Поток новостей


Загрузка...









Архив новостей


»Как заваривать лечебные травы?
»Полезные советы по трудоустройству в Италии
»У сборной Бразилии новый тренер
»Николаев: парень изнасиловал 16-летнюю девушку при помощи подруг
»В московском метро украинец упал на рельсы
»«Динамо» может отказаться участвовать в чемпионате Украины
»Голосеевский суд оправдал Пилипишина


Соседний асфальтобетонный завод
Здесь асфальтобетонные заводы. Сравните цены. Купите дешевле
dg-plant.ru
Регистрация на сайте
Авторизация

Главная, Спортивные новости

Утвержден рекорд украинской легкоатлетки

Утвержден рекорд украинской легкоатлеткиСтало известно, что высший руководящий орган в легкой атлетике, ИААФ, утвердила мировые рекорды, установленные прыгуньей с шестом Еленой Исинбаевой, а также многоборцами Натальей Добрынской и Эштоном Итоном.

Напомним, что россиянка Елена Исинбаева установила свой 28-й мировой рекорд в карьере – это произошло в манеже Стокгольма 23 февраля, когда двукратная олимпийская чемпионка преодолела планку на высоте 5,01. Причем нельзя не отметить, что предыдущее достижение ровно в 5 метров принадлежало ей же и продержалось три года - с 15 февраля 2009.

Но нам намного важнее достижение нашей соотечественницы. Напомним, что украинка Наталья Добрынская и американец Эштон Итон установили рекорды на чемпионате мира в помещении, который проходил в Стамбуле. Тогда Итон побил свой же мировой рекорд в семиборье, набрав 6645 очков. А украинке покорилось историческая величина.

Так, Добрынская впервые в истории своего вида спорта смогла набрать более 5000 очков по сумме пятиборья - 5013. Таким образом, Наталья превзошла мировой рекорд, который продержался двадцать лет и был установлен россиянкой Ириной Беловой - 4991.



Поток - информационное интернет-издание