Поток новостей


Загрузка...









Архив новостей


»Как заваривать лечебные травы?
»Полезные советы по трудоустройству в Италии
»Citroen прекращает выпуск седана C6
»У кого самые грязные автомобили?
»Иран успешно запустил в космос обезьяну
»Сайт ex.ua
»Что такое Форекс?


Регистрация на сайте
Авторизация

Интернет

Яндекс внедрил новую систему поиска вредоносных кодов на сайтах

Яндекс внедрил новую систему поиска вредоносных кодов на сайтах
Поисковик Яндекс внедрил новую систему показывающую, какие сайты содержат вредоносный код и могут нанести вред компьютерам пользователей.

Как говорится в блоге компании, проиндексированные страницы сайтов проходят проверку на наличие опасных элементов. Если обнаружилось, что сайт заражен, в результатах поиска рядом с ним появляется предупреждающая пометка. При этом Яндекс не закрывает доступ к ресурсу, а только сообщает о возможных последствиях.

По первым оценкам, опасные сайты составляют доли процентов сайтов Рунета. Зараженным может оказаться любой, даже известный ресурс. В этом не всегда виноват его владелец, заражение могло произойти в результате взлома сайта.

«В случае выявления на сайте опасных элементов мы сообщаем об этом владельцу сайта через службу Яндекс.Вебмастер, — говорит менеджер проекта Ольга Смагина. — Как только вебмастер нашел и удалил вредоносный код, он может запросить перепроверку сайта, и, если все в порядке, его сайт будет выводиться в поиске Яндекса уже без пометок».

Для обнаружения опасных ресурсов Яндекс использует систему проверки, разработанную на базе технологии компании Sophos. По данным компании Sophos, в 2008 году каждые 4,5 секунды обнаруживалась зараженная веб-страница, каждый день создавалось несколько сайтов, распространяющих фальшивые антивирусы. С ростом популярности социальных сетей количество электронных сообщений с вредоносными вложениями увеличилось в 5 раз. Сейчас каждый месяц обнаруживается несколько новых модификаций вируса подмены страниц. При этом каждый десятый сайт, распространяющий вредоносное ПО, хостится в России. Очевидно, при таких темпах распространения угрозы безопасность пользователей поиска скоро станет базовой функциональностью поисковых систем. Антивирусные компании прогнозируют продолжение бурного роста количества сайтов с вредоносным кодом.

По данным Яндекса, еженедельно пользователи совершали более 2 миллионов переходов из результатов поиска на сайты, содержащие страницы с вредоносным кодом.


cybersecurity.ru







Поток - информационное интернет-издание

Комментарии (0) | Распечатать |

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


 




Кстати, в Германии выражение «отечественный автомобиль» не считается ругательным

Гороскоп
Ежедневный астропрогноз: 25 августа 2013
Сегодня 20-й лунный день (всх 21:01 - зах 10:56). Символ дня - орел. Очень серьезный и интересный день: время духовного преображения, преодоления сомнений, вознесения, познания космического закона. Орел - символ религиозного подвига. Энергетика этих лунных суток дает нам силу для духовного роста. В ...

Сонник выберите раздел







Реклама






Популярные
статьи
» ДТП с «Infiniti»: в Киеве арестовали сотрудника СБУ
» Кофе снижает риск суицида
» Маленький сын Алики Смеховой рассек голову. ФОТО
» Неизвестный избил лидера FEMEN Анну Гуцол
» Елена Беркова полностью разделась на крымском пляже. ФО ...
» Курсы наличных валют в банках Украины: 6 августа 2013
» Рианна отрезала волосы. ФОТО
» Курсы наличных валют в банках Украины: 14 августа 2013
» Курсы наличных валют в банках Украины: 8 августа 2013
» Закрытие торгов на межбанке: 1 августа 2013

Дизайн и создание сайта:
Главная страница  |  Регистрация   |  Обратная связь   |  СтатьиКарта сайта
© 2013 Интернет-издание "Поток" При любом использовании материалов и новостей сайта прямая гиперссылка на potok.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Информация на сайте не может служить основанием для принятия финансовых решений. Дизайн - proartstudio.com.ua