Поток новостей

Загрузка...
Лучшие цены на доводчики дверей
GEZE



Архив новостей


Регистрация на сайте
Авторизация

Новости Украины, Новость часа

Виктор Янукович: Если необходимо будет наложить вето на кодекс, оно будет наложено

Виктор Янукович: Если необходимо будет наложить вето на кодекс, оно будет наложено
Сегодня, 27 ноября, Президент Украины Виктор Янукович вместе с Премьер-министром Николаем Азаровым посетили палаточный городок предпринимателей, которые протестуют против принятия Налогового кодекса, на Площади Независимости.

«Прежде всего, я хотел бы сказать, что вашу позицию я понимаю. Необходимо, чтобы мы с вами вместе посмотрели в целом на этот Кодекс», - отметила слова Виктора Януковича пресс-служба главы государства.

Глава государства предложил представителям предпринимателей создать совместную с Правительством рабочую группу по обсуждению поправок, которые необходимо внести в Налоговый кодекс. Параллельно в Администрации Президента над анализом Кодекса будет работать группа специалистов, которая до 29 ноября представит Главе государства предварительный вывод.

Президент Украины выразил готовность встретиться с представителями совместной рабочей группы предпринимателей и представителей Правительства 2 декабря, если будет необходимо дополнительно обсудить возможные расхождения.

Говоря о собственных замечаниях к Налоговому кодексу, Виктор Янукович подчеркнул: «Я против того, чтобы усиливать этим Кодексом административное давление налоговой администрации на бизнес. Категорически против. Если там будет любое усиление, мы его будем убирать. Если необходимо будет наложить вето, оно будет наложено».

"Вероятность принятия вето - большая. Но мы об этом сможем сказать после того, как вместе с вами рассмотрим вопрос Налогового кодекса", - подчеркнул Президент Украины.

Говоря о возможном решении относительно судьбы Налогового кодекса, Президент подчеркнул: «Я сделаю так, как это будет нужно государству. Вы можете в этом не сомневаться. Подчеркиваю: я сделаю так, как лучше будет для государства, для экономики, для бизнеса, но не для налоговой».

«Цель у нас с вами одна - чтобы мы экономику вывели из тени, и чтобы налоговая политика стимулировала развитие страны и бизнеса. И это отвечает интересам людей», - отметил Президент Украины.

«Я готов с вами работать в контексте Налогового кодекса вместе и завершить его «с умом», - заявил Виктор Янукович.

Вместе с тем, Президент Украины не исключил возможности принятия кадровых решений: «Если будет необходимость, и я увижу, что есть грубые процессуальные нарушения, которые привели к такой ситуации, и необходимо будет принять кадровые решения - я эти решения приму».

Общаясь с предпринимателями, Глава государства подчеркнул необходимость учета их предложений к Налоговому кодексу, чтобы в результате страна получила реальный инструмент детенизации и дерегуляции экономики.

Виктор Янукович принял приглашение предпринимателей «на чай» и посетил одну из палаток, приспособленную под кухню.

Отвечая на вопросы предпринимателей относительно проблем, с которыми они сталкиваются во время ведения бизнеса, и в частности - с коррупцией чиновников, Глава государства подчеркнул: «Я сделаю все, чтобы уничтожить коррупцию во власти. Но это не делается за один день. И мы в этом вопросе с вами союзники. Кто больше всего страдает от коррупции? - Народ. И бизнес. И я заинтересован в том, чтобы победить эту болезнь».

Сергей Колесников

Поток - информационное интернет-издание

Комментарии (4) | Распечатать |

 (голосов: 1)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


 

» #1 написал: опанас (27 ноября 2010 16:27)
Зарегистрирован: -- | ICQ: -- |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Если желудок требует срочно наложить в штаны,будет наложено!

цитировать | |
 


» #2 написал: Галина (27 ноября 2010 16:33)
Зарегистрирован: -- | ICQ: -- |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Хорошо говорит, но верится с трудом! Заветирует сегодня- чтобы разогнать митинг, а потом тихонько примут. Он что только сегодня открыл глаза на эти проблемы? А уволить Азарова или Тигипко- ему нефиг делать, показуха. Можно подумать, назначит новых не из "своих", ха-ха!

цитировать | |
 


» #3 написал: ееееее (27 ноября 2010 16:46)
Зарегистрирован: -- | ICQ: -- |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
молодец Янук! Нашел нужные слова, приободрил. Это хазары воду мутят.

цитировать | |
 


» #4 написал: Стас (27 ноября 2010 17:01)
Зарегистрирован: -- | ICQ: -- |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Всё правильно Янукович делает, пусть базарники платят налоги. С какой стати им привилегии давать? Найдите хоть одну страну в мире, где бы народу нравились налоги. Никому платить налоги не хочется. Ну а то что эти так называемые бизнессмены без кассовых аппаратов, наглые и горластые, в этом никто не сомневается. Пусть уматывают из Киева, достали уже.

цитировать | |
 

» Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

 


Наши сомнения - это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы возможно могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать. Уильям Шекспир

Гороскоп
Гороскоп на 28 ноября
Общая характеристика дняСегодня двадцать четвертый лунный день (всх 23:59 - зах 12:45). Символ дня - медведь. День пробуждения и преобразования, пробуждаются силы природы, благоприятствующие созиданию. На человека может снизойти откровение и огромная сила. В этот день хорошо закладывать фундамент но ...

Сонник выберите раздел


Самые дешевые авиабилеты в Киеве


Find free people profiles
at waatp.com
Опрос

Облако тегов
банк, близнец, БЮТ, весы, гороскоп, гривна, Грузия, дева, Динамо, доллар, Киев, козерог, кредит, кризис, Кубок УЕФА, Литвин, МВФ, мужчина, НАТО, Нафтогаз, Нацбанк, НБУ, Обама, овен, Партия регионов, рак, Россия, рыбы, СБУ, скорпион, сомалийские пираты, стрелец, США, телец, Тимошенко, Украина, Черновецкий, Шахтер, Ющенко, Янукович

Показать все теги

Find free doctors reviews
at Healpth.com

Популярные
статьи
» Кристина Асмус обнажилась для мужского журнала. ФОТО
» Самый откровенный наряд Веры Брежневой. ФОТО
» "День гнева" предпринимателей. ФОТО
» Российский телеканал показал злую пародию на Януковича. ...
» Солист QUEST PISTOLS подумывает о женитьбе. ФОТО
» Фильм «Гарри Поттер и Дары Смерти» собрал рекордную кас ...
» Ультиматум предпринимателей президенту Украины Виктору ...
» Ирина Дубцова не стыдится лишних килограммов. ФОТО
» Украинская Премьер-лига, 19-й тур: анонс матчей
» Скарлетт Йоханссон в фотосессии для GQ. ФОТО


Дизайн и создание сайта:
Главная страница  |  Регистрация   |  Обратная связь   |  Статьи
© 2010 Интернет-издание "Поток" При любом использовании материалов и новостей сайта прямая гиперссылка на potok.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Создание сайта Proartstudio © 2010