Поток новостей

Лучшее телешоу Украины. Голосование


Загрузка...
Лучшие цены на доводчики дверей
GEZE


Любые карты памяти по лучшим ценам
на SotMarket.ru




Архив новостей





Кейтеринг - организация банкетов Кейтеринг
в Киеве

Регистрация на сайте
Авторизация

Калейдоскоп новостей, Культура

Суд Нью-Йорка не признал романы о Гарри Поттере плагиатом

Суд Нью-Йорка не признал романы о Гарри Поттере плагиатом
Суд Нью-Йорка отказал наследникам малоизвестного британского писателя Эдриана Джейкобса в удовлетворении иска о плагиате к издательству Scholastic, выпускающему на территории США романы Джоан Роулинг о приключениях юного волшебника Гарри Поттера.

Судья Шира Шейндлин заявила на слушании, что Роулинг не копировала идеи и образы, созданные Джейкобсом, и не использовала их в своих книгах, пишет Лента.ру. "Совершенно очевидно, что работы Джейкобса и Роулинг абсолютно разные как по своему содержанию, так и по стилю изложения, и в конечном счете должны вызывать у читателей разные эмоции", - говорится в 49-страничном постановлении суда.

Представители Scholastic выразили удовлетворение решением суда и назвали иск наследников Эдриана Джейкобса к издательству необоснованным, а его содержание - абсурдным. Как сами истцы отреагировали на решение суда, не уточняется.

Наследники Джейкобса обратились в американский суд с иском о плагиате в 2010 году. В документе говорилось, что при работе над романами о Гарри Поттере Джоан Роулинг использовала элементы сюжета книги Джейкобса "Приключения колдуна Вилли" ("The Adventures of Willy the Wizard"), опубликованной в 1987 году. Ранее с аналогичным иском наследники писателя обратились в лондонский суд.

Джоан Роулинг написала семь романов о волшебнике Гарри Поттере. Книги были переведены более чем на 60 языков и неизменно становились бестселлерами во всех странах, где были изданы.


Лора Дилан

Поток - информационное интернет-издание

Комментарии (0) | Распечатать |

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


 
» Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

 


Loading...



Смешная штука жизнь: если ты отказываешься от всего, кроме самого лучшего, то обычно добиваешься того, к чему стремишься.

Гороскоп
Гороскоп на 11 января
Сегодня восьмой лунный день (всх 10:41 - зах ). Символ дня - Феникс, огонь. День очищения души и тела. Хорошо сегодня честно признаться себе в своих грехах. День хорош для освобождения от них - каяться будет легко, легко будет и прощать грехи другим людям. Так что не пропустите благоприятную возможн ...

Сонник выберите раздел


Самые дешевые авиабилеты в Киеве



Find free people profiles
at waatp.com

Реклама

спутниковые ресиверы, спутниковое телевидение
с абонплатой и без абонплаты

Облако тегов
банк, близнец, БЮТ, весы, Газпром, гороскоп, гривна, дева, Динамо, доллар, Киев, козерог, кредит, кризис, Кубок УЕФА, лев, Литвин, МВФ, мужчина, НАТО, Нафтогаз, Нацбанк, НБУ, Обама, овен, Партия регионов, рак, Россия, рыбы, СБУ, сомалийские пираты, стрелец, США, телец, Тимошенко, Украина, Черновецкий, Шахтер, Ющенко, Янукович

Показать все теги

Find free doctors reviews
at Healpth.com

Популярные
статьи
» Александр Кривошапко покинул эфир «Х-Фактора» (ФОТО)
» Шоу Х-фактор покинули Владимир Ткаченко и Александр Кри ...
» Александр Геращенко победил в шоу «Танцуют все-3»
» Кривошапко вернется на «Х-фактор»
» Виктория Боня разделась для "Playboy". ФОТО
» Украинец Илья Нижник - самый молодой гроссмейстер в мир ...
» Предсказания Ванги и Нострадамуса на 2011 год
» Ученый обнаружил окно в предыдущие вселенные
» Алла Пугачева выходит замуж?
» К Земле приближаются инопланетные корабли?!

Дизайн и создание сайта:
Главная страница  |  Регистрация   |  Обратная связь   |  Статьи
© 2011 Интернет-издание "Поток" При любом использовании материалов и новостей сайта прямая гиперссылка на potok.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов