Поток новостей

Загрузка...









Архив новостей


»Как заваривать лечебные травы?
»У кого самые грязные автомобили?
»Сайт ex.ua
»Что такое Форекс?


Регистрация на сайте
Авторизация

Главная, Мировые новости, Происшествия и криминал

Новая бойня в американской школе: убиты 20 детей

Новая бойня в американской школе: убиты 20 детей
Очередная кровавая бойня произошла в американской школе в пятницу, 14 декабря. Трагедия случилась в школе Sandy Hook в городе Ньютаун (штат Коннектикут), расположенном в 130 км к северо-востоку от Нью-Йорка.

Устроивший бойню Адам Ланца (на фото) был психически ненормальным, возможно, аутистом, сообщает издание New York Post. Источники АР также сообщили, что Ланца страдал от расстройства личности, жил со своей матерью, и устроил стрельбу после ссоры с ней. Мать Адама, работавшая в школе Sandy Hook, стала его первой жертвой, себя он убил под конец бойни. Жертвами Ланцы стали 20 детей в возрасте от 5 до 10 лет и шесть взрослых. Выжил лишь один человек - учительница в школе.

Первоначально было объявлено, что с детьми и сотрудниками школы расправился 24-летний Райан Ланца. Потом информированные источники заявили, что стрелком оказался 20-летний Адам Ланца, а его брата Райана задержала полиция. По словам источников, путаница возникла из-за того, что у убийцы при себе было удостоверение личности брата. На своей странице в Facebook Райан сообщил, что это сделал не он, и он был на работе. Вскоре после этого полиция забрала его на допрос. Сообщается, что он, а также отец братьев дают показания и сотрудничают со следствием.

Ранее сообщалось, что свою мать Адам убил в классе, где расстрелял 20 детей. Однако позже полиция уточнила, что она была убита дома. А после этого Адам с кучей оружия, зарегистрированного на ее имя, приехал в школу. На месте преступления полицейские нашли три единицы оружия - пистолет австрийской фирмы Glock калибра 9 мм, пистолет SIG-Sauer и винтовку Bushmaster калибра 223.

Сотрудник полиции штата Коннектикут Пол Вэнс уточнил, что из 20 погибших детей 18 скончались в школе, еще двое умерли от ран в больнице. По словам полицейского, также были убиты шесть взрослых, в том числе директор учебного заведения Даун Хохшпрунг (Dawn Hochsprung), и найден мертвым стрелок. Сообщается, что Хохшпрунг, услышав выстрелы, побежала на место ЧП и успела включить сирену экстренного оповещения, прежде чем Адам выстрелил в нее.

Роберт Ликата, чей 6-летний сын выбежал из класса после начала стрельбы, сообщил, что, по словам мальчика, Ланца не произнес ни слова. Ликата сказал, что мальчик вел себя «очень смело» - ему удалось вывести из класса еще нескольких учеников.

Также сообщается, что с вечера пятницы полиция пытается установить местонахождение подружки Адама, но пока это сделать не удается.


Поток - информационное интернет-издание

Комментарии (0) | Распечатать |

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


 
» Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

 






Самое главное при работе с компьютером - не давать ему понять что ты торопишься...

Гороскоп
Ежедневный астропрогноз: 17 декабря 2012
Сегодня 5-й лунный день (всх 11:14 - зах 21:36). Символ дня - единорог. Символизирует выбор цели, верность принципам, долгу, трансформацию и усвоение пищи. Можно и нужно активно проявлять свои эмоции и чувства - это будет уместно, и вас поймут правильно. Только в этот день пища полностью усваивается ...

Сонник выберите раздел







Реклама






Популярные
статьи
» Харьковская мэрия ответила на баннер с Тимошенко в Риме
» В Украине начала работу воздушная скорая помощь
» Меладзе рассказал о судьбе «ВИА Гры»
» В отставку подал министр образования и науки Табачник
» «Сказочная Русь»: «Студия Квартал-95» начала стебаться ...
» «Конец света» перенесли на март 2013 года
» Ударом по печени Сенченко нокаутировал Хаттона
» «Х-фактор-3»: 8.12.2012 шоу покинула Юлия Плаксина
» Европарламент призвал оппозиционеров не сотрудничать со ...
» 24 ноября шоу «Х-фактор-3» покинула группа «3D»

Дизайн и создание сайта:
Главная страница  |  Регистрация   |  Обратная связь   |  Статьи
© 2012 Интернет-издание "Поток" При любом использовании материалов и новостей сайта прямая гиперссылка на potok.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Информация на сайте не может служить основанием для принятия финансовых решений. Дизайн - proartstudio.com.ua
Вас покорят кухни мдф пленка от производителя
Ифа тест-систем для ветеринарии.