Поток новостей


Загрузка...









Архив новостей


»Как заваривать лечебные травы?
»Полезные советы по трудоустройству в Италии
»Citroen прекращает выпуск седана C6
»У кого самые грязные автомобили?
»Иран успешно запустил в космос обезьяну
»Сайт ex.ua
»Что такое Форекс?


Регистрация на сайте
Авторизация

Бизнес и экономика

Правительство приняло законопроект о реструктуризации долгов за коммунуслуги

Правительство приняло законопроект о реструктуризации долгов за коммунуслуги
Кабинет министров Украины в четверг, 9 января, во время заседания одобрил законопроект «О внесении изменений в закон Украины «О реструктуризации задолженности по квартирной плате, плате за жилищно-коммунальные услуги, потребление газ и электроэнергии», в котором отмечается, что граждане могут реструктуризировать долги за коммунальные услуги, которые накопились по состоянию на 1 января 2013 г. Об этом заявила пресс-служба вице-премьер-министра Александра Вилкула.

Реструктуризация долгов населения за услуги ЖКХ даст людям возможность постепенно, вплоть до 60 месяцев, погашать долги за коммунуслуги при условии полной оплаты текущих платежей.

«Правительство создает возможности для сокращения долгов населения за услуги ЖКХ. В частности, по 2013 год долг населения за коммунальные услуги сократился на 5% (с 12,7 млрд. грн. до 12,1 млрд. грн). Вступление в действие данного документа станет еще одним важным шагом на этом пути», - заявил чиновник.

Вилкул отметил, что реструктуризация долгов даст возможность поднять финансово-экономическое состояние коммунальных предприятий, которые смогут повысить объемы расчетов за энергоносители и другие платежи. Это, как ожидается, будет способствовать повышению качества коммунальных услуг.

В документе отмечается, что для реструктуризации задолженности граждане должны заключить с предприятиями, предоставляющими жилищно-коммунальные услуги, договоры о равномерном ежемесячном погашении задолженности.

Теперь документ должен принять украинский парламент.
Напомним, ране стало известно, что Кабмин порекомендовал местным органам самоуправления уменьшить стоимость услуг для населения на отопление и горячую воду.







Поток - информационное интернет-издание

Комментарии (0) | Распечатать |

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


 




Судите о своих успехах по целям, которые вы сами для себя ставите, и больше ни по чему. Энтони Роббинс

Гороскоп
Ежедневный астропрогноз: 12 января 2014
Сегодня 12-й лунный день (всх 11:42 - зах 4:26) Символы дня - чаша, сердце. День включения космической энергии любви, божественных откровений, очищения мыслей, исполнения молитв, успокоения, победы мудрости над умом и чувствами. В этот день необходимо проявлять милосердие и сострадание. Энергетика д ...

Сонник выберите раздел







Реклама






Популярные
статьи
» Новый 2014 год: лучшие СМС-поздравления, приуроченные к ...
» Евромайдановцы подарили Блохину елку
» Харьковские правоохранители «накрыли» сеть порно-студий
» Курсы наличных валют в банках Украины: 30 декабря 2013
» Дочь Снежаны Егоровой беременна
» Ежедневный астропрогноз: 24 декабря 2013
» У Ирины Дубцовой роман с женатым мужчиной
» «Свобода» предложила ввести с Россией визовый режим из- ...
» Татьяна Котова стала жертвой стриптиз-клуба. ФОТО
» Волочкова продает свою квартиру в Петербурге за 4 милли ...

Дизайн и создание сайта:
Главная страница  |  Регистрация   |  Обратная связь   |  СтатьиКарта сайта
© 2013 Интернет-издание "Поток" При любом использовании материалов и новостей сайта прямая гиперссылка на potok.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Информация на сайте не может служить основанием для принятия финансовых решений. Дизайн - proartstudio.com.ua