Поток новостей

Загрузка...









Архив новостей


»Как заваривать лечебные травы?
»Полезные советы по трудоустройству в Италии
»Citroen прекращает выпуск седана C6
»У кого самые грязные автомобили?
»Иран успешно запустил в космос обезьяну
»Сайт ex.ua
»Что такое Форекс?


Регистрация на сайте
Авторизация

Мировые новости

Саакашвили: оппозиция нанесла Грузии больше ущерба, чем война с РФ

Саакашвили: оппозиция нанесла Грузии больше ущерба, чем война с РФ
Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил в пятницу, что действия оппозиции, с 9 апреля проводящей в Тбилиси акции с требованием отставки главы государства, "нанесли стране больше финансового ущерба, чем российская бомбардировка" в августе 2008 года.

"Своими заявлениями они ударили не правительство, а самую незащищенную часть общества", - сказал Саакашвили на выездном заседании правительства в Батуми.

Он подчеркнул, что из-за заявлений оппозиции, предрекавшей хаос и дестабилизацию, страна потеряла деньги, которые должны были пойти на зарплаты, пенсии, кредиты, образование и страхование здоровья населения. Также Саакашвили заявил, что действия оппозиции привели к потере для экономики 20 тысяч рабочих мест и выразил уверенность, что "общество получило прививку от подобных действий в будущем".

Перечислив проблемы, с которыми столкнулась Грузия за последние годы, от энергокризиса, российского эмбарго и до августовской войны, Саакашвили охарактеризовал действия части оппозиции в последнее время как продажную политику.

"Последнее время мы являемся свидетелями, как ходят грузинские политики и попрошайничают у врагов Грузии деньги на поддержку своей политики", - сказал Саакашвили.

"Для меня неприемлемо, когда эти люди называют таких врагов спонсорами и инвесторами", - подчеркнул президент.

При этом он напомнил, что "общий враг страны пытается занять позиции изнутри".

Саакашвили заявил, что Кремль имеет два главных интереса в Грузии. "Это, в первую очередь, оккупация, которую Россия путем агрессии и интервенции уже частично осуществила, заняв большую часть черноморского побережья и дислоцировав военную технику вблизи столицы", - сказал Саакашвили. Второе, по его словам, это разрушение экономики Грузии изнутри, что осуществляет оппозиция своими заявлениями.

"Экономический саботаж таким путем является осуществлением политики врага", - подчеркнул глава государства.

Он также указал, что в то время, когда международные организации и мировое сообщество осудили действия России в августе 2008 года, часть оппозиции обвиняет власти Грузии в начале войны.

"На каком уровне не создавались бы международные комиссии, все подтвердят, что Грузия права", - заявил Саакашвили. Также он выразил уверенность, что "все попытки разрушить государство изнутри, разрушить консолидацию и создать политический и экономический кризис обречены на провал".

Президент коснулся темы подписания в Москве 2 июля меморандума о взаимодействии между Ассамблеей народов России и Ассамблеей народов Грузии, отметив, что "там появились группы людей с грузинскими именами". "Это подозрительная группа людей, которая фактически является старой номенклатурой КГБ", - сказал Саакашвили. Одновременно он подчеркнул, что в России живет большое число граждан грузинского происхождения, которые не действуют против своей исторической родины.

Грузинские войска в ночь на 8 августа 2008 года развязали боевые действия в Южной Осетии. Цхинвали был практически разрушен, погибли мирные жители, миротворцы. Россия была вынуждена ответить Грузии силой, а затем признала независимость Южной Осетии и другой бывшей грузинской автономии - Абхазии. Тбилиси объявил Абхазию и Южную Осетию оккупированными территориями и разорвал дипломатические отношения с Россией.

Более 5,3 тысячи человек признаны потерпевшими в результате грузинской агрессии против Южной Осетии в августе прошлого года, сообщил последние данные расследования конфликта на Кавказе председатель Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин. Он добавил, что также доказано использование Грузией запрещенных средств и методов ведения войны, пишут Риа новости.

Страны запада, в том числе и страны-члены НАТО, подвергли Россию критике за действия в Южной Осетии и обвинили ее в непропорциональном применении силы. Однако спустя несколько месяцев некоторые европейские политики фактически признали, что Грузия также ответственна за обострение ситуации в регионе.







Поток - информационное интернет-издание

Комментарии (0) | Распечатать |

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


 
» Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

 






После завершения реформы образования можно будет проводить любые реформы - все равно уже никто ничего не поймет

Гороскоп
Ежедневный астропрогноз: 6 марта 2013
Сегодня 24-й лунный день (всх 3:54 - зах 11:38). Символ дня - медведь. День пробуждения и преобразования, пробуждаются силы природы, благоприятствующие созиданию. На человека может снизойти откровение и огромная сила. В этот день хорошо закладывать фундамент новых больших дел, начинать осуществление ...

Сонник выберите раздел







Реклама






Популярные
статьи
» Харьковский мэр пообещал переломать за Ленина руки и но ...
» «Беркут» превысил полномочия, выгоняя нардепов из суда, ...
» Домогаров показался после пластики. ФОТО
» Новые ПДД вступят в силу с 15 апреля
» Савик Шустер возвращается на «Интер»
» Кожевникова показала детское ФОТО
» Железная дорога России не продает билеты в Украину
» Короткометражный мультфильм Paperman претендует на Оска ...
» Курсы наличных валют в банках Украины: 15 февраля 2013
» Курсы валют НБУ: 15 февраля 2013

Дизайн и создание сайта:
Главная страница  |  Регистрация   |  Обратная связь   |  Статьи
© 2013 Интернет-издание "Поток" При любом использовании материалов и новостей сайта прямая гиперссылка на potok.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Информация на сайте не может служить основанием для принятия финансовых решений. Дизайн - proartstudio.com.ua