Поток новостей


Загрузка...









Архив новостей


»Как заваривать лечебные травы?
»Полезные советы по трудоустройству в Италии
»У сборной Бразилии новый тренер
»Николаев: парень изнасиловал 16-летнюю девушку при помощи подруг
»В московском метро украинец упал на рельсы
»«Динамо» может отказаться участвовать в чемпионате Украины
»Голосеевский суд оправдал Пилипишина


Регистрация на сайте
Авторизация

Новости Украины, Образование

ВУЗу Поплавского вернули лицензию

ВУЗу Поплавского вернули лицензиюОкружной административный суд столицы приостановил решение Минобразования о ликвидации лицензии для частного «Киевского университета культуры», основанного Михаилом Поплавским.

Постановление было принято судьей Виктором Шульженко еще 18 декабря и практически вернуло лицензию вузу скандального ректора и нардепа Поплавского, информирует пресс-служба учебного заведения.

Теперь университет Поплавского имеет право набирать новых студентов на обучение.

Как отмечалось ранее, поющий ректор Поплавский «нагрел» руки на студентах и не заплатил ни единой копейки в государственный бюджет.

Сообщалось, что экспертная комиссия МОН и журналисты доказали, что ВУЗ существует только на бумаге. Так, согласно данным государственного предприятия «ИнфоРесурс», через который проходят все выданные университетами дипломы, как минимум за последние пять лет КУК не заказал, а следовательно, и не предоставил ни одного диплома бакалавра, специалиста или магистра. Студенты платили средства в КУК, а учились на базе Киевского национального университета культуры и искусств. По окончанию третьего курса их переводили в национальный университет, где и предоставляли соответствующие государственные дипломы.

Напомним, в 2010 году во время внепланового заседания правительства в большом зале Кабинета министров, рассматривался вопрос о лишении лицензии Киевского национального университета культуры и искусств, ректором которого является Михаил Поплавский.

По словам тогдашнего заместителя главы Администрации Президента Анны Герман, нужно «закрыть заведение Поплавского, как безвкусицу в украинской культуре».



Поток - информационное интернет-издание

Комментарии (0) | Распечатать |

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


 




То, как вы думаете о себе, вас либо поднимает, либо опускает. Ваша уверенность в себе проистекает из ваших мыслей о себе. Марша Петри Сью

Гороскоп
Ежедневный астропрогноз: 27 января 2022
Сегодня 18-й лунный день (зах 09:01 - всх 20:36). Символ дня - зеркало. В эти лунные сутки окружающая действительность будет, как зеркало, демонстрировать нашу истинную сущность. Все, что скажут о вас в этот день неприятного, - правда, поэтому не обижайтесь, а задумайтесь как избавиться от недостатков. Если скажут приятное - порадуйтесь: это тоже чистая правда.День пассивный, но есть опасность поддаться чужому влиянию и начать кому-то подражать, поэтому надо постараться сохранять трезвость ума и объективно оценивать себя и окружающих. Не поддавайтесь иллюзиям, низменным инстинктам и темным мыслям. Словом, зеркало покажет нам в эти лунные сутки то, что мы наработали.В этот день всем необходимо отрешение от тщеславия, от эгоизма. Противопоказано пьянство и курение. Можно поголодать, сходить в баню, почистить кишечник и кожу ...

Сонник выберите раздел
Кредиты онлайн
LiveCredit

Дизайн и создание сайта:
Главная страница  |  Регистрация   |  Обратная связь   |  Карта сайта
© 2015 Интернет-издание "Поток" При любом использовании материалов и новостей сайта прямая гиперссылка на potok.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Информация на сайте не может служить основанием для принятия финансовых решений. Дизайн - proartstudio.com.ua