Поток новостей


Загрузка...









Архив новостей


»Как заваривать лечебные травы?
»Полезные советы по трудоустройству в Италии
»У сборной Бразилии новый тренер
»Николаев: парень изнасиловал 16-летнюю девушку при помощи подруг
»В московском метро украинец упал на рельсы
»«Динамо» может отказаться участвовать в чемпионате Украины
»Голосеевский суд оправдал Пилипишина


Регистрация на сайте
Авторизация

Полезные советы

Офисный стол - правила эргономики

Офисный стол - правила эргономики
Чтобы поднять производительность труда работников, надо создать комфортные условия для их труда. И, конечно, соответствующее оформление интерьера, которое должно быть не только эргономичным, но и решенным в едином, располагающем к работе стиле, с правильным освещением.

Если вы начинаете с покупки мебели, то запомните важное правило - офисная мебель не должна притягивать к себе внимание, она должна быть скромной, функциональной и спокойных тонов. Хороший компьютерный стол не просто должен быть удобен, он должен регулироваться по высоте. Кресла также должны иметь регулировку подъема, высоты подлокотников и угла наклона спинки.

Столы в помещении нужно ставить таким образом, чтобы на мониторы не падали световые блики от окон, иначе сотрудникам будет некомфортно, станут быстро уставать глаза. Если позволяет планировка комнаты, рабочее пространство порой делят специальными перегородками на личные зоны. Это устраняет лишний шум и позволяет разделить разные группы.

Компьютерные столы делят на две группы. Столы-стойки, внутри которых компактно помещаются компьютерные аксессуары. И столы, где, помимо компьютера, останется достаточно рабочего пространства для бумаг, настольных картотек и прочего.

Стойка включает подставку монитора, шкаф для системника, принтерную ячейку, выдвигающуюся клавиатурную панель, и, по возможности, навесную полку для книг и документов. Компактные габариты такой мебели хорошо впишутся в интерьер квартиры, а пользователю не придется выполнять трюков, чтобы дотянуться до нужного предмета.

Офисный компьютерный стол должен иметь нормальные габариты, чтобы при лёгком толчке с него не посыпались бумаги и принтер с монитором. Здесь есть также и все то, что есть в компьютерной стойке: и ниша для системного блока, и выдвижная панель, и остальные элементы. Но свои минусы есть и у таких столов. Например, при Г-образной форме стола, монитор поставить только на угол. И скоро у вас появится выраженная левая или правая ориентация, начнут затекать спина и шея.

Что же делать? Определиться, какой стол вам нужен, учитывая особенности выполняемой работы. После этого выбирайте себе подходящую модель, обращая особое внимание на рабочую зону. Площадь стола, куда можно дотянуться рукой, прижав локоть к туловищу, есть ближняя зона обхвата. Доступная на расстоянии руки вытянутой - дальняя. Хотя, работая, хочется иметь все под рукой, а поэтому постарайтесь подобрать себе модель, чтобы зона обхвата находилась прямо вокруг вас, оставьте себе больше рабочего пространства.

Монитор должен стоять только впереди, перед ним должно быть свободно: не стоит портить себе зрение. А на свободном месте, помимо клавиатуры, можно разложить нужные для работы документы.

Для удобства можно повесить сбоку от стола или над ним полку и этим разгрузить пространство, обычно заваленное всяким «барахлом».




Поток - информационное интернет-издание

Комментарии (0) | Распечатать |

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


 




Думая о своих сокровенных желаниях, отринув мысли о том, что для вас неприемлемо, вы становитесь вершителем своей судьбы. Брайан Трейси

Гороскоп
Ежедневный астропрогноз: 27 марта 2015
Сегодня 8-й лунный день (всх 10:52 - зах 2:08). Символы дня - Феникс, огонь. День очищения души и тела. Хорошо сегодня честно признаться себе в своих грехах. День хорош для освобождения от них - каяться будет легко, легко будет и прощать грехи другим людям. Так что не пропустите благоприятную возмож ...

Сонник выберите раздел



Реклама






Популярные
статьи
» Контрразведка СБУ «поздравила» предателей из Крыма. ФОТ ...
» Открытие торгов на межбанке: 26 марта 2015
» Курсы наличных валют в банках Украины: 26 марта 2015
» Курсы валют НБУ: 26 марта 2015 до 14:00
» Ставки банковских металлов НБУ: 26 марта 2015 до 14:00
» Ставки банковских металлов НБУ: 25 марта 2015 с 14:00
» Курсы валют НБУ: 25 марта 2015 с 14:00
» Открытие торгов на межбанке: 25 марта 2015
» Курсы наличных валют в банках Украины: 25 марта 2015
» Курсы валют НБУ: 25 марта 2015 до 14:00

Дизайн и создание сайта:
Главная страница  |  Регистрация   |  Обратная связь   |  СтатьиКарта сайта ТОП Новости: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
© 2015 Интернет-издание "Поток" При любом использовании материалов и новостей сайта прямая гиперссылка на potok.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Информация на сайте не может служить основанием для принятия финансовых решений. Дизайн - proartstudio.com.ua
Тонировка стекла балконов и лоджий в квартирах, в наличии солнцезащитная пленка на окна.
обработка помещений от клопов, вы найдете информацию: как вывести клопов в домашних условиях.