Поток новостей


Загрузка...









Архив новостей


»Как заваривать лечебные травы?
»Полезные советы по трудоустройству в Италии
»У сборной Бразилии новый тренер
»Николаев: парень изнасиловал 16-летнюю девушку при помощи подруг
»В московском метро украинец упал на рельсы
»«Динамо» может отказаться участвовать в чемпионате Украины
»Голосеевский суд оправдал Пилипишина


Регистрация на сайте
Авторизация

Новости Украины

Турчинов приказал провести люстрацию министров

Турчинов приказал провести люстрацию министров
Во вторник, 11 ноября, спикер Верховной Рады Александр Турчинов распорядился на протяжении ноября – декабря 2014 года осуществить проверку должностных лиц, которые назначаются на посты и освобождаются от должностей парламентом.

Как информируют «Комментарии», об этом заявила пресс-служба парламента.

Согласно распоряжению, проверка должна быть осуществлена в отношении главы правительства, первого вице-премьер-министра, вице-премьер-министра-министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, вице-премьер-министра - министра аграрной политики и продовольствия.

Кроме того, проверка будет осуществлена в отношении министров внутренних дел, экологии и природных ресурсов, экономического развития и торговли, энергетики и угольной промышленности, иностранных дел, инфраструктуры, культуры, молодежи и спорта, обороны, министра образования и науки, здравоохранения, социальной политики, финансов, юстиции и министра Кабинета министров.

Люстрационную проверку также приказано провести в отношении глав Службы безопасности, Национального банка, Антимонопольного комитета, Государственного комитета телевидения и радиовещания и Фонда госимущества.

Отметим, в понедельник глава Минюста попросил Турчинова организовать ему люстрационную проверку, а в самом ведомстве уже начали люстрацию и подсчитали люстрированных чиновников.

Помимо этого сообщалось, что СБУ раскроет 140 тыс. личных дел госчиновников для осуществления люстрации.

Также отметим, что у главы Украины просят не «люстрировать» всех подряд и планируют изменить закон о люстрации.

СМИ напоминают, что закон «Об очищении власти» был принят украинским парламентом 16 сентября 2014 г. 9 октября документ подписал гарант Украины Петр Порошенко, а 16 октября документ вступил в силу. Единый люстрационный реестр начал работать на портале Министерства юстиции 27 октября. Ранее министр юстиции Павел Петренко проинформировал, что с начала проверок в рамках люстрации уволены 354 должностных лиц.

Как отмечал ранее «Поток», премьер-министр Украины Арсений Яценюк уверен, что очищение власти удастся осуществить за 2 года.

«Надеюсь, на протяжении 2 лет мы очистим государственную службу и судейскую систему», - сказал премьер-министр. В качестве примера Яценюк отметил, что люстрационные процессы в Германии осуществлялись в течение 10 лет. Украина, со своей стороны, не может этого позволить.



Поток - информационное интернет-издание

Комментарии (0) | Распечатать |

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


 




Высокий идеал здоровья и гармонии всегда должен жить в нашем разуме. Орисон Марден

Гороскоп
Ежедневный астропрогноз: 28 марта 2015
Сегодня 9-й лунный день (всх 11:50 - зах 2:52). Символ дня - летучая мышь. Критический день. Энергетика этих лунных суток отрицательно влияют на человека. Возможны тревоги, страхи, мрачные мысли. Следует опасаться обмана и всевозможных искушений. В этот день очень легко поддаться иллюзиям и обольщен ...

Сонник выберите раздел



Реклама






Популярные
статьи
» Контрразведка СБУ «поздравила» предателей из Крыма. ФОТ ...
» Открытие торгов на межбанке: 26 марта 2015
» Курсы наличных валют в банках Украины: 26 марта 2015
» Курсы валют НБУ: 26 марта 2015 до 14:00
» Ставки банковских металлов НБУ: 26 марта 2015 до 14:00
» Ставки банковских металлов НБУ: 25 марта 2015 с 14:00
» Курсы валют НБУ: 25 марта 2015 с 14:00
» Открытие торгов на межбанке: 25 марта 2015
» Курсы наличных валют в банках Украины: 25 марта 2015
» Курсы валют НБУ: 25 марта 2015 до 14:00

Дизайн и создание сайта:
Главная страница  |  Регистрация   |  Обратная связь   |  СтатьиКарта сайта ТОП Новости: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
© 2015 Интернет-издание "Поток" При любом использовании материалов и новостей сайта прямая гиперссылка на potok.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Информация на сайте не может служить основанием для принятия финансовых решений. Дизайн - proartstudio.com.ua