Поток новостей


Загрузка...









Архив новостей


»Как заваривать лечебные травы?
»Полезные советы по трудоустройству в Италии
»Citroen прекращает выпуск седана C6
»У кого самые грязные автомобили?
»Иран успешно запустил в космос обезьяну
»Сайт ex.ua
»Что такое Форекс?


Регистрация на сайте
Авторизация

Мировые новости, Экология

Японцы почистят космическую орбиту Земли

Японцы почистят космическую орбиту Земли
Не секрет, что наша цивилизация умудрились загрязнить не только всю планету и ее атмосферу, но даже и космическую орбиту вокруг Земли. Бороться с этой бедой решили японцы. Японское космическое агентство JAXA займется чисткой орбиты Земли при помощи гигантских металлических сетей, сообщает Asahi.

В настоящее время агентство заключило контракт с компанией Nitto Seimo, одним из крупнейших производителей рыболовных сетей Японии. Сообщается, что эта компания последние 6 лет работала над технологией плетения металлических сетей. В качестве материала ученые компании использовали посеребренные металлические нити.

Планируется, что сеть с линейными размерами в несколько километров будет выводится на орбиту на борту специального спутника. Там она будет разворачиваться при помощи установленного на аппарате манипулятора. После того, как сеть наберет достаточно мусора, она будет отсоединяться.

Взаимодействие с магнитным полем Земли приведет к тому, что сеть вместе с собранными обломками космических аппаратов со временем войдет в плотные слои атмосферы. Во время падения сеть сгорит вместе с мусором.

В настоящее время проблема космического мусора является актуальной для всех государств, космические аппараты которых работают на орбите. Объединенное стратегическое командование США наблюдает за более чем 19 тысячами фрагментов космического мусора. Расчеты показывают, однако, что в настоящее время на орбите может быть до 600 тысяч объектов размером свыше одного сантиметра.


Лора Дилан







Поток - информационное интернет-издание

Комментарии (0) | Распечатать |

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


 




Конфуций сказал: Стыдно быть бедным и занимать низкое положение, когда в государстве царит закон; равно стыдно быть богатым и знатным, когда в государстве царит беззаконие.

Гороскоп
Ежедневный астропрогноз: 4 октября 2013
Сегодня 29-й лунный день (всх 5:56 - зах 17:18). Символы дня - гидра, спрут. Луны на небе не видно, а накопленной ранее энергии осталось крайне мало. Это критический день, когда негатив всего лунного месяца собирается вместе перед тем, как быть сожженной в момент новолуния.Попробуйте самостоятельно ...

Сонник выберите раздел







Реклама






Популярные
статьи
» В Крыму пьяный сотрудник СБУ прострелил глаз азербайджа ...
» 25 сентября 2013
» Ролики YouTube можно будет смотреть офлайн
» Джулия Робертс слепая на один глаз
» 14 сентября 2014: День физической культуры и спорта Укр ...
» Адель не разрешает своему отцу видеться с внуком
» Врач пытался изнасиловать Антонину Матвиенко
» Китай готов к иностранным астронавтам
» Девушки из группы Nikita обнажились для Playboy. ФОТО
» Джонни Депп подарил возлюбленной серьги за 50 тысяч дол ...

Дизайн и создание сайта:
Главная страница  |  Регистрация   |  Обратная связь   |  СтатьиКарта сайта
© 2013 Интернет-издание "Поток" При любом использовании материалов и новостей сайта прямая гиперссылка на potok.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Информация на сайте не может служить основанием для принятия финансовых решений. Дизайн - proartstudio.com.ua