Поток новостей


Загрузка...









Архив новостей


»Как заваривать лечебные травы?
»Полезные советы по трудоустройству в Италии
»Citroen прекращает выпуск седана C6
»У кого самые грязные автомобили?
»Иран успешно запустил в космос обезьяну
»Сайт ex.ua
»Что такое Форекс?


Регистрация на сайте
Авторизация

Новости: здоровье

Тестовая косметика опасна для здоровья

Тестовая косметика опасна для здоровья
Как выяснилось в ходе исследований, женщины, которые пользуются тестовой косметикой в магазинах рискуют заразиться опасными инфекциями. Причем это может быть не только конъюнктивит, но даже кишечная палочка или заражение кожи.
Для доказательства этого американские специалисты тщательно проанализировали тестовую продукцию различных косметических магазинов. Во всех без исключения образцах выявили кишечную палочку, которая приводит не только к сложному кишечному отравлению, но и вызывает более сложные формы инфекций. Также во многих образцах с прилавком были найдены следы простого вируса герпеса, который, в частности, вызывает лихорадку на губах.

Любопытно, что чаще всего пробники заражались инфекциями по субботам – именно в это день на торговых точках наиболее масштабный наплыв покупателей. Ученые отмечают, что бактерии однако этого времени им вполне достаточно, чтоб успеть "прицепиться" к какой-нибудь покупательнице.

"Кишечная палочка очень легко проникает на эти пробники косметики, - рассказывает автор исследования доктор Элизабет Брукс из Медицинского колледжа Джефферсона в Пенсильвании. - Какая-нибудь дама отправляется в туалет, а после недостаточно хорошо моет руки или не моет их совсем. Затем она касается руками помады и... Инфекция произвела высадку. Далее этой же помады касается другая покупательница, после чего заражение уже произошло. Если вы спросите меня, буду ли я использовать пробник с помадой и позволю ли им пользоваться своей дочери подростку, то я однозначно скажу: "Нет!" Я скорей попрошу дать мне индивидуальный образец".







Поток - информационное интернет-издание

Комментарии (0) | Распечатать |

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


 




Деньги - это зло. Они мешают нам любить налоговую инспекцию

Гороскоп
Ежедневный астропрогноз: 14 июля 2013
Сегодня 7-й лунный день (всх 11:22 - зах 22:38). Символы дня - жезл, петух, роза ветров. Провокационный день. Вас могут провоцировать на повышенную болтливость, на то, чтобы вы произнесли необдуманные слова. А в этот день попусту болтать нельзя, и вообще говорить лучше поменьше. Вся окружающая приро ...

Сонник выберите раздел







Реклама






Популярные
статьи
» Интернет взбудоражили скандальные фото «Мисс Минск-2013 ...
» Селена Гомез вышла на сцену без нижнего белья. ФОТО
» Ани Лорак с мужем купили новую машину за $ 200 тыс.
» Яна Рудковская поразила фанатов своей худобой. ФОТО
» Мадонна обклеила зубы золотом и бриллиантами. ФОТО
» Винокур выдал замуж свою дочь. ФОТО
» Курсы валют НБУ: 27 июня 2013
» Дети, родившиеся в один день с ребенком Кейт Миддлтон, ...
» Курсы наличных валют в банках Украины: 27 июня 2013
» Поклонницы собрали деньги на памятник Стасу Михайлову

Дизайн и создание сайта:
Главная страница  |  Регистрация   |  Обратная связь   |  СтатьиКарта сайта
© 2013 Интернет-издание "Поток" При любом использовании материалов и новостей сайта прямая гиперссылка на potok.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Информация на сайте не может служить основанием для принятия финансовых решений. Дизайн - proartstudio.com.ua