Поток новостей


Загрузка...









Архив новостей


»Как заваривать лечебные травы?
»Полезные советы по трудоустройству в Италии
»Citroen прекращает выпуск седана C6
»У кого самые грязные автомобили?
»Иран успешно запустил в космос обезьяну
»Сайт ex.ua
»Что такое Форекс?


Регистрация на сайте
Авторизация

Дети

Покупаем игрушки ребенку

| Дети |
Покупаем игрушки ребенку
Игрушки для детей - это не только развлечение. Они нужны для того, чтобы малыш учился говорить, развивал фантазию, учился выражать свои мысли и чувства, снимал эмоциональное напряжение и вырос разносторонне развитым человеком. Каждый ребенок с самого раннего детства уже имеет свои предпочтения. Наблюдайте за ним. Что вызывает наибольший интерес? Музыка, пение, автомобили, а может наибольшее удовольствие доставляют подвижные игры? В зависимости от интересов и будем покупать мячи, обручи или игрушечные музыкальные инструменты. Никто не знает вашего ребенка лучше, чем вы сами, и если продавец в магазине расхваливает какую-нибудь игрушку, доказывая, что это как раз то, что нужно вашему чаду, помните, совсем не факт, что эта игрушка произведет такое же впечатление на вашего ребенка, какое произвела на продавца. Кстати, минимальная разница в возрасте между вами и вашим ребенком, как правило, составляет 20 лет, поэтому то, от чего вы пришли в восторг, может не вызвать ответного восторга в глазах вашего ребенка. И если вы мечтали в детстве об огромной железной дороге, но так и не получили ее, это не означает, что вашему ребенку она тоже постоянно снится по ночам.

Одна из самых универсальных игрушек для деток ясельного возраста – кукла. Как ни странно, она подходит и для мальчиков, и для девочек. Кукла должна быть мягкой, не слишком большой, чтобы можно было легко поднять, с крепко прикрепленными волосами. В этом возрасте, вообще, главное, безопасность. Никаких острых углов, вредных красителей, которыми так грешат игрушки китайского производства. Никаких мелких деталей, кубики только большие.

Становясь старше, мальчики обычно теряют интерес к куклам, если это только не куклы-роботы. Девочкам же желательно покупать не только традиционные «Маши» и « Даши», но и куклы, которые изображают детей, взрослых, можно и Барби, только иногда напоминать о том, что женщины редко выглядят в жизни именно так, как Барби, а то получим уже заложенный с детства комплекс по поводу недостижимого стандарта женской красоты.

Обязательны мягкие игрушки. Из всех игрушек, которые были у человека в детстве, часто уже взрослые солидные тети и дяди помнят именно их. Медведи, тигрята, слоники – их берут с собой в кровать, с ними спят, но если в доме их стало слишком много, значит необходимо больше времени уделять своему ребенку, так как ему стало не хватать заботы родителей.

Машинки покупаем не только мальчикам. С ними очень охотно и часто играют и девочки, особенно, если сюжет игры идет полным ходом и нужны самые разные предметы.

Для того, чтобы развивалось пространственное воображение необходимы конструкторы – и для мальчиков, и особенно для девочек, так как нередко у девочек оно развито хуже. До 3-х лет только конструкторы с большими деталями (которые невозможно затащить в рот). А для детей постарше незаменим конструктор Лего. Причем ребенок может собирать что-то и по прилагаемому рисунку (это учит работе с планом), и проявлять изобретательность, создавая собственные конструкции. А если собирает вдвоем с другом, то еще и приобретает навыки совместной работы. Если вы решились купить конструктор Lego, возьмите с собой ребенка. Производитель предлагает огромное количество тематических Лего, пусть ребенок выберет тот, который ему по душе.

Книжки-раскраски требуют аккуратности и внимательности. Здесь тоже действует принцип – чем младше, тем крупнее должны быть рисунки.

Не надо покупать сложные конструкции железных дорог, сборные вертолеты и корабли, которые не соответствуют возрасту ребенка. Их с увлечением будут собирать мама и папа.

Мы живем в век электроники, поэтому никуда не деться от электронных игрушек. Это неотъемлемая часть нашего мира. Электронные игрушки помогут научить чтению, математике и многому другому.

Для ребенка важно участие родителей в игре. Попробуйте позволить ему занять ведущую позицию. Это поможет развить творческие способности, навыки межличностного общения и воображение. Иногда дети находят совершенно новые способы игры с игрушками. Поощряйте такого рода «нестандартное мышление».

Замечайте, какие игрушки вызывают интерес у вашего ребенка из тех, которые есть у его друзей, и по возможности купите аналогичную. Это гарантия того, что игрушка понравится.

Игрушки и игры играют очень важную роль в формировании характера ребенка и помогают ему добиться успеха в будущей взрослой жизни. Убедитесь, что вы выбираете такие игрушки для вашего ребенка, которые будет совмещать учебу и развлечения.

Лора Дилан







Поток - информационное интернет-издание

Комментарии (0) | Распечатать |

 (голосов: 4)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


 




Не задавайте боксёру вопросов, на которые он не сможет ответить словами

Гороскоп
Ежедневный астропрогноз: 4 ноября 2013
Сегодня 2-й лунный день (всх 8:46 - зах 17:11). Символ дня - рог изобилия. В этот день пробуждается аппетит, поэтому благотворное влияние оказывает диета. Рекомендуется утром сделать прокшалану (промывание желудочно-кишечного тракта по системе йогов). Процессу очищения помогают баня и большие физиче ...

Сонник выберите раздел







Реклама






Популярные
статьи
» Янукович и Путин встретились в неформальной обстановке
» Обнаружены останки тетрапода, жившего в Сибири 350 милл ...
» Светлана Бондарчук впервые рассказала о заболевании сво ...
» Сандра Баллок станет мамой во второй раз
» Скоро Париж и Нью-Йорк будут непригодны для жизни
» 23 октября 2013: День работников рекламы
» Солист группы «Uma2rmaH» Владимир Кристовский ушел из с ...
» Ежедневный астропрогноз: 28 октября 2013
» Киевщине грозит радиационное облако из-за новой ТЭС
» Курсы наличных валют в банках Украины: 24 октября 2013

Дизайн и создание сайта:
Главная страница  |  Регистрация   |  Обратная связь   |  СтатьиКарта сайта
© 2013 Интернет-издание "Поток" При любом использовании материалов и новостей сайта прямая гиперссылка на potok.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Информация на сайте не может служить основанием для принятия финансовых решений. Дизайн - proartstudio.com.ua