Поток новостей


Загрузка...









Архив новостей


»Как заваривать лечебные травы?
»Полезные советы по трудоустройству в Италии
»У сборной Бразилии новый тренер
»Николаев: парень изнасиловал 16-летнюю девушку при помощи подруг
»В московском метро украинец упал на рельсы
»«Динамо» может отказаться участвовать в чемпионате Украины
»Голосеевский суд оправдал Пилипишина


Регистрация на сайте
Авторизация

Новости Украины

Гройсман: 16 июля Рада планирует рассмотреть поправки в Конституцию

Гройсман: 16 июля Рада планирует рассмотреть поправки в КонституциюВ четверг, 16 июля, Верховная Рада может вписать в повестку дня вопрос внесения поправок в Конституцию Украины. Об этом на брифинге сегодня, 10 июля, заявил председатель парламента Владимир Гройсман.

«В четверг 16 июля будет достаточно историческое событие касательно включения вопроса внесения поправок в Конституцию в повестку дня сессии парламента», – сказал г-н Гройсман.

По его словам, это поможет запустить конституционный процесс.

«Дальше мы передадим этот закон на рассмотрение Конституционного суда и после возвращения будем еще изучать уже на соответствие всем процедурам. Также еще ко всему будем проводить консультации и разъяснения за тот период времени, снова с политическими силами и обществом», – отметил спикер.

Он подчеркнул, что сегодня Ассоциация правления городов Украины поддержала текст поправок, предложенный президентом Украины после выводов Венецианской комиссии.

Ранее глава Украины Петр Порошенко призвал народных депутатов на предстоящей пленарной неделе рассмотреть законопроект о внесении поправок в Конституцию Украины в части децентрализации, законопроект о местных выборах и законопроекты по реформированию правоохранительной сферы.

Ранее Гройсман заявлял, что Верховная Рада Украины в августе примет окончательную редакцию изменений в Конституцию по децентрализации.

Отметим, спикер Верховной Рады Владимир Гройсман предполагает, что в обновленной Конституции Украины будет включен пункт касательно запрета государственных средств массовой информации. Нечего властям делать в средствах массовой информации, считает Гройсман.

Ранее он заявлял, что в парламенте есть потенциал для 300 голосов за изменения в Конституцию.



Поток - информационное интернет-издание

Комментарии (0) | Распечатать |

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


 




Любой кризис - это новые возможности. Уинстон Черчилль

Гороскоп
Ежедневный астропрогноз: 11 июля 2015
Сегодня 25-й лунный день (всх 0:56 - зах 16:07). Символ дня - черепаха. Эти лунные сутки, дадут возможность познать мудрость земной жизни не за счет внешнего проявления сил, а за счет работы внутри себя, со своим подсознанием. У каждого человека есть свой внутренний голос - это разговаривает с вами ...

Сонник выберите раздел



Реклама






Популярные
статьи
» Открытие торгов на межбанке: 9 июля 2015
» Курсы валют НБУ: 9 июля 2015
» Ставки банковских металлов НБУ: 9 июля 2015
» Курсы наличных валют в банках Украины: 8 июля 2015
» Курсы валют НБУ: 8 июля 2015
» Ставки банковских металлов НБУ: 8 июля 2015
» Курсы наличных валют в банках Украины: 7 июля 2015
» Открытие торгов на межбанке: 7 июля 2015
» Курсы валют НБУ: 7 июля 2015
» Ставки банковских металлов НБУ: 7 июля 2015

Дизайн и создание сайта:
Главная страница  |  Регистрация   |  Обратная связь   |  СтатьиКарта сайта ТОП Новости: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
© 2015 Интернет-издание "Поток" При любом использовании материалов и новостей сайта прямая гиперссылка на potok.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Информация на сайте не может служить основанием для принятия финансовых решений. Дизайн - proartstudio.com.ua