Поток новостей


Загрузка...









Архив новостей


»Как заваривать лечебные травы?
»Полезные советы по трудоустройству в Италии
»Citroen прекращает выпуск седана C6
»У кого самые грязные автомобили?
»Иран успешно запустил в космос обезьяну
»Сайт ex.ua
»Что такое Форекс?


Регистрация на сайте
Авторизация

Авто

В Киеве появились новые дорожные знаки

| Авто |
В Киеве появились новые дорожные знакиСтоличное ГАИ решило всех удивить и на 26 улицах установили новые дорожные знаки, согласно которым парковаться теперь можно будет в зависимости от числа календаря - четного или нечетного. А еще с января 2011 года на Подоле многие улицы станут односторонними.

Новые знаки выглядят так: синие кружочки с перечеркнутыми римскими цифрами I и II. Перечеркнутый знак "I" означает, что парковаться по нечетным числам тут запрещено. Перечеркнутая цифра "II"- запрещено парковаться по четным числам. Киевские власти решили ввести такие правила в городе, чтобы машины не мешали снегоуборочной технике зимой работать.

«В прошлом году во время снегопадов мы не могли убирать обочины из-за припаркованных машин. Некоторые водители бросали их на несколько дней. Приходилось вызывать эвакуатор, поднимать авто, убирать под ним снег и снова ставить его на место», - вспоминает начальник Киевавтодора Георгий Глинский.

Отдельное применение получат эти знаки на платных стоянках столицы. «Все эти знаки, которые совпадают с платными парковками, будут закрыты специальными чехлами. Как только выпадет снег, мы чехлы снимем, и пока будет работать снегоуборочная техника, парковка работать не будет, машины туда не поставишь. Как только парковку очистят, знак снова закрывается, и парковка работает в обычном режиме», - сказала Сегодня начальник КП Киевпарктранссервис Елена Полищук.

В городской ГАИ обещают, что будут в обязательном порядке штрафовать за стоянку под запрещающим знаком. «Это элементарное нарушение правил дорожного движения, водители игнорируют знаки. За это штраф от 250 гривен. Так что я советую всем не расслабляться и хорошенько подумать, нарушать ли правила», - сказал изданию замначальника пресс-службы киевской ГАИ Александр Ковалевский.

Также просим не забывать, что в январе двенадцать улиц Подола сделают односторонними. Это Ильинская, Сковороды, Спасская, Хоривая, Волошская, Почайнинская, Ярославская, Щекавицкая, Введенская, Оболонская, Юрковская, Оленовская.

Новые знаки установлены на улицах: Бассейная, Бажана, Борщаговская, Братиславская, Воровского, Гарматная, Олеся Гончара (от ул. Коцюбинского до ул. Ярославов Вал), Городецкого, Горького, Госпитальная, Киквидзе, Комминтерна (сейчас - Симона Петлюры), Лысенко, Липская, Лютеранская, Межигорская, Московская, Мостицкая, Предславинская, Прорезная, Пушкинская (от ул. Льва Толстого до ул. Богдана Хмельницкого), Суворова, Натальи Ужвий, Терещенковская (от ул. Богдана Хмельницкого до бульв. Тараса Шевченко), Урицкого, Ивана Франко.

Антон Марченко







Поток - информационное интернет-издание

Комментарии (0) | Распечатать |

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


 




Если вы заблудились в тайге, то кричите как можно громче. Таким образом, вы не дадите умереть занесенному в Красную книгу уссурийскому тигру

Гороскоп
Ежедневный астропрогноз: 5 ноября 2013
Сегодня 3-й лунный день (всх 10:00 - зах 17:58). Сегодня 3-й лунный день (всх 8:31 - зах 18:05). Символы дня - барс или леопард. С этого дня на небе появляется лунный серп. Это период активной борьбы, действия и агрессии. Задачи дня - освобождение от своих негативных эмоций, от неуважения к себе и д ...

Сонник выберите раздел







Реклама






Популярные
статьи
» Янукович и Путин встретились в неформальной обстановке
» Обнаружены останки тетрапода, жившего в Сибири 350 милл ...
» Светлана Бондарчук впервые рассказала о заболевании сво ...
» Сандра Баллок станет мамой во второй раз
» 23 октября 2013: День работников рекламы
» Скоро Париж и Нью-Йорк будут непригодны для жизни
» Солист группы «Uma2rmaH» Владимир Кристовский ушел из с ...
» Ежедневный астропрогноз: 28 октября 2013
» Киевщине грозит радиационное облако из-за новой ТЭС
» Курсы наличных валют в банках Украины: 24 октября 2013

Дизайн и создание сайта:
Главная страница  |  Регистрация   |  Обратная связь   |  СтатьиКарта сайта
© 2013 Интернет-издание "Поток" При любом использовании материалов и новостей сайта прямая гиперссылка на potok.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Информация на сайте не может служить основанием для принятия финансовых решений. Дизайн - proartstudio.com.ua