Поток новостей


Загрузка...









Архив новостей


»Как заваривать лечебные травы?
»Полезные советы по трудоустройству в Италии
»У сборной Бразилии новый тренер
»Николаев: парень изнасиловал 16-летнюю девушку при помощи подруг
»В московском метро украинец упал на рельсы
»«Динамо» может отказаться участвовать в чемпионате Украины
»Голосеевский суд оправдал Пилипишина


Регистрация на сайте
Авторизация

Главная

Звезды, умершие от рака, омолаживались стволовыми клетками

Звезды, умершие от рака, омолаживались стволовыми клетками
В своем знаменитом ЖЖ-блоге российский актер Станислав Садальский пишет, что развитие онкологии у многих знаменитых артистов спровоцировали именно омолаживающие процедуры.

На днях в его интернет-дневнике появилась сенсационная запись:

«Жанна Эпле спрашивает:

- А что ты не напишешь в своем блоге, что послужило причиной смерти актеров Ани, Любы из Ленкома, Олега, Саши?

- Вроде как неловко.

- Вы не правы! Может, эта информация спасет жизнь многим людям…

- Ок.

(Далее выделенным шрифтом. - Прим. авт.) Категорически запрещаю врачам косметических клиник вводить в организм стволовые клетки.

Да, с их помощью происходит чудо на короткий момент. Год, два организм молодеет и обновляется… Но одновременно провоцируется рост раковых клеток, и они организм сжирают мгновенно».

Мы дозвонились Станиславу Садальскому, чтобы уточнить - правильно ли поняли громкое заявление артиста.

- Имена, которые вы называете в блоге, - это Анна Самохина, Любовь Полищук, Олег Янковский и Александр Абдулов?

- Да, - ответил Садальский.

- И все они омолаживались стволовыми клетками?

- Да, все они омолаживались. И мы этих артистов потеряли.


КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Эти клетки действительно могут превращаться в раковые! То, что успешные, талантливые, любимые всей страной актеры умирали друг за другом - буквально сгорали от схожего диагноза, неоперабельная опухоль, породило множество слухов и домыслов.

Однако версия, связанная с омолаживанием стволовыми клетками - действительно серьезная и многое может объяснить. Тем более, что врачи, в том числе и в интервью, данных «Комсомолке» , не раз предупреждали: безопасность стволовых клеток далеко не доказана!

- Всего два крупных научных центра в России имеют разрешение работать со стволовыми клетками, - рассказал «Комсомольской правде» директор Научного центра Биомедицинских технологий РАМН, академик Николай Каркищенко. - Даже не ПРИМЕНЯТЬ, а просто работать.

Стволовые клетки, попадая к определенному органу, начинают делиться, превращаться в клетки этого органа - и могут восстановить его. Возможно, их можно было бы использовать и для омоложения. Но стволовые клетки могут пойти и в другом направлении. Переродившись, превратиться в раковые.

Официально препараты со стволовыми клетками не должны пока ни продавать, ни использовать! А то, что их можно встретить сейчас чуть ли не в любой парикмахерской, - этим должны заняться правоохранительные органы.

КОММЕНТАРИЙ ОНКОЛОГА

Пока самая верная профилактика - диспансеризация

- Достоверных источников, которые бы как дважды два доказывали, что определенные продукты не дают развиваться опухоли, у нас пока нет, - говорит хирург Медицинского радиологического научного центра РАМН, к. м. н. Денис Малик. - А вот располагающих к раку факторов как раз много. Это и курение, и стресс, и плохое питание, облучение, близость к химически небезопасным объектам, когда человек годами дышит газами.

Совсем оградить себя от рака не получится - ведь мы не знаем однозначной причины, почему он появляется. В ООН уже много десятков лет лежит премия ученому, который научится лечить рак и достоверно укажет, почему он возникает.

Пока же самая лучшая профилактика - это диспансерное наблюдение.

Способы раннего обнаружения зависят от вида рака. Если это молочная железа, то надо обращать внимание на уплотнения. Не проходит изнуряющий кашель - нужна рентгенография легких. Если преследуют боли, неприятные ощущения в брюшной полости - нужно провести ее ультразвуковое исследование, гастроскопию, колоноскопию. Иногда необходим целый набор исследований, чтобы понять, есть ли онкоболезнь.

