Поток новостей


Загрузка...









Архив новостей


»Как заваривать лечебные травы?
»Полезные советы по трудоустройству в Италии
»Citroen прекращает выпуск седана C6
»У кого самые грязные автомобили?
»Иран успешно запустил в космос обезьяну
»Сайт ex.ua
»Что такое Форекс?


Регистрация на сайте
Авторизация

Главная, Мировые новости

СМИ: Путин и Меркель тайно готовят мирный план по Украине

СМИ: Путин и Меркель тайно готовят мирный план по УкраинеБританские СМИ, ссылаясь на источники, пишут о тайных договоренностях между канцлером Германии Ангелой Меркель и главой России Владимиром Путиным. Данную информацию предоставил изданию источник, который знаком с ходом тайных переговоров между лидерами двух стран.

В сообщении сказано, что если на мирный план немецкого канцлера согласится Россия, то международному сообществу придется взамен признать аннексию Россией Крымского полуострова.

Согласно договоренностям, глава украинского государства Петр Порошенко откажется от планов вступления в НАТО, а Путин не станет вмешиваться в торговые отношения Украины с Евросоюзом.

Согласно второй части плана, Украине обеспечивается долгосрочный контракт с российским «Газпромом» на будущее по заранее оговоренным ценам.

Издание отмечает, что план также предусматривает, что РФ вернет Украине финансовый пакет в размере 1 млрд. долларов за потерю арендной платы за дислокацию флотов России в Крыму и в порту Севастополя.

Собеседник, который также принимает участие в подготовке этого плана, отметил, что сейчас переговоры приостановились по причине уничтожения террористами на востоке Украины малайзийского авиалайнера, однако обсуждение будет возобновлено, как только расследование катастрофы «Боинга» завершится с удовлетворительными результатами.

Ангела Меркель одобрила решение послов государств-членов Евросоюза о введении против РФ экономических санкций. Она заявила, что теперь от российского руководства зависит, либо выбрать путь деэскалации, либо сотрудничества. Евросоюз может в будущем пересмотреть свое решение, однако для этого ожидает от Москвы «дополнительных шагов», - подчеркнула Меркель.

Как известно, 29 июля ЕС согласовал санкции третьего уровня в отношение РФ. Санкции затронут энергетический, финансовый секторы и продукцию военного и двойного назначения. Кроме того, расширяется список лиц, против которых будут действовать ограничения. Список пополнят восемь физических и три юридических лица.

Кроме того, о санкциях объявил президент США Барак Обама. В список новых экономических ограничений США против России вошли три российских финучреждения – «Банк Москвы», «ВТБ-банк» и «Российский сельскохозяйственный банк», а также «Объединенная судостроительная корпорация».

Напомним, ранее сообщалось, что в американском сенате призвали президента осуществить обеспечение Украины вооружением. Сам же президент заявил, что такой вариант пока не рассматривается.



Поток - информационное интернет-издание

Комментарии (0) | Распечатать |

 (голосов: 1)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


 




Человек – архитектор собственной судьбы. В его власти – либо создать, либо разрушить себя. Чарльз Энел

Гороскоп
Ежедневный астропрогноз: 28 августа 2014
Сегодня 4-й лунный день (всх 8:39 - зах 20:02). Символ дня - Древо Познания Добра и Зла. В этот день хорошо заняться тихими домашними делами и спокойно отдохнуть в кругу семьи. Этот день первый из неблагоприятных - считается днем грехопадения человека. Возможны всякие искушения, вам может быть предл ...

Сонник выберите раздел



Реклама






Популярные
статьи
» Курсы наличных валют в банках Украины: 27 августа 2014
» В Швеции прогнозируют обострение экономической войны Ук ...
» У президента предупредили Россию о последствиях введени ...
» Китаец в 44 года узнал, что он женщина
» Россия становится экономическим карликом
» В Донецке обстреляли автобус с террористами
» СМИ: Путин и Меркель тайно готовят мирный план по Украи ...
» Закрытие торгов на межбанке: 22.08.2014
» Жанна Фриске и Дмитрий Шепелев крестили сына Платона
» Ольга Горбачева родила вторую дочь от Юрия Никитина

Дизайн и создание сайта:
Главная страница  |  Регистрация   |  Обратная связь   |  СтатьиКарта сайта
© 2013 Интернет-издание "Поток" При любом использовании материалов и новостей сайта прямая гиперссылка на potok.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Информация на сайте не может служить основанием для принятия финансовых решений. Дизайн - proartstudio.com.ua