Поток новостей

Бизнес-каталог промышленных компаний и продукции
Загрузка...
Лучшие цены на доводчики дверей
GEZE


Любые карты памяти по лучшим ценам
на SotMarket.ru





Вся бытовая техника
для вашего дома

Архив новостей




ex.ua


Регистрация на сайте
Авторизация

Мировые новости

В Японии резко увеличилось число самоубийств

В Японии резко увеличилось число самоубийствВ Японии возросло число самоубийств, по мнению аналитиков, такая статистика вызвана природными и ядерными катаклизмами, которые обрушились на страну в последнее время.

В последнее время число суицидов в Японии возросло на 20% по сравнению с предыдущим годом. Наиболее тревожные сведения поступают из префектуры Мияги, района, который сильнее всех пострадал от мартовского цунами. Здесь количество самоубийств выросло на 39%. Только в мае в Японии погиб 3281 человек, что на 499 человек превышает показатели мая прошлого года.

Эксперты предупреждают, что стойкость, которую демонстрируют жертвы катастроф в первые дни после трагедии, может на деле оказаться лишь шоком, вызванным посттравматическим стрессовым расстройством. "Помимо горя, выжившие жертвы катастроф испытывают сильное чувство вины по отношению к друзьям и родственникам, которым спастись не удалось. Также огромный шок испытывают врачи и сотрудники гуманитарных организаций, участвующие в опознании тел погибших. У них случаются затяжные приступы депрессии", - отмечают специалисты.

Уровень самоубийств напрямую связан с национальными катастрофами любого характера. Так, в самый разгар экономического кризиса конца 1990-х годов, который повлек за собой массовые увольнения, показатели самоубийств возросли с 25 до 30 тысяч случаев в год.

Самоубийства 2009 года обошлись японской экономике в 31 миллиард долларов

По словам сотрудника Национального центра по охране психического здоровья Есихару Кина, многим людям удается оправиться от пережитого ужаса спустя шесть месяцев с момента катастрофы, у остальных, однако, могут развиться хронические нервные заболевания. Жертвам катастроф необходимо проходить регулярные медицинские осмотры в течение нескольких месяцев, а если потребуется, то и нескольких лет, считает психолог.

Тем временем, власти Франции опасаются, что и их, гораздо более благополучную с точки зрения природных катаклизмов страну, захлестнет волна массовых самоубийств. Французы очень обеспокоены концом света, который, согласно предсказаниям Майя, должен наступить в 2012 году, сообщают правительственные источники. По мнению властей, нездоровый ажиотаж вокруг этой темы подстегивают СМИ и бульварные интернет-издания. Но на данный момент бить тревогу рано, говорят власти.

Напомним, землетрясение магнитудой 9,0 произошло 11 марта на северо-востоке Японии, вызвав цунами высотой более десяти метров. В результате бедствия погибли 15,4 тысячи человек, 7,9 тысячи числятся пропавшими без вести. В 1,4 тысячи эвакуационных пунктов продолжают жить более 80 тысяч человек.

Около 92% погибших стали жертвами цунами. По данным Института географии Японии, цунами накрыло территорию общей площадью 561 квадратный километр, что соответствует 90% площади 23 центральных районов Токио.

Больше половины затопленной водой территории - 327 квадратных километров - пришлось на префектуру Мияги. Полностью или наполовину были разрушены 126 тысяч строений, частично повреждены 260 тысяч.

Прямой ущерб, который землетрясение нанесло инфраструктуре и зданиям, оценивается в 25 триллионов иен (около 312 миллиардов долларов).


По материалам: Корреспондент

Поток - информационное интернет-издание

Комментарии (0) | Распечатать |

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


 
» Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

 




загрузка...


Если ты должен банку 100 долларов, это твоя проблема. Если ты должен банку 100 миллионов долларов, то это уже его проблема. Жан Поль Гетти

Гороскоп
Гороскоп на 23 июня
Сегодня двадцать второй лунный день (всх 0:42 - зах 13:48). Символы дня - слон, книга и золотой ключик. День связан с незыблемостью, устойчивостью, мировым законом, знаниями, книгами, архивом, Информационным Полем. Это период мудрости, изучения тайного знания, наук, ремесел. Любые знания легко усваи ...

Сонник выберите раздел


Кейтеринг - организация банкетов Кейтеринг
в Киеве




Реклама

спутниковые ресиверы, спутниковое телевидение
с абонплатой и без абонплаты


Облако тегов
АЭС, БЮТ, весы, Газпром, гороскоп, дева, Динамо, доллар, Землетрясение в Японии, Каддафи, Киев, козерог, котировки, кредит, кризис, курсы валют, курсы наличных валют, Ливия, Литвин, МВФ, НАТО, Нафтогаз, НБУ, овен, Россия, СБУ, ставки банковских металлов, стрелец, США, Тимошенко, торги на межбанке, Украина, фондовый рынок, Фукусима, цены на нефть, Черновецкий, Шахтер, Ющенко, Янукович, Япония

Показать все теги



Популярные
статьи
» Александр Кривошапко покинет Украину? ФОТО
» Максим Чмерковский и Александра Шульгина расстались
» Яна Соломко помолвлена? ФОТО
» «Холостяк. Жизнь после шоу». Максим Чмерковский снова х ...
» Победительницей шоу "Холостяк" стала Александра Шульг ...
» Назван победитель шоу «Україна має талант!-3». ВИДЕО
» «Студия Квартал-95» начинает съемки сериала «Байки Митя ...
» Украинцы против насилия: одень малиновый браслет
» Ани Лорак родила
» 15 июня самое продолжительное в XXI веке лунное затмени ...

»"Плюсы" домов из дерева
»Основы контекстной рекламы
»Отдых на Азовском море
Дизайн и создание сайта:
Главная страница  |  Регистрация   |  Обратная связь   |  Статьи
© 2011 Интернет-издание "Поток" При любом использовании материалов и новостей сайта прямая гиперссылка на potok.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Дизайн - proartstudio.com.ua
Поможем купить дом на кипре в Ларнаке по ипотеке.
Приглашаем всех в крупный спортивный магазин для профессионалов. Большой ассортимент
Гидравлические домкраты.