Поток новостей

Загрузка...
Лучшие цены на доводчики дверей
GEZE


Любые карты памяти по лучшим ценам
на SotMarket.ru








Вся бытовая техника
для вашего дома

Архив новостей





ex.ua


Регистрация на сайте
Авторизация

Бизнес и экономика

Открытие счета в иностранном банке

Открытие счета в иностранном банке
Открытие счета в иностранном банке представляет особый интерес для наших сограждан. Кто-то планирует сделать это для личных расходов, поскольку частенько бывает за границей. Кто-то планирует покупать ценные бумаги или делать инвестиции другим образом, а для кого-то счет в зарубежном банке – часть стратегии по ведению бизнеса. Стоит заметить, что далеко не все западные банки ждут наших соотечественников с распростертыми объятиями. Связано это с тем, что репутация выходцев из стран бывшего СССР на протяжении последних лет не всегда являлась безукоризненной. Поэтому многие иностранные банкиры вынуждены заниматься проверкой законопослушности наших граждан, желающий открыть счет в их банке. Процедура эта выглядит достаточно бюрократически, поэтому многие жители нашей страны предпочитают открывать оффшор счет в банках тех стран, где законодательство более лояльно.

Действительно, для проведения расчетов при ведении хозяйственной деятельности на первый план выходят оперативность и конфиденциальность, а не надежность, репутация банка и т.п. Это еще одна причина популярности оффшор счетов. Даже существующие тарифы банка за обслуживание в таком случае отходят на второй план.

Прежде чем открывать оффшор счет в иностранном банке, будет весьма полезно ознакомиться с местным законодательстве о валютном регулировании, поскольку национальный контроль может стать для вас впоследствии очень неприятным сюрпризом. Кроме того, поинтересуйтесь, существует ли у нашей страны соответствующий договор с этим государством во избежание двойного налогообложения.

Процедура открытия счета в любом иностранном банке весьма проста. Как правило, надо всего лишь прийти в банковское учреждение с паспортом и заполнить соответствующие формы. Многие банки для открытия счетов клиентам пользуются услугами фирм-посредников, что облегчает саму процедуру, однако потребует дополнительных финансовых затрат. Управление движением денежных средств на счете также не вызовет никаких затруднений. В принципе, оно аналогично тому, которое существует у нас в стране. Для проведения платежа следует заполнить платежное поручение и отправить его в банк. Можно пользоваться факсом (по разрешению банка) или электронными платежными системами. В вашем распоряжении также окажутся пластиковая карта и чековая книжка.


Андрей Макаренко

Поток - информационное интернет-издание

Комментарии (0) | Распечатать |

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


 
» Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

 







Можно дурачить часть народа все время; можно дурачить весь народ некоторое время, но нельзя дурачить все время весь народ.

Гороскоп
Гороскоп на 6 мая
Сегодня четвертый лунный день (всх 7:03 - зах 0:02). Символ - Древо Познания Добра и Зла. Этот день хорош для уединения и пассивности. Хорошо заняться тихими домашними делами и спокойно отдохнуть в кругу семьи. Этот день первый из неблагоприятных - считается днем грехопадения человека. Возможны всяк ...

Сонник выберите раздел


Кейтеринг - организация банкетов Кейтеринг
в Киеве




Реклама

спутниковые ресиверы, спутниковое телевидение
с абонплатой и без абонплаты


Облако тегов
АЭС, близнец, БЮТ, весы, гороскоп, дева, Динамо, доллар, Землетрясение в Японии, Каддафи, Киев, козерог, кредит, кризис, курсы валют, Ливия, Литвин, МВФ, НАТО, Нафтогаз, НБУ, Обама, овен, Россия, СБУ, сомалийские пираты, ставки банковских металлов, стрелец, США, телец, Тимошенко, Украина, фондовый рынок, Фукусима, цены на нефть, Черновецкий, Шахтер, Ющенко, Янукович, Япония

Показать все теги



Популярные
статьи
» В финал шоу «Україна має талант-3!» прошли Диана Казаке ...
» Актриса Екатерина Гусева полностью разделась для журнал ...
» Араш женился. ФОТО
» Покупаем игрушки ребенку
» Ольга Бузова снялась в откровенной фотосессии с рэпером ...
» Первое фото дочери Светланы Лободы. ФОТО
» Янукович хочет отменить техосмотр автомобилей
» 12 апреля. День космонавтики
» В Лондоне проходит свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлт ...
» Свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон. ОБЗОР и ВИДЕО

»Покупка недвижимости в Болгарии
»Качественная входная дверь - залог вашего спокойствия
Дизайн и создание сайта: ob_start(); include( '/var/www/potok/data/www/potok.in.ua/rotator/_rotator.php' ); $rotator = ob_get_contents(); ob_end_clean(); echo $rotator;
Главная страница  |  Регистрация   |  Обратная связь   |  Статьи
© 2011 Интернет-издание "Поток" При любом использовании материалов и новостей сайта прямая гиперссылка на potok.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Дизайн - proartstudio.com.ua