Поток новостей


Загрузка...









Архив новостей


»Как заваривать лечебные травы?
»Полезные советы по трудоустройству в Италии
»У сборной Бразилии новый тренер
»Николаев: парень изнасиловал 16-летнюю девушку при помощи подруг
»В московском метро украинец упал на рельсы
»«Динамо» может отказаться участвовать в чемпионате Украины
»Голосеевский суд оправдал Пилипишина


Регистрация на сайте
Авторизация

Новости Украины

Представители УПЦ МП в Раде не встали почтить память Героев Украины

Представители УПЦ МП в Раде не встали почтить память Героев УкраиныПредстоятель Украинской православной церкви Московского патриархата митрополит Онуфрий и остальные представители верхушки УПЦ МП не встали для чествования воинов АТО, которые получили звания Героев Украины. Это случилось, когда президент Петр Порошенко зачитывал имена украинских бойцов во время торжественного заседания парламента.

Лидер государства подчеркнул, что званием Герой Украины награжден 21 воин, 10 из которых – посмертно.

После этого в сессионном зале Рады прозвучали громкие аплодисменты, и даже иностранные гости встали с мест, однако представители московской церкви в Украине не изъявили желание чествовать защитников государства.

На торжественном заседании, посвященном 70-й годовщины Победы над нацизмом в Европе, находились руководители Украины, ветераны Красной армии и УПА, воины АТО, генсек ООН Пан Ги Мун.

Как известно, в 2015 году Украина впервые будет отмечать вместе с Европой 8 и 9 мая Дни памяти и примирения, отойдя от устоявшегося советского образца празднования 9 мая как Дня Победы армии СССР над фашизмом.

Напомним, в марте предстоятель УПЦ МП, митрополит Онуфрий обратился к украинской летчице и депутату Надежде Савченко с просьбой прекратить голодовку. Савченко отказалась.

Надежда Викторовна решила продолжить голодовку, ожидая решения своей судьбы в Астане, на встрече лидеров стран и 26 января в ПАСЕ.



Поток - информационное интернет-издание

Комментарии (0) | Распечатать |

 (голосов: 1)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


 




Подлинный успех - в процессе движения вперед. Подлинная радость - в мыслях, побуждающих нас сделать что-то новое. Гарднер Хантинг

Гороскоп
Ежедневный астропрогноз: 12 мая 2015
Сегодня 24-й лунный день (всх 2:08 - зах 12:39). Символ дня - медведь. День пробуждения и преобразования, пробуждаются силы природы, благоприятствующие созиданию. На человека может снизойти откровение и огромная сила. В этот день хорошо закладывать фундамент новых больших дел, начинать осуществление ...

Сонник выберите раздел



Реклама






Популярные
статьи
» Доклад Немцова: во сколько обошлась России война на Дон ...
» Представители УПЦ МП в Раде не встали почтить память Ге ...
» Курсы валют НБУ: 8 мая 2015
» Ставки банковских металлов НБУ: 8 мая 2015
» Открытие торгов на межбанке: 7 мая 2015
» Курсы наличных валют в банках Украины: 7 мая 2015
» Донецк: между «оплотовцами» и казаками не стихают бои
» Курсы валют НБУ: 7 мая 2015
» Ставки банковских металлов НБУ: 7 мая 2015
» Открытие торгов на межбанке: 6 мая 2015

Дизайн и создание сайта:
Главная страница  |  Регистрация   |  Обратная связь   |  СтатьиКарта сайта ТОП Новости: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
© 2015 Интернет-издание "Поток" При любом использовании материалов и новостей сайта прямая гиперссылка на potok.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Информация на сайте не может служить основанием для принятия финансовых решений. Дизайн - proartstudio.com.ua