Поток новостей


Загрузка...









Архив новостей


»Как заваривать лечебные травы?
»Полезные советы по трудоустройству в Италии
»У сборной Бразилии новый тренер
»Николаев: парень изнасиловал 16-летнюю девушку при помощи подруг
»В московском метро украинец упал на рельсы
»«Динамо» может отказаться участвовать в чемпионате Украины
»Голосеевский суд оправдал Пилипишина


Регистрация на сайте
Авторизация

Новости Украины

Правительство обязало предприятия покупать только у «Нафтогаза»

Украинское правительство обязало крупные промышленные, энерго- и теплогенерирующие предприятия начать закупку природного газа только у государственного энергохолдинга НАК «Нафтогаз Украины» беспромедлительно, а не с 1 декабря 2014 года, как это было решено Кабмином неделей раньше.

Такое изменения Кабмин внес в указ от 7 ноября на очередном заседании 12 ноября, сообщает «УНИАН».

Вместе с тем отмечается, что закупка природного газа у других поставщиков недопустима.

Согласно постановлению газораспределительные и газотранспортные предприятия в указанный период должны обеспечить транспортировку газа лишь с ресурсов «Нафтогаза».

Помимо этого, облгосадминистрации должны принять меры для заключения предприятиями договоров покупки газа у госхолдинга.

Помимо этого Кабмин рекомендовал украинскому Антимонопольному комитету и Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в области энергетики и коммунальных услуг, внести соответствующие изменения в собственные нормативно-правовые акты с целью приведения их в соответствие с данным постановлением.

Как известно, ранее Кабинет Министров Украины обязал компании с 1 декабря 2014 года по 28 февраля 2015 года приобретать газ только у Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины». Об этом сказано в постановлении правительства №596 от 7.11.2014 г. «О порядке закупки природного газа промышленными, энергогенерирующими и теплогенерирующими (в части промышленных объемов топлива) компаниями».

Напомним, ранее «Поток» сообщал, что 10 ноября на брифинге временно и.о. заместителя главы правления, директор департамента по энергоэффективности НАК «Нафтогаз Украины» Юрий Колупайло отметил, что Украине необходимо докупить 4 млрд. кубов газа у России, несмотря на реверс 30 млн кубов/сутки.



Поток - информационное интернет-издание

Комментарии (0) | Распечатать |

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


 




Первое, что узнаешь в жизни, — это то, что ты дурак. Последнее, что узнаешь, — это что ты все тот же дурак. Рэй Брэдбери

Гороскоп
Ежедневный астропрогноз: 3 апреля 2015
Сегодня 15-й лунный день (всх 18:15 - зах 5:27). Символы дня - змей, шакал. Период полнолуния, критический день, время плотских искушений и астральных битв. В этот день активизируется внутренний змей каждого человека. Контроль за своим поведением в этот день чрезвычайно ослаблен, тогда как инстинкты ...

Сонник выберите раздел



Реклама






Популярные
статьи
» Курсы наличных валют в банках Украины: 2 апреля 2015
» Курсы валют НБУ: 2 апреля 2015 до 14:00
» Ставки банковских металлов НБУ: 2 апреля 2015 до 14:00
» США передали украинским пограничникам 17 бронированных ...
» Курсы наличных валют в банках Украины: 1 апреля 2015
» Курсы валют НБУ: 1 апреля 2015 до 14:00
» Ставки банковских металлов НБУ: 1 апреля 2015 до 14:00
» Порошенко: Украина вводит новые санкции против России
» Курсы валют НБУ: 31 марта 2015 до 14:00
» Ставки банковских металлов НБУ: 31 марта 2015 до 14:00

Дизайн и создание сайта:
Главная страница  |  Регистрация   |  Обратная связь   |  СтатьиКарта сайта ТОП Новости: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
© 2015 Интернет-издание "Поток" При любом использовании материалов и новостей сайта прямая гиперссылка на potok.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Информация на сайте не может служить основанием для принятия финансовых решений. Дизайн - proartstudio.com.ua