украине".

Как сообщалось, 18 ноября Верховная рада приняла во втором чтении и в целом Налоговый кодекс.


Сергей Колесников

Поток - информационное интернет-издание

Комментарии (2) | Распечатать |

 (голосов: 3)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


 

» #1 написал: Предприниматель (19 ноября 2010 12:41)
Зарегистрирован: -- | ICQ: -- |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Я пойду в понедельник на Банковую

цитировать | |
 


» #2 написал: пора (21 ноября 2010 16:53)
Зарегистрирован: -- | ICQ: -- |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Сограждане объявляем бандитской власти полный бойкот…Проводим акции гражданского неповиновения, не платим налоги до тех пора пока бандиты не примут закон по борьбе с коррупцией и не заставят платить налоги кровопийц-олигархов..Наполнять бюджет нашими деньгами бессмысленно,так как они его все равно разворуют на Межигирья,Заспы, вертолеты и острова….

цитировать | |
 

» Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

 


Не заботься о завтрашнем дне — он ведь тобой не озабочен

Гороскоп
Гороскоп на 27 ноября
Сегодня двадцать третий лунный день (всх 22:32 - зах 12:29). Двадцать третий лунный день становится знаковым. Именно сейчас человек ощущает внешние изменения, но зачастую воспринимает их как серьезные потери. Некая косность мешает ему дать правильную оценку происходящему, поскольку не хочется лишат ...

Сонник выберите раздел


Самые дешевые авиабилеты в Киеве


Find free people profiles
at waatp.com
Опрос

Облако тегов
банк, близнец, БЮТ, весы, гороскоп, гривна, Грузия, дева, Динамо, доллар, Киев, козерог, кредит, кризис, Кубок УЕФА, Литвин, МВФ, мужчина, НАТО, Нафтогаз, Нацбанк, НБУ, Обама, овен, Партия регионов, рак, Россия, рыбы, СБУ, скорпион, сомалийские пираты, стрелец, США, телец, Тимошенко, Украина, Черновецкий, Шахтер, Ющенко, Янукович

Показать все теги

Find free doctors reviews
at Healpth.com

Популярные
статьи
» Кристина Асмус обнажилась для мужского журнала. ФОТО
» "День гнева" предпринимателей. ФОТО
» Российский телеканал показал злую пародию на Януковича. ...
» Солист QUEST PISTOLS подумывает о женитьбе. ФОТО
» Фильм «Гарри Поттер и Дары Смерти» собрал рекордную кас ...
» Ультиматум предпринимателей президенту Украины Виктору ...
» Ирина Дубцова не стыдится лишних килограммов. ФОТО
» Украинская Премьер-лига, 19-й тур: анонс матчей
» В фильме Чаплина снята женщина из будущего? ВИДЕО
» Скарлетт Йоханссон в фотосессии для GQ. ФОТО


Дизайн и создание сайта:
Главная страница  |  Регистрация   |  Обратная связь   |  Статьи
© 2010 Интернет-издание "Поток" При любом использовании материалов и новостей сайта прямая гиперссылка на potok.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Создание сайта Proartstudio © 2010