Вот общие, более поздние признаки, указывающие на онкологию: снижение массы тела, слабость, головокружение, снижение работоспособности.



Поток - информационное интернет-издание

Комментарии (4) | Распечатать |

 (голосов: 1)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


 

» #1 написал: Сергей (13 мая 2010 18:47)
Зарегистрирован: -- | ICQ: -- |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Спасибо

цитировать | |
 


» #2 написал: Vitaliy (16 мая 2010 06:14)
Зарегистрирован: -- | ICQ: -- |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Уже видел где то...

цитировать | |
 


» #3 написал: sermed (19 сентября 2010 12:12)
Зарегистрирован: -- | ICQ: -- |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Не проходит изнуряющий кашель - нужна рентгенография легких. Если преследуют боли, неприятные ощущения в брюшной полости - нужно провести ее ультразвуковое исследование, гастроскопию, колоноскопию.
Если вы будете обследоваться на этапе, когда у вас появились данные симптомы, то вы и обнаружите у себя опухоль в "запущенной" стадии и сделать уже ничего будет нельзя. Говорю вам это как врач. Чтобы злокачественную опухоль можно было вылечить, её нужно выявить на стадии, когда вас ещё ничего не беспокоит, и она ешё ничем себя не проявляет (хотя, порой, и на этом этапе бывает, что сделать уже ничего нельзя; не говоря уже о стадии появления вышеназванных симптомов). А для этого должна существовать диспансеризация с системой медосмотров 1 раз в пол-года--год. Только не формальных, а настоящих осмотров, с использованием эндоскопической и соно-томо-рентгено-и др.-графической аппаратуры...

цитировать | |
 


» #4 написал: Спаситель (12 марта 2011 11:28)
Зарегистрирован: -- | ICQ: -- |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Десять лет назад я открыл первопричину всех болезней, в том числе и рака.Он дается человеку Богом по моменту рож-
дения,как наказание за неподчинение его законам, за на-
рушение Его запрета на рождение человека в данное время.
Люди не подозревают о реальном существовании Создателя,
о его автоматической системе управления людьми и получают
за это по заслугам.К настоящему времени я за несколько
минут, для человека любого возраста, определяю наличие в
нем запрограммированного Богом рака и , когда он возни-
кнет. Могу спланировать рождение гениального ребенка с
мощным здоровьем, долгожителя, без серьезных болезней.
Десять лет я не нужен людям.Тот народ, который исполь-
зует мои знания станет самым могущественным в мире.В
противном случае, к 2050 году произойдет окончательное
вырождение, деградация людей, гибель цивилизации.Это
будет справедливое наказание за неподчинение Божьим
законам, за отказ от совершенствования.

цитировать | |
 





То, как вы думаете о себе, вас либо поднимает, либо опускает. Ваша уверенность в себе проистекает из ваших мыслей о себе. Марша Петри Сью

Гороскоп
Ежедневный астропрогноз: 27 января 2022
Сегодня 18-й лунный день (зах 09:01 - всх 20:36). Символ дня - зеркало. В эти лунные сутки окружающая действительность будет, как зеркало, демонстрировать нашу истинную сущность. Все, что скажут о вас в этот день неприятного, - правда, поэтому не обижайтесь, а задумайтесь как избавиться от недостатков. Если скажут приятное - порадуйтесь: это тоже чистая правда.День пассивный, но есть опасность поддаться чужому влиянию и начать кому-то подражать, поэтому надо постараться сохранять трезвость ума и объективно оценивать себя и окружающих. Не поддавайтесь иллюзиям, низменным инстинктам и темным мыслям. Словом, зеркало покажет нам в эти лунные сутки то, что мы наработали.В этот день всем необходимо отрешение от тщеславия, от эгоизма. Противопоказано пьянство и курение. Можно поголодать, сходить в баню, почистить кишечник и кожу ...

Сонник выберите раздел
Кредиты онлайн
LiveCredit

Дизайн и создание сайта:
Главная страница  |  Регистрация   |  Обратная связь   |  Карта сайта
© 2015 Интернет-издание "Поток" При любом использовании материалов и новостей сайта прямая гиперссылка на potok.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Информация на сайте не может служить основанием для принятия финансовых решений. Дизайн - proartstudio.com.ua