Поток новостей


Загрузка...









Архив новостей


»Как заваривать лечебные травы?
»Полезные советы по трудоустройству в Италии
»У сборной Бразилии новый тренер
»Николаев: парень изнасиловал 16-летнюю девушку при помощи подруг
»В московском метро украинец упал на рельсы
»«Динамо» может отказаться участвовать в чемпионате Украины
»Голосеевский суд оправдал Пилипишина


Регистрация на сайте
Авторизация

Главная, Мировые новости

Основатель «Коммерсанта» Яковлев призывает россиян бежать из страны

Основатель «Коммерсанта» Яковлев призывает россиян бежать из страныОснователь ИД «Коммерсант» Владимир Яковлев, который в настоящий момент проживает в Израиле, призывает россиян покинуть Российскую Федерацию. Такое обращение он опубликовал на своей странице в соцсети.

«Я думаю, что России в самое ближайшее время - недели, месяцы - предстоит один из двух сценариев. То ли смена власти с совершенно непредсказуемыми и опасными вытекающими. То ли - тяжелейший социальный кризис с уличной преступностью, недостачей самого необходимого и реальной опасностью для жизни и здоровья людей. Поэтому, кроме шуток: если есть возможность, уезжайте и, главное, забирайте детей», - написал он.

Яковлев, также сказал, что существует два классических признака близких социальных катаклизмов и оба они, как он считает, присутствуют сегодня в России, это: сильное недовольство граждан и разделение общества на два противоборствующих лагеря, которые в равной степени несут высокий эмоциональный заряд по отношению друг к другу.

«По моему ощущению, надвигающуюся катастрофу избежать уже не получится. Ее можно лишь пережить», - заявил Яковлев.

«Вовсе ситуация такая, что вот прямо хоть комитет общественного спасения формировать. Не для того, чтобы сменить власть. Это-то она благополучно совершит самостоятельно, безо всякой поддержки. А для того, чтобы спасать людей в той ситуации, которая государству предстоит в самое ближайшее время. Я очень надеюсь, что кто-то - поумней и попрозорливей меня - такой комитет тихо и без шума (как это и правильно, кстати) уже давно сформировал или формирует. Навальный ли, Ходорковский ли», - добавил он.

Напомним, ранее бывший премьер России Михаил Касьянов сказал, что Владимиру Путину необходима война на Донбассе, чтобы укреплять свою власть внутри России. Вместе с тем экс-премьер предположил, что так долго не может продолжаться и не более, чем через год Путину все же придется завершить войну на Донбассе, так как экономика России просто не выдержит.



Поток - информационное интернет-издание

Комментарии (0) | Распечатать |

 (голосов: 1)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


 




Шансы на успех обычно приходят облаченными в рабочую одежду. Брайан Трейси

Гороскоп
Ежедневный астропрогноз: 1 сентября 2015
Сегодня 19-й лунный день (всх 20:35 - зах 8:58). Символы дня - паук, сеть предупреждают вас не только об опасности попасть в чужие сети, но и от не меньшей опасности подчинить себе других людей.Это магический день, дающий возможность отличить свои мысли от мыслей, навязанных посторонним влиянием, по ...

Сонник выберите раздел



Реклама






Популярные
статьи
» Кремль приказал боевикам ДНР провести парад военнопленн ...
» Тягнибок спокойно наблюдал за избиением нацгвардейца ак ...
» Открытие торгов на межбанке: 31 августа 2015
» Курсы наличных валют в банках Украины: 31 августа 2015
» Ставки банковских металлов НБУ: 31 августа 2015
» Курсы валют НБУ: 31 августа 2015
» 20 августа 2015: цены на нефть продолжают падать
» Медведев в соцсети запостил фото с экс-вокалистом «Deep ...
» Немецкое посольство проверяет скандал своего дипломата ...
» Открытие торгов на межбанке: 18 августа 2015

Дизайн и создание сайта:
Главная страница  |  Регистрация   |  Обратная связь   |  СтатьиКарта сайта ТОП Новости: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
© 2015 Интернет-издание "Поток" При любом использовании материалов и новостей сайта прямая гиперссылка на potok.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Информация на сайте не может служить основанием для принятия финансовых решений. Дизайн - proartstudio.com.ua