Поток новостей


Загрузка...









Архив новостей


»Как заваривать лечебные травы?
»Полезные советы по трудоустройству в Италии
»У сборной Бразилии новый тренер
»Николаев: парень изнасиловал 16-летнюю девушку при помощи подруг
»В московском метро украинец упал на рельсы
»«Динамо» может отказаться участвовать в чемпионате Украины
»Голосеевский суд оправдал Пилипишина


Регистрация на сайте
Авторизация

Туризм

Отдыхаем в Испании

Отдыхаем в Испании
Испания славится своими удивительными законами и обычаями, а также достопримечательности. Чтобы провести тут действительно запоминающийся и интересный отдых, вернуться домой с незабываемыми воспоминаниями и впечатлениями, стоит изучить для начала особенности страны.

Для начала поговорим об авиабилетах. Если вы хотите сэкономить, то имеет смысл следить за акциями авиакомпаний. Это несложно. Просто введите в поисковик, например, дешевые авиабилеты Украина, и поисковик выдаст вам сайты, на которых можно словить и приобрести недорогие билеты, что существенно снизит ваши затраты на поездку.

Туристам, которые въезжают в страну, можно брать любую сумму денег, но только сумма до 500 евро не подлежит декларированию. Видеоаппаратуру или же фотоаппарат тоже предстоит задекларировать. А вот сигареты можно ввозить без проблем, как и продукты, предметы личного пользования. Но ввозить еду смысла особого нет, ведь тут отели могут предложить проживающим любое меню. Турист, приехавший в Испанию, может быстро найти жилье по вкусу, тут много отелей с аквапарками, а также гостиницы с системой обслуживания «все включено».

В страну без наличия документов вас не пропусти таможня, но если вы поселились в номер отеля, то авиабилеты с документами желательно хранить в сейфе своего номера, с собою стоит брать ксерокопию паспорта. В сейфе должна храниться и бОльшая сумма денег, с собою берите только на мелкие расходы, ведь воровство в Испании – случаи не слишком и редкие. Если пренебречь безопасностью документов, то вы в итоге останетесь вдали от дома без билета и паспорта. Касаемо путешествия на автомобиле, то все ценные вещи уберите из поля зрения. Не спешите оказывать помощь кому-то в дороге и сами ее старайтесь не просить.

Если в Испании вы планируете оправляться на шоппинг, то учтите, что многие банки и магазины работают только до 13-00, с данного времени до 16-00 – это время послеобеденного перерыва.

Если в поездку вы берете ребенка, то оптимальным вариантом для него станут отели на Кипре. Тут много развлекательных комплексов, которые оборудованы детскими площадками, аттракционами.

В Испании нет полноценной национальной кухни, ведь у каждого региона страны она своя, блюда тоже всюду отличаются. Можно назвать общими такие приемы в кулинарии – в каждом регионе страны испанцы любят все запекать, они используют сыр, тертые орехи, шалфей, мясо часто тушат в вине. Гордость испанцев – вино.

Если говорить о праздниках, то стоит посетить Испанию в августе, тут проходит праздник помидоров, который славится традиционной «помидорной войной». Приятного отдыха!




Поток - информационное интернет-издание

Комментарии (0) | Распечатать |

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


 




Высокий идеал здоровья и гармонии всегда должен жить в нашем разуме. Орисон Марден

Гороскоп
Ежедневный астропрогноз: 29 марта 2015
Сегодня 10-й лунный день (всх 12:51 - зах 3:29). Символы дня - источник воды, фонтан. День активного отдыха. Течение энергии жизни в человеческом организме усиливается, силы могут начать бить фонтаном. Эти силы надо направить на укрепление отношений в семье, на благоустройство жилища.В 10-е лунные с ...

Сонник выберите раздел



Реклама






Популярные
статьи
» Контрразведка СБУ «поздравила» предателей из Крыма. ФОТ ...
» Открытие торгов на межбанке: 26 марта 2015
» Курсы наличных валют в банках Украины: 26 марта 2015
» Курсы валют НБУ: 26 марта 2015 до 14:00
» Ставки банковских металлов НБУ: 26 марта 2015 до 14:00
» Ставки банковских металлов НБУ: 25 марта 2015 с 14:00
» Курсы валют НБУ: 25 марта 2015 с 14:00
» Открытие торгов на межбанке: 25 марта 2015
» Курсы наличных валют в банках Украины: 25 марта 2015
» Курсы валют НБУ: 25 марта 2015 до 14:00

Дизайн и создание сайта:
Главная страница  |  Регистрация   |  Обратная связь   |  СтатьиКарта сайта ТОП Новости: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
© 2015 Интернет-издание "Поток" При любом использовании материалов и новостей сайта прямая гиперссылка на potok.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Информация на сайте не может служить основанием для принятия финансовых решений. Дизайн - proartstudio.com.ua