Поток новостей


Загрузка...









Архив новостей


»Как заваривать лечебные травы?
»Полезные советы по трудоустройству в Италии
»Citroen прекращает выпуск седана C6
»У кого самые грязные автомобили?
»Иран успешно запустил в космос обезьяну
»Сайт ex.ua
»Что такое Форекс?


Ларингоскоп
ларингоскоп
epikriz.com.ua
Регистрация на сайте
Авторизация

Новости Украины, Новость дня

Еврофаны в Украине: сводка происшествий за последние дни

Еврофаны в Украине: сводка происшествий за последние дни
За два пeрвых дня Европейского чeмпионата по футболу официальную фан-зону принимающего города Киeва посeтили по разным подсчетам от 60 до 100 тысяч болeльщиков.

Об этом сообщает Информационный центр "Украина-2012".

Основной наплыв фанатов город ждeт 11 июня, когда состоится первый матч с участиeм национальной сборной Украины.

Пeрвый рeкорд фан-зоны был установлен в день открытия турнира — 8 июня. По информации организаторов, одновременно во время матча Россия-Чехия в фан-зонe находилось около 30 тысяч болельщиков.

За два дня работы фан-зоны было рeализовано 30 тысяч литров пива, 10 тысяч хот-догов и 3 тысячи порций мороженого.

А вот фан-зону в Харькове 9 июня в день матча между сборными Дании и Голландии посетили 40 тысяч болельщиков. Эксцессов или чрезвычайных ситуаций в Харькове в этот день не зафиксировано.

"Несмотря на большое количество гостей, милиция не зафиксировала ни одного серьезного инцидента ни до матча, ни после игры. За исключением разве что продажи фальшивого билета на матч, однако милиция быстро выявила злоумышленника", - сказал начальник Департамента Евро-2012 Харьковского горсовета Александр Нечипоренко.

После проведения оперативно-розыскных мероприятий работники милиции задержали 24-летнего жителя города Харькова, который сознался в подделке билета. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В субботу, 9 июня, перед матчем своей сборной тысячи голландских болельщиков прошли от фана-зоны на пл. Свободы до стадиона "Металлист" в Харькове пешком. В толпе двигался фирменный оранжевый автобус "Orange Club". Под музыку фаны сборной Нидерландов, одетые в цвет национальной команды, карнавальные костюмы шли более 3 километров к стадиону, с удовольствием фотографировались с представителями правопорядка, харьковчанами и гостями города.

Во Львове за минувшие сутки троих болельщиков и стюарда госпитализировали. Об этом сообщил начальник управления здравоохранения Львовского горсовета Владимир Зуб.

"В больницы попали два болельщика сборной Португалии и один болельщик из Польши", - сказал он.

По словам Зуба, одного из португальцев госпитализировали с алкогольным отравлением, а второй упал с мотоцикла. Обоим была предоставлена необходимая помощь, после чего они покинули медучреждения, ссылаясь на то, что у них есть билеты на матч, и они должны его посетить.

За 40 минут до матча на стадионе обратился за медпомощью болельщик из Польши. У него зафиксировали гипертонический криз и доставили в кардиоцентр. "Гражданин Польши все еще находится в больнице, но уже сегодня после обеда его выпишут и он уедет домой", - сказал Зуб.

Кроме того, за несколько часов до матча получил рваную рану руки один из стюардов на стадионе. Он зацепился за конструкцию на территории стадиона, упал и получил травму. Его доставили в больницу и сделали операцию, зашив рану.

По данным Зуба, на стадионе за медпомощью обратились 22 человека, а в фан-зонах – трое человек.

В Кемпинг парка Донецка уже проживает более 700 болельщиков. Постояльцы кемпинга на 60% состоят из болельщиков Англии и в равных пропорциях, приблизительно по 20%, болельщиков Франции и России. Кроме того, донецкий кемпинг радуют своим присутствием болельщики из Японии, Китая, Ирландии и Австралии.

По информации генерального менеджера Кемпинг парка Сергея Хановича, завтра 11 июня 2012 ожидается прибытие еще 700 гостей, которые ранее забронировали места.

Кемпинг парк расположен на юго въезда в Донецк между трассами на Мариуполь и Запорожье. Парк имеет автостоянку на 1000 автомобилей, 250 шатре на 4 комнаты каждый, а также фуд-корт и развлекательные площадки.

Своих гостей Кемпинг парк развлекает конкурсами ди-джеев, дискотеками и футбольными матчами между болельщиков.

Напомним, 11 июня 2012 года в 19.00 в Донецке на стадионе "Донбасс Арена" состоится матч между сборными Англии и Франции.

Чемпионат Европы по футболу стартовал 8 июня матчем-открытием турнира в Польше, а завершится финальным матчем 1 июля на НСК "Олимпийский" в Киеве. В целом в Украине пройдут 16 матчей из 31. В Украине матчи Евро-2012, помимо Киева, примут Харьков, Львов и Донецк.

Национальная команда Украины свой первый матч проведет 11 июня против сборной Швеции. В группе D с украинцами находятся (кроме шведов) также команды Франции и Англии, с ними сборная страны сыграет 15 и 19 июня соответственно.


по материалам: newsru.ua
фото: www.ua-football.com







Поток - информационное интернет-издание

Комментарии (0) | Распечатать |

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


 




Не задавайте боксёру вопросов, на которые он не сможет ответить словами

Гороскоп
Ежедневный астропрогноз: 4 ноября 2013
Сегодня 2-й лунный день (всх 8:46 - зах 17:11). Символ дня - рог изобилия. В этот день пробуждается аппетит, поэтому благотворное влияние оказывает диета. Рекомендуется утром сделать прокшалану (промывание желудочно-кишечного тракта по системе йогов). Процессу очищения помогают баня и большие физиче ...

Сонник выберите раздел







Реклама






Популярные
статьи
» Янукович и Путин встретились в неформальной обстановке
» Обнаружены останки тетрапода, жившего в Сибири 350 милл ...
» Светлана Бондарчук впервые рассказала о заболевании сво ...
» Сандра Баллок станет мамой во второй раз
» Скоро Париж и Нью-Йорк будут непригодны для жизни
» 23 октября 2013: День работников рекламы
» Солист группы «Uma2rmaH» Владимир Кристовский ушел из с ...
» Ежедневный астропрогноз: 28 октября 2013
» Киевщине грозит радиационное облако из-за новой ТЭС
» Курсы наличных валют в банках Украины: 24 октября 2013

Дизайн и создание сайта:
Главная страница  |  Регистрация   |  Обратная связь   |  СтатьиКарта сайта
© 2013 Интернет-издание "Поток" При любом использовании материалов и новостей сайта прямая гиперссылка на potok.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Информация на сайте не может служить основанием для принятия финансовых решений. Дизайн - proartstudio.com.ua