Поток новостей


Загрузка...









Архив новостей


»Как заваривать лечебные травы?
»Полезные советы по трудоустройству в Италии
»У сборной Бразилии новый тренер
»Николаев: парень изнасиловал 16-летнюю девушку при помощи подруг
»В московском метро украинец упал на рельсы
»«Динамо» может отказаться участвовать в чемпионате Украины
»Голосеевский суд оправдал Пилипишина


Регистрация на сайте
Авторизация

Новости: здоровье

Как вернуть мужскую силу

Как вернуть мужскую силу
Укрепить отношения помогут медитация и «джельк». Отношения между женщиной и мужчиной чаще всего не складываются или портятся из-за проблем, причина которых находится ниже пояса. Неудовлетворенность своей половой жизнью и отсутствие детей в браке заставляют как молодые, так и более зрелые пары разрывать отношения. Традиционно мужчины возлагали всю вину за это на женщин: «Откуда я знаю, почему ты не можешь забеременеть, получить удовлетворение?» и т.п. На самом же деле, очень часто виновником всех этих проблем является сильный пол.

«Уже не первый год наше общество переживает кризис, в т.ч. и духовный, — говорит Главный сексопатолог МЗ Украины, д.м.н., профессор Игорь Горпинченко. — А сексуальная культура в таких условиях не может быть высокой. Многие современные мужчины «гробят» свое сексуальное здоровье вредными привычками, не соблюдают защиту при сексе, из-за чего заражаются венерическими болезнями и испытывают их нерадостные последствия, не умеют бороться со стрессами. При этом сходить к андрологу, чтобы что-то реально изменить, для них чем-то сродни подвигу Матросова». Мы поговорили со специалистом об основных мужских проблемах и о том, как их нужно решать.

СНОВА ПОЛШЕСТОГО

Состояние, при котором мужчина не может полноценно поддерживать эрекцию, сексологи называют эректильной дисфункцией. У мужчин молодого и среднего возраста к проблеме чаще приводят психологические травмы, например, «перенервничал и не получилось», «внезапно в комнату зашла мать». У мужчин после 40 к проблеме с потенцией чаще приводят заболевания: ишемическая болезнь сердца, атеросклероз и гипертония, сахарный диабет. Они приводят к нарушениям иннервации (работы нервов) и кровоснабжения половых органов. Кроме того, способствует развитию «состояния нестояния» и врожденная слабость половой конституции, другими словами, недоразвитие мужских органов.

ЧТО ДЕЛАТЬ? У одних проблема решается применением препаратов, вызывающих эрекцию (это может быть прием таблеток, закапывание капель в мочеиспускательный канал, инъекции в половой член), у других — при помощи психотерапии, у третьих (как правило, у старших пациентов с заболеваниями из группы риска) — после хирургической операции (протезирование полового члена).

ПРОФИЛАКТИКА. Проблем с потенцией можно избежать, если начинать заниматься сексуальным здоровьем еще с подросткового периода, с момента полового созревания. Если специалист-андролог определит задержку полового развития, он назначит корректирующее лечение, что позволит органам сформироваться полноценно. Такой визит следует сделать в 14—15 лет. Дальнейшая профилактика эректильной дисфункции — это исключение факторов риска (вредных привычек, малоподвижного образа жизни, чрезмерного увлечения жирным и сладким, переедания), полноценный отдых, борьба с лишним весом. Не терять интерес друг к другу позволит освоение новых сексуальных техник, изучение новых поз и приемов, смена обстановки. Кроме того, сохранению качественной эрекции способствует регулярная тренировка полового органа вакуумными аппаратами, а также специальная гимнастика для члена — джельк. Подробнее разобраться в этих вопросах можно на приеме у сексолога.

ВЫСТРЕЛ ВХОЛОСТУЮ

Мало какая женщина сможет долго терпеть мужчину, который оканчивает половой акт, едва начав его. Основных причин этой проблемы две. Первая находится в голове — это неврозы, тревожность, высокая возбудимость нервной системы. Все это повышает чувствительность половых органов и приводит к разрядке раньше срока. Вторая причина — местная: когда к повышению чувствительности часто ведут инфекции половой системы (простатит, уретрит и др.). Как правило, они вызываются микробами, передающимися половым путем.

ЧТО ДЕЛАТЬ? Чтобы избавиться от преждевременной эякуляции, нужно идти на прием к сексологу и обследоваться. Если будет обнаружена инфекция, нужно пройти курс антибиотикотерапии. Если нет, причина, скорее всего, нервно-психологическая. В этом случае нужно будет применять психотерапию, осваивать новые сексуальные техники и приемы секса (например, научиться останавливать не вовремя нахлынувшую «волну» при помощи надавливания на точку в промежности; заниматься сексом некоторое время спустя после первой эякуляции — во второй раз у многих мужчин продолжительность акта намного дольше). Дополнительно специалист может назначить лекарства, снижающие возбудимость: как для приема внутрь — таблетки, так и для местного применения — мази. Полезными могут оказаться презервативы, обработанные анестетиком — веществом, снижающим чувствительность.

