Поток новостей

Сообщество автолюбителей Украины - Ваш автоклуб

Загрузка...
Лучшие цены на доводчики дверей
GEZE
Диплом

Архив новостей


Регистрация на сайте
Авторизация

Полезные советы

Выбор лестницы: безопасность без ущерба для внешнего вида

Выбор лестницы: безопасность без ущерба для внешнего вида
Трудно представить надежную лестницу без прочного и удобного лестничного ограждения. Оно не только обеспечивает безопасность человека при пользовании конструкцией, но и придает ей элегантный, законченный вид, одновременно декорируя помещение.

Для создания лестничных ограждений применяются различные материалы: металл, стекло, дерево и т.д. В настоящее время наиболее распространены изделия из нержавеющей стали. Ограждение может быть сплошным или решетчатым. Решетчатые конструкции обычно состоят из стоек.

Очень важную роль в скреплении всей конструкции играет фурнитура для лестничных ограждений. Она выполняет сразу несколько функций: эстетическую, практическую, безопасности и т.д. От качества крепежных изделий и их правильного использования зависят надежность и долговечность сооружения.

Лестницы, расположенные внутри помещений, состоят из следующих элементов: ступени, площадки, тетивы, опоры и перила.

Тетивы являются опорами для ступеней, на них приходится основная нагрузка. Толщина и форма тетивы определяется степенью нагрузки и формой ступеней. Для врезных ступеней тетивы делают толще на 10мм.

Тетивы могут быть различными по форме, креплению и местоположению: стеновые, свободнонесущие, угловые, наружные, внутренние, с криволинейным маршем.

Важным элементом фурнитуры для лестничного ограждения являются тетиводержатели. Материалом для них служат различные металлы: латунь, нержавеющая сталь и т.д. Этот элемент ограждения должен изготавливался из качественного сырья, и иметь длительный срок службы.

Одним из самых распространенных видов ограждений лестниц и балконов является стеклянное ограждение. Оно изготавливается из защитного стекла толщиной приблизительно 10мм. Стекло придает конструкции легкость и современный вид.

По конструкции ограждения из стекла можно разделить на самонесущие и сооружения с экранами и стойками. Такое ограждение безопасно, при условии, что будут использоваться стеклодержатели надлежащего качества. Самый распространенный материал для изготовления стеклодержателей – нержавеющая сталь. Крепление возможно в пол, в ступень, а также сбоку в торец ступени или перекрытие.

Следует отметить, что при создании лестницы можно использовать как заводскую фурнитуру, так и авторскую, созданную по индивидуальному заказу. Вставки из камня, дерева и т.п. придадут изделию неповторимый эстетический вид.


Сергей Колесников


Поток - информационное интернет-издание

Комментарии (0) | Распечатать |

 (голосов: 1)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


 
» Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

 


Пусть цены растут — зато зарплаты какие стабильные!

Гороскоп
Гороскоп на 9 октября
Сегодня третий лунный день (всх 9:22 - зах 17:43). Символ дня - барс или леопард. С этого дня на небе появляется лунный серп. Это период активной борьбы, действия и агрессии. Задачи дня - освобождение от своих негативных эмоций, от неуважения к себе и другим людям, но это также время противоборства ...

Сонник выберите раздел

Find free people profiles
at waatp.com
Опрос

Облако тегов
банк, близнец, БЮТ, весы, Газпром, гороскоп, гривна, Грузия, дева, Динамо, доллар, Киев, козерог, кредит, кризис, Кубок УЕФА, лев, Литвин, МВФ, мужчина, НАТО, Нафтогаз, Нацбанк, НБУ, Обама, овен, рак, Россия, СБУ, скорпион, сомалийские пираты, стрелец, США, телец, Тимошенко, Украина, Черновецкий, Шахтер, Ющенко, Янукович

Показать все теги

Find free doctors reviews
at Healpth.com

Популярные
статьи
» Рианна на пляже хвасталась новыми татуировками. ФОТО
» С куском мяса на голове Брюс Уиллис явился в телестудию ...
» Лолита проводит медовый месяц в Болгарии. ФОТО
» Мобильный телефон CocaCola. ФОТО
» Новый клип Джамалы снимет голливудский режиссер
» Телефоны, смартфоны, коммуникаторы, слайдеры и КПК – в ...
» Кличко с невестой на Октоберфесте. ФОТО
» Передача в защиту Лужкова не вышла на канале ТВЦ, но вы ...
» Преимущества машины Lada Priora
» Бритни Спирс сделала очередные наколки ФОТО

Дизайн и создание сайта:
Главная страница  |  Регистрация   |  Обратная связь   |  Статьи
© 2010 Интернет-издание "Поток" При любом использовании материалов и новостей сайта прямая гиперссылка на potok.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Design by proartstudio.com.ua © 2010