Поток новостей


Загрузка...









Архив новостей


»Как заваривать лечебные травы?
»Полезные советы по трудоустройству в Италии
»Citroen прекращает выпуск седана C6
»У кого самые грязные автомобили?
»Иран успешно запустил в космос обезьяну
»Сайт ex.ua
»Что такое Форекс?


Регистрация на сайте
Авторизация

Новости Украины

Яценюк потерял контроль над своими блогами

Яценюк потерял контроль над своими блогами
Интернет-аккаунты народного депутата Арсения Яценюка в социальных сетях попали под контроль посторонних лиц. В партии "Фронт змін", которую возглавляет Арсений Яценюк, сообщили, что это стало результатом хакерской атаки. По мнению экспертов, интернет-ресурсы Арсения Яценюка перешли под контроль бывших сотрудников его избирательного штаба, пишет издание "Коммерсантъ-Украина".

Информация о взломе официальных блогов Арсения Яценюка в сетях LiveJournal и Facebook, его видеоканала на YouTube и микроблога на Twitter была обнародована на сайте "Фронта змін". 2 июля в пресс-службе партии сообщили, что ресурсы подверглись хакерской атаке, в связи с чем "было принято решение об их закрытии".

Поводом для сворачивания деятельности Арсения Яценюка в интернете стало размещенное на прошлой неделе от имени политика сообщение в блоге LiveJournal. В нем утверждалось, в частности, что Яценюк "не видит ничего преступного в рейдерских схемах". В пятницу провокативное сообщение было удалено с его блога.

Как выяснилось, во "Фронте змін", заявившем о закрытии интернет-ресурсов в социальных сетях, не смогли реализовать свое намерение. В воскресенье на блоге в LiveJournal вновь появилось сообщение, размещенное без ведома Яценюка и его штаба. В нем народный депутат якобы признал спонсирование своей президентской избирательной кампании бизнес-структурой, у которой есть проблемы с правоохранительными органами. "Но это их проблемы с законом, а не мои", - заявил автор блога. Во " Фронте змін " отказались сообщить, как были взломаны интернет-страницы Арсения Яценюка, и кто может быть к этому причастен.

Эксперты считают, что заявление партии о хакерской атаке не соответствует действительности. "Одновременный взлом аккаунтов четырех социальных сетей - это само по себе выглядит странно. К тому же в случае хакерской атаки штаб легко мог восстановить доступ к своим страницам, написав в администрацию LiveJournal и других сервисов", - объяснил руководитель проекта Watcher, посвященного анализу социальных сетей, Максим Саваневский. Он считает, что страницы Арсения Яценюка перешли под контроль бывших сотрудников, у которых имелись "определенные финансовые разногласия" с предвыборным штабом политика.







Поток - информационное интернет-издание

Комментарии (1) | Распечатать |

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


 

» #1 написал: Ollie (6 января 2012 13:39)
Зарегистрирован: -- | ICQ: -- |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
This shows real expertise. Thanks for the asnewr.

цитировать | |
 





Наиболее глубокие реки текут с наименьшим шумом. Курций

Гороскоп
Ежедневный астропрогноз: 10 января 2014
Сегодня 10-й лунный день (всх 12:36 - зах 3:11). Символы дня - источник воды, фонтан. День активного отдыха. Течение энергии жизни в человеческом организме усиливается, силы могут начать бить фонтаном. Эти силы надо направить на укрепление отношений в семье, на благоустройство жилища.В 10-е лунные с ...

Сонник выберите раздел







Реклама






Популярные
статьи
» Новый 2014 год: лучшие СМС-поздравления, приуроченные к ...
» Евромайдановцы подарили Блохину елку
» Харьковские правоохранители «накрыли» сеть порно-студий
» Курсы наличных валют в банках Украины: 30 декабря 2013
» В Днепропетровске иномарка насмерть сбила 3-летнего мал ...
» Собчак побывала на Евромайдане. ФОТО
» Дочь Снежаны Егоровой беременна
» Ежедневный астропрогноз: 24 декабря 2013
» Сикорский назвал подлыми действия украинской власти
» У Ирины Дубцовой роман с женатым мужчиной

Дизайн и создание сайта:
Главная страница  |  Регистрация   |  Обратная связь   |  СтатьиКарта сайта
© 2013 Интернет-издание "Поток" При любом использовании материалов и новостей сайта прямая гиперссылка на potok.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Информация на сайте не может служить основанием для принятия финансовых решений. Дизайн - proartstudio.com.ua