Поток новостей


Загрузка...









Архив новостей


»Как заваривать лечебные травы?
»Полезные советы по трудоустройству в Италии
»У сборной Бразилии новый тренер
»Николаев: парень изнасиловал 16-летнюю девушку при помощи подруг
»В московском метро украинец упал на рельсы
»«Динамо» может отказаться участвовать в чемпионате Украины
»Голосеевский суд оправдал Пилипишина


Регистрация на сайте
Авторизация

Новости: здоровье

Очистка кожи лица

Очистка кожи лица
Безусловно, чтобы очистить свое лицо, можно сходить в косметологический салон, но не у всех нас есть на это деньги и время. сделать чистку лица можно и дома. Если все делать правильно, то результат получится, как после похода в салон.

Сначала оцените состояние вашего лица на данный момент, чтобы выбрать необходимые действия. При условии, что вам известен какой у вас тип кожи и какие средства по уходу за кожей лица вам подходят. Если у вас жирная кожа, в которой забиваются поры, то чистить ее нужно раз в месяц, а если наоборот, сухая то не стоит делайте эту процедуру больше, чем 2 раза в год.

Если вы предпочитаете ручную чистку, начните с удаления грязи с лица, используя привычное очищающее средство. Затем обязательно продезинфицируйте руки, особенно тщательно удалите загрязнение из под ногтей. После приступайте к распариванию лица в бане или над ванночкой, и только после этого начинайте очищать поры. Возможно, эта процедура окажется болезненной, а покраснения и припухлости, которые появятся после нее, могут оставаться на лице более трех дней. Поэтому не чистите так лицо перед торжеством или другим важным мероприятием.

Больший эффект можно ожидать от химического пилинга. Он очистит вашу кожу от жира, устранит грязь из пор и удалит отмерший слой эпидермиса. Чтобы сделать такой пилинг дома возьмите упаковку простого аспирина и растолките его в порошок. Сильно измельчать не стоит, если в порошке будут мелкие крупицы, это даже лучше. Далее следует в получившийся порошок добавить воды, чтобы получилась вязкая кашица. Полученную смесь наложите на все лицо, исключая область вокруг глаз, тихонько разотрите и оставьте подсохнуть, после смойте с лица остатки аспирина теплой водой. Результат от такого пилинга будет ничем не хуже дорогостоящей процедуры в салоне.

Чтобы удалить оставшийся жир из пор, нанесите на кожу лица тонким слоем мед и легкими движениями кончиков пальцев, как бы вбивайте его в кожу. Через минуту станет видно, что мед, соединяясь с кожным жиром, становится серым и не очень приятным на вид. После следует умыться теплой водой и промокнуть лицо мягким полотенцем.

Помните, что чистка лица – это огромное испытание для вашего лица, поэтому стоит после каждой процедуры наносить успокаивающий крем, который будет питать и увлажнять кожу вашего лица.

12.04.2013




Поток - информационное интернет-издание

Комментарии (0) | Распечатать |

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


 




Высокий идеал здоровья и гармонии всегда должен жить в нашем разуме. Орисон Марден

Гороскоп
Ежедневный астропрогноз: 30 марта 2015
Сегодня одиннадцатый лунный день (всх 13:54 - зах 3:59). Самый энергетически мощный день. С этой энергетикой нужно быть поосторожнее. В человеческом организме просыпаются мощные силы, и если вы не знаете как с ними управляться, можете ненароком наделать бед. Все, что вы предпринимаете в этот день, н ...

Сонник выберите раздел



Реклама






Популярные
статьи
» Контрразведка СБУ «поздравила» предателей из Крыма. ФОТ ...
» Открытие торгов на межбанке: 26 марта 2015
» Курсы наличных валют в банках Украины: 26 марта 2015
» Курсы валют НБУ: 26 марта 2015 до 14:00
» Ставки банковских металлов НБУ: 26 марта 2015 до 14:00
» Ставки банковских металлов НБУ: 25 марта 2015 с 14:00
» Курсы валют НБУ: 25 марта 2015 с 14:00
» Открытие торгов на межбанке: 25 марта 2015
» Курсы наличных валют в банках Украины: 25 марта 2015
» Курсы валют НБУ: 25 марта 2015 до 14:00

Дизайн и создание сайта:
Главная страница  |  Регистрация   |  Обратная связь   |  СтатьиКарта сайта ТОП Новости: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
© 2015 Интернет-издание "Поток" При любом использовании материалов и новостей сайта прямая гиперссылка на potok.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Информация на сайте не может служить основанием для принятия финансовых решений. Дизайн - proartstudio.com.ua
Купить трубу металлическую подробнее.