Поток новостей

Бизнес-каталог промышленных компаний и продукции
Загрузка...
Лучшие цены на доводчики дверей
GEZE



Любые карты памяти по лучшим ценам
на SotMarket.ru





Объявления
на доске объявлений Board.com.ua

Архив новостей




ex.ua


Регистрация на сайте
Авторизация

Главная, Мировые новости

Франция: полиция взяла в осаду дом подозреваемого в обстреле еврейской школы в Тулузе

Франция: полиция взяла в осаду дом подозреваемого в обстреле еврейской школы в Тулузе
В ночь на среду, 21 марта, полиция Франции начала проводить операцию по захвату подозреваемых в причастности к расстрелу детей и учителя возле еврейской школы в Тулузе, сообщает Reuters. Операция стартовала в 3:00 по местному времени в жилом квартале в трех километрах от школы, где было совершено преступление.

Полиция окружила дом, где, как полагают, укрылся 24-летний преступник, передает BBC. Он открыл огонь, ранив двоих полицейских, указывает Reuters: как сообщается, жизням пострадавших ничто не угрожает. В то же время местная радиостанция утверждает, что ранения получили трое полицейских и один из них находится в тяжелом состоянии.

Вскоре стрельба прекратилась, стражи порядка вступили в переговоры с преступником. Операция в настоящий момент продолжается, на месте присутствует министр внутренних дел Франции Клод Геон, а также мать подозреваемого, которая участвует в ведении переговоров. Близлежащая территория оцеплена полицией, на месте дежурят кареты скорой помощи.

Ранее сообщалось, что в окруженном полицией доме находится сообщник убийцы — его брат. Однако позже появилась информация, что родственник убийцы был задержан полицией чуть ранее сегодня в другом месте.

По данным французского телеканала BFM TV, предполагаемые преступники связаны с исламистской группировкой "Форсан аль-Иса". Однако как вскоре заявил журналистам глава МВД, подозреваемый в ходе переговоров заявил, что он является членом "Аль-Каиды".

"Он назвал себя "моджахедом" и заявил, что хотел отомстить за палестинских детей", - сказал министр.

Он также пояснил, что уже установлена личность преступника. Его имя - Мухаммед, другие сведения пока не сообщаются. Известно, что он и его брат, который сейчас находится под арестом, имеют арабские корни: их мать родом из Алжира, отец - француз.

По некоторым данным, подозреваемые прошли военную подготовку на одной из террористических баз на границе Пакистана и Афганистана.

Преступление, потрясшее Францию и весь мир и вызвавшее особый резонанс в Израиле, произошло в минувший понедельник. Неизвестный преступник на скутере подъехал к зданию еврейской школы "Оцар а-Тора" перед началом занятий и открыл стрельбу по ученикам, их родителям и учителям.

Был убит 30-летний преподаватель-раввин, двое его детей (шести и четырех лет) и восьмилетняя дочь директора колледжа. Также был тяжело ранен 17-летний подросток. Убийца, приехавший на мотороллере, вел огонь из автоматического пистолета или автомата. Не исключено, что расстрел детей преступник снимал на видеокамеру, висевшую у него на шее.


Поток - информационное интернет-издание

Ключевые теги: осаду, Франция, взяла, полиция, еврейской, подозреваемого,
Комментарии (2) | Распечатать |

 (голосов: 1)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


 

» #1 написал: Andrey (21 марта 2012 10:31)
Зарегистрирован: -- | ICQ: -- |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Вот пусть французы сейчас помилуют убийцу своих детей, а демократическая украинская пресса сообщит нам как на это отреагирует Израиль. Насколько известно, "светоч" демократии - пиндостан выступает за отмену смертной казни во всех странах, но.. у себя отменять ее не думает.

цитировать | |
 


» #2 написал: Моя кошка мент (21 марта 2012 19:24)
Зарегистрирован: -- | ICQ: -- |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
А в России на протяжении 10 лет на самом высшем уровне велась торговля наркотиками через аптеки. Перепись населения 2010 показала, что с 2008 по 2010 число детей в возрасте до 17 лет сократилось на 400000. С оговоркой, что, ведь, кто то достиг 18 летнего возраста.
Хехехе, арифметы. Хотя не смешно. Ведь, на ряду с данным деянием, некто из правительства пошёл дальше и заявил в СМИ, что всё на оборот. Вот где терроризм.

Заголовок к таким массовым убийствам может быть таким: Массовое убийство людей велось из правительства РФ. И ничего.


цитировать | |
 

» Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

 






Со счастьем дело обстоит, как с часами: чем проще механизм, тем реже он портится. Никола де Шамфор

Гороскоп
Ежедневный астропрогноз: 9 апреля 2012
Сегодня 18-й лунный день (зах - 23:42). Символ дня - зеркало. В эти лунные сутки окружающая действительность будет, как зеркало, демонстрировать нашу истинную сущность. Все, что скажут о вас в этот день неприятного, - правда, поэтому не обижайтесь, а задумайтесь как избавиться от недостатков. Если с ...

Сонник выберите раздел


Кейтеринг - организация банкетов Кейтеринг
в Киеве




Реклама

спутниковые ресиверы, спутниковое телевидение
с абонплатой и без абонплаты


Облако тегов
Анатолий отраднов Анфиса Чехова беременна Аня руднева вышла замуж Великий пост 2012 Выборы 2012 видеонаблюдение онлайн Выборы 2012 видеонаблюдение смотреть Выборы онлайн 2012 Дочь Киркорова Дочь Киркорова фото Екатерина Волкова снялась обнаженной Кристина Асмус Кто сыграл Высоцкого Максим аверин умер Мария Коршунова фото Оксана Федорова беременна фото Ольга фреймут Победитель зважени та щасливи Результаты выборов 2012 Свадьба Пугачевой и Галкина фото Тату, астропрогноз, банках, банковских, баррель, валют, валютном, ВИДЕО, гороскоп, декабря, день, доллара, евро, Ежедневный, Закрытие, Киеве, Курсы, курсы валют, марта, межбанке, межбанковском, металлов, наличных, нефть, ноября, октября, Открытие, рынке, Сегодня, Ставки, ставки банковских металлов, Тимошенко, торгов, Украина, Украине, Украины, февраля, фото, Ющенко, января

Показать все теги



Популярные
статьи
» Анфиса Чехова показала сына. ФОТО
» Украинская интеллигенция требует освободить Тимошенко
» Тигипко станет вторым человеком в Партии регионов
» Франция: полиция взяла в осаду дом подозреваемого в обс ...
» Пороховщикова предупреждали, что его жена находится на ...
» Тимошенко и Луценко могут выйти на свободу после решени ...
» В Беларуси казнены оба осужденных за теракты в Минске
» МММ 2011: грабли 1994 или беспроигрышный вариант? Правд ...
» Джастин Бибер в кровавой фотосессии. ФОТО
» Луценко провел параллель между Порошенко и матерью Тере ...

»Subaru приготовил обновленные Legacy и Outback
»Сувениры из Израиля
»Как заваривать лечебные травы?
Дизайн и создание сайта:
Главная страница  |  Регистрация   |  Обратная связь   |  Статьи
© 2012 Интернет-издание "Поток" При любом использовании материалов и новостей сайта прямая гиперссылка на potok.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Информация на сайте не может служить основанием для принятия финансовых решений. Дизайн - proartstudio.com.ua
холодильное оборудование.
проектирование отеля
Современный и привлекательный интернет магазин цветов online