Поток новостей

Загрузка...
Лучшие цены на доводчики дверей
GEZE



Архив новостей


Регистрация на сайте
Авторизация

Мировые новости

В Европе задержаны подозреваемые в подготовке терактов

В Европе задержаны подозреваемые в подготовке терактов
В трех европейских странах задержаны 11 человек, подозреваемых в подготовке терактов на территории Бельгии и вербовке боевиков для участия в операциях исламистов на Северном Кавказе

Задержания произведены в Бельгии, Нидерландах и Германии по итогам расследования, начатого год назад в бельгийском Антверпене. В этом городе взяты под стражу семь человек.

В Германии, по данным полиции, арестован 31-летний мужчина, который находился в розыске в Европе «по подозрению в причастности к вербовке юношей в Бельгии для участия в операциях в Чечне».

В Амстердаме взяты под стражу трое мужчин - 25, 26 и 28 лет. Как сообщил представитель прокуратуры страны, это голландцы марокканского происхождения. Они были задержаны по запросу бельгийских властей, которые полагают, что те имеют отношение к международной террористической сети.

Ожидается, что задержанные в Амстердаме и Ахене будут экстрадированы в Бельгию. Девятерым из задержанных уже предъявлены обвинения в участии в террористической группировке. По данным бельгийского радио, они должны предстать перед судом 26 ноября.

О планах террористов стало известно, в том числе, из сообщений, опубликованных на одном из сайтов исламистов. Аресты были произведены буквально за один день. Во вторник утром полиция Антверпена, Ахена и Амстердама обыскала в общей сложности 10 квартир, после чего 11 подозреваемых были взяты под стражу.

Ранее по этому делу была произведена серия арестов в Испании, Марокко и Саудовской Аравии.

Сергей Колесников, ВВС

Поток - информационное интернет-издание

Комментарии (0) | Распечатать |

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


 
» Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

 


Основное достижение демократии: можно выбирать из двух и более зол.

Гороскоп
Гороскоп на 26 ноября
Сегодня двадцать второй лунный день (всх 21:05 - зах 12:10). Символы дня - слон, книга и золотой ключик. День связан с незыблемостью, устойчивостью, мировым законом, знаниями, книгами, архивом, Информационным Полем. Это период мудрости, изучения тайного знания, наук, ремесел. Любые знания легко усва ...

Сонник выберите раздел


Самые дешевые авиабилеты в Киеве


Find free people profiles
at waatp.com
Опрос

Облако тегов
банк, близнец, БЮТ, весы, гороскоп, гривна, Грузия, дева, Динамо, доллар, Киев, козерог, кредит, кризис, Кубок УЕФА, Литвин, МВФ, мужчина, НАТО, Нафтогаз, Нацбанк, НБУ, Обама, овен, Партия регионов, рак, Россия, рыбы, СБУ, скорпион, сомалийские пираты, стрелец, США, телец, Тимошенко, Украина, Черновецкий, Шахтер, Ющенко, Янукович

Показать все теги

Find free doctors reviews
at Healpth.com

Популярные
статьи
» У «доктора Вари» новый ухажер-коллега. ФОТО
» Кристина Асмус обнажилась для мужского журнала. ФОТО
» "День гнева" предпринимателей. ФОТО
» Российский телеканал показал злую пародию на Януковича. ...
» "Кровосиси" встретили Путина топлес. ФОТО
» Солист QUEST PISTOLS подумывает о женитьбе. ФОТО
» Фильм «Гарри Поттер и Дары Смерти» собрал рекордную кас ...
» Ультиматум предпринимателей президенту Украины Виктору ...
» Ирина Дубцова не стыдится лишних килограммов. ФОТО
» В фильме Чаплина снята женщина из будущего? ВИДЕО

Дизайн и создание сайта:
Главная страница  |  Регистрация   |  Обратная связь   |  Статьи
© 2010 Интернет-издание "Поток" При любом использовании материалов и новостей сайта прямая гиперссылка на potok.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Создание сайта Proartstudio © 2010