Поток новостей


Загрузка...









Архив новостей


»Как заваривать лечебные травы?
»Полезные советы по трудоустройству в Италии
»У сборной Бразилии новый тренер
»Николаев: парень изнасиловал 16-летнюю девушку при помощи подруг
»В московском метро украинец упал на рельсы
»«Динамо» может отказаться участвовать в чемпионате Украины
»Голосеевский суд оправдал Пилипишина


Регистрация на сайте
Авторизация

Новости Украины

Люстрация добралась до Генпрокуратуры и СБУ, - Минюст

Люстрация добралась до Генпрокуратуры и СБУ, - МинюстНачавшийся в понедельник, 10 ноября, второй этап люстрации коснется, в первую очередь, министров и глав центральных органов исполнительной власти, Минюста, Генпрокуратуры и СБУ. Об этом сообщил замминистра юстиции Украины Игорь Алексеев.

«На втором этапе осуществления проверки, по графику, который был принят правительством, в первую очередь проверяется Минюст, весь аппарат ведомства, фискальная служба, Генеральная прокуратура, центральный аппарат Службы безопасности, все министры и главы центральных органов исполнительной власти», - сказал Алексеев.

Он отметил, что эти чиновники должны предоставить соответствующие заявления до конца дня, после чего относительно них начнется проверка.

По словам министра Кабмина Остапа Семерака, под второй этап люстрации попадают, в том числе, 36 глав центральных органах исполнительной власти.

Напомним, закон о люстрации вступил в силу 16 октября.

Среди военных чиновников в люстрационный перечень попали первый заместитель командующего Сухопутных войск Вооруженных сил Украины Сергей Бессараб, первый заместитель руководителя Генерального штаба Вооруженных сил Украины Геннадий Воробьев, а также заместитель главы Минобороны Украины по вопросам европейской интеграции Игорь Кабаненко.

Как известно, закон «О люстрации» не распространяется на выборные посты, такие как депутаты, омбудсмен, судьи Конституционного суда. Люстрации также не подлежит президент Украины (хотя на экс-президента Януковича этот закон распространяется).



Поток - информационное интернет-издание

Комментарии (0) | Распечатать |

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


 




— На что жалуемся? — На голову жалуется. — Это хорошо. Лёгкие дышат, сердце стучит. — А голова? — А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит. Из фильма «Формула любви»

Гороскоп
Ежедневный астропрогноз: 17 марта 2015
Сегодня 27-й лунный день (всх 5:05 - зах 14:36). Символы дня - трезубец, жезл. День Нептуна, в который проигрываются все его мистерии. Связан с водой и морскими путешествиями.В эти сутки идет процесс получения сокровенных знаний. Они хранят в себе память обо всех предшествующих лунных днях, о всех э ...

Сонник выберите раздел



Реклама






Популярные
статьи
» Шкиряк: Террористы готовятся продолжать войну на Донбас ...
» МВД установила зачинщика массовых беспорядков в Констан ...
» Открытие торгов на межбанке: 16 марта 2015
» Курсы наличных валют в банках Украины: 16 марта 2015
» Ставки банковских металлов НБУ: 16 марта 2015 до 14:00
» Под Днепропетровском задержан очередной снайпер террори ...
» Кремль окружила колонна белых фур
» Открытие торгов на межбанке: 13 марта 2015
» Курсы наличных валют в банках Украины: 13 марта 2015
» Курсы валют НБУ: 13 марта 2015 до 14:00

Дизайн и создание сайта:
Главная страница  |  Регистрация   |  Обратная связь   |  СтатьиКарта сайта ТОП Новости: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
© 2015 Интернет-издание "Поток" При любом использовании материалов и новостей сайта прямая гиперссылка на potok.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Информация на сайте не может служить основанием для принятия финансовых решений. Дизайн - proartstudio.com.ua