Если же консервативное лечение не дает нужного эффекта, можно сделать операцию. Например, обрезание — у некоторых мужчин оно способствует увеличению продолжительности полового акта. Еще более эффективный способ — т.н. операция денервации головки полового члена (хирург пересекает нервы, вызывающие в этом месте избыточное возбуждение).

ПРОФИЛАКТИКА. Чтобы не заработать преждевременную эякуляцию, во-первых, нужно пользоваться презервативами при случайных связях. А во-вторых, освоить одну из техник аутотренинга (напр., медитацию) — это успокаивает, а значит, способствует «долгоигранию».

ПЛОХАЯ СПЕРМА


В том, что супруга не беременеет даже спустя год открытой половой жизни, почти в половине случаев виноват муж. А то, что у него есть сперма, еще не значит, что в ней есть «работоспособные» сперматозоиды. Причины кроются в травмах и перенесенных в детстве инфекциях, если они дали осложнение на яички, а это может сделать даже грипп. Бывает, что сперматозоидам лень «плыть» до яйцеклетки — в этом случае дело поправимо, если найти причины этой «лени». А их множество — это и гормональные нарушения (например, гипогонадизм), и варикоз вен семенного канатика (варикоцеле), и заболевания, передающиеся половым путем, и вредные привычки и др.

ЧТО ДЕЛАТЬ? Ключевое исследование, которое позволяет разобраться в причине бесплодной спермы — спермограмма. Его можно сделать в сексологической клинике. Если в анализе подтвердится, что сперматозоидов в сперме нет, то для такого мужчины единственный вариант стать отцом — искусственное оплодотворение (половые клетки возьмут непосредственно из яичек). Если «живчики» есть, но малоподвижны или их мало, нужно дообследоваться. Выявив причины, сексолог подскажет пути борьбы с ними: в одних случаях это может быть прием лекарств, в других — микрохирургическая операция. Но половина успеха зависит от самого мужчины, т.к. связана с изменением образа жизни — отказом от вредных привычек, занятиями спортом и т.д.

ПРОФИЛАКТИКА. Начинать предупреждать мужские проблемы с плодовитостью нужно еще до рождения: бесплодие нередко возникает еще в материнской утробе — под действием мутагенов. Чтобы этого не произошло, советуйтесь с гинекологом насчет приема каких-бы то ни было лекарств в этот период и тщательно избегайте стрессов, особенно в первые три месяца, когда у плода закладываются органы, в т.ч. половые. Если вы мать и не имеете предубеждений против прививок, то не забудьте вакцинировать мальчика от эпидпаротита («свинки»). Это инфекционное заболевание проходит бесследно только на первый взгляд: только в будущем выявляется, что около 20% перенесших его мальчиков получили в наследство неизлечимое бесплодие.

Для профилактики слабости «живчиков» нужно избегать частого приема горячих ванн (высокая температура ухудшает выработку сперматозоидов), ношения тесного белья (ухудшает кровообращение в области яичек), не увлекаться алкоголем (это яд, и он токсически действует на яички), увлечения жирной едой, малоподвижного образа жизни (это снижает уровень тестостерона) и употреблять достаточно витаминов А и Е (они участвуют в созревании семени).


Дмитрий Гуцало



Поток - информационное интернет-издание

Комментарии (0) | Распечатать |

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


 




То, как вы думаете о себе, вас либо поднимает, либо опускает. Ваша уверенность в себе проистекает из ваших мыслей о себе. Марша Петри Сью

Гороскоп
Ежедневный астропрогноз: 27 января 2022
Сегодня 18-й лунный день (зах 09:01 - всх 20:36). Символ дня - зеркало. В эти лунные сутки окружающая действительность будет, как зеркало, демонстрировать нашу истинную сущность. Все, что скажут о вас в этот день неприятного, - правда, поэтому не обижайтесь, а задумайтесь как избавиться от недостатков. Если скажут приятное - порадуйтесь: это тоже чистая правда.День пассивный, но есть опасность поддаться чужому влиянию и начать кому-то подражать, поэтому надо постараться сохранять трезвость ума и объективно оценивать себя и окружающих. Не поддавайтесь иллюзиям, низменным инстинктам и темным мыслям. Словом, зеркало покажет нам в эти лунные сутки то, что мы наработали.В этот день всем необходимо отрешение от тщеславия, от эгоизма. Противопоказано пьянство и курение. Можно поголодать, сходить в баню, почистить кишечник и кожу ...

Сонник выберите раздел
Кредиты онлайн
LiveCredit

Дизайн и создание сайта:
Главная страница  |  Регистрация   |  Обратная связь   |  Карта сайта
© 2015 Интернет-издание "Поток" При любом использовании материалов и новостей сайта прямая гиперссылка на potok.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Информация на сайте не может служить основанием для принятия финансовых решений. Дизайн - proartstudio.com.ua