Поток новостей


Загрузка...









Архив новостей


»Как заваривать лечебные травы?
»Полезные советы по трудоустройству в Италии
»Citroen прекращает выпуск седана C6
»У кого самые грязные автомобили?
»Иран успешно запустил в космос обезьяну
»Сайт ex.ua
»Что такое Форекс?


Регистрация на сайте
Авторизация

Бизнес и экономика

Россия становится экономическим карликом

Россия становится экономическим карликомЧасть России в мировом ВВП в течение 5 лет может сократиться с 2,8% до 1,8%. Данный прогноз представил профессор, ректор Международного института бизнеса Александр Савченко.

«Часть России в мировом ВВП до прошлого года увеличивалась, пусть за счет роста цен на нефть и газ (2000 год – 0,8%, 2013 год – 2,8%). Однако, согласно прогнозам Всемирного банка и МВФ, за 5 лет, в 2019-м, она сократится до 2,5%. Вместе с тем доля США в 2019 году практически останется прежней – 21,8%. Доля Китая увеличится до 14,7%. Данные прогнозы опубликованы в апреле 2014 года, и не учитывают санкции Евросоюза и США. Моя оценка доли России в мировом ВВП в 2019 году, учитывая санкции – 1,8%», - пишет эксперт.

Он считает, глава России Владимир Путин начал войну западной и московско-православной цивилизаций как раз по той причине, что его цивилизация обречена.

«Государство превращается в экономического карлика. И тут уже никакая воображаемая и отснятая российскими СМИ реальность, преподнесенная как россиянам, так и телезрителям западного и восточного мира, не помогут. Да и не сможет РФ уже тратить $1,5 млрд из бюджета лишь на государственные каналы. В качестве сравнения – даже Китай со всей его цензурой тратит на поддержку государственного ТВ чуть более $1 млрд», - отметил эксперт.

«В чем логика Путина? По заявлениям некоторых СМИ, отход Украины, Грузии и Молдовы к Западной цивилизации усилит последнюю и существенно ослабит его православно-московскую цивилизацию. Россия и без того за последнее время теряет территорию, граждан, в частности православных верующих и язык», - отмечает Савченко.

Напомним, ранее стало известно, что Россия ввела экономические санкции против государств, которые применили экономические ограничения к РФ.



Поток - информационное интернет-издание

Комментарии (0) | Распечатать |

 (голосов: 1)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


 




Человек – архитектор собственной судьбы. В его власти – либо создать, либо разрушить себя. Чарльз Энел

Гороскоп
Ежедневный астропрогноз: 28 августа 2014
Сегодня 4-й лунный день (всх 8:39 - зах 20:02). Символ дня - Древо Познания Добра и Зла. В этот день хорошо заняться тихими домашними делами и спокойно отдохнуть в кругу семьи. Этот день первый из неблагоприятных - считается днем грехопадения человека. Возможны всякие искушения, вам может быть предл ...

Сонник выберите раздел



Реклама






Популярные
статьи
» Курсы наличных валют в банках Украины: 27 августа 2014
» В Швеции прогнозируют обострение экономической войны Ук ...
» У президента предупредили Россию о последствиях введени ...
» Китаец в 44 года узнал, что он женщина
» Россия становится экономическим карликом
» В Донецке обстреляли автобус с террористами
» СМИ: Путин и Меркель тайно готовят мирный план по Украи ...
» Закрытие торгов на межбанке: 22.08.2014
» Жанна Фриске и Дмитрий Шепелев крестили сына Платона
» Ольга Горбачева родила вторую дочь от Юрия Никитина

Дизайн и создание сайта:
Главная страница  |  Регистрация   |  Обратная связь   |  СтатьиКарта сайта
© 2013 Интернет-издание "Поток" При любом использовании материалов и новостей сайта прямая гиперссылка на potok.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Информация на сайте не может служить основанием для принятия финансовых решений. Дизайн - proartstudio.com.ua