Поток новостей


Загрузка...









Архив новостей


»Как заваривать лечебные травы?
»Полезные советы по трудоустройству в Италии
»Citroen прекращает выпуск седана C6
»У кого самые грязные автомобили?
»Иран успешно запустил в космос обезьяну
»Сайт ex.ua
»Что такое Форекс?


www reiki life ru
reiki-life.ru
Квартиры в Смоленская область
Все предложения по аренде и продаже квартир у станции метро Смоленская
magkvartir.ru
Регистрация на сайте
Авторизация

Калейдоскоп новостей, Полезные советы

Как хорошо выглядеть на фотографиях

Как хорошо выглядеть на фотографиях
Если вы не любите фотографироваться из-за того, что не нравитесь себе на фотографиях, эта статья как раз для вас. Умение позировать для фото - целое искусство. О том, как овладеть им, мы сегодня и расскажем.

Выбирайте ракурс

Для того чтобы хорошо получиться на фото, вам надо знать пропорции своего лица и фигуры. Круглые лица лучше выглядят, если повернуть голову чуть в профиль. Легкий наклон и поворот головы к тому же сделают лицо более естественным на фотографии. Если вы хотите скрыть длинный нос, не фотографируйтесь в профиль или с опущенным вниз подбородком.

Если фотографировать снизу, ноги будут казаться длиннее, а бедра шире. Сверху, наоборот, объемнее будут выглядеть голова и плечи. Легкий поворот туловища сделает вас визуально стройнее. А если вы сидите, ваши ножки будут выглядеть стройнее, если они не прижаты к стулу.

Не забывайте, что в кадре должен быть один центр композиции. Другими словами или вы, или Эйфелева башня. Поэтому достопримечательности лучше фотографировать отдельно или не обращать внимание на то, помещается ли вторая героиня в кадр или нет.

Экспериментируйте


Попробуйте пофотографироваться в разных позах, разными выражениями лица. К сожалению, фотография не передает динамичную мимику, зато цифровые фотоаппараты позволяют провести пробную фотосессию. Запомните, как вы лучше получаетесь на фотографии и пользуйтесь этим знанием.

Не напрягайтесь

Постарайтесь во время съемки быть естественной, замирая лишь по команде фотографа. Фотографии получатся лучше, если у вас будет хорошее настроение.

Освещение

Мягкий свет подойдет для этого лучше резкого. Резкие тени могут сделать глазницы черными, подчеркнут морщинки и сделают кожу похожей на наждачную бумагу. В помещении вам помогут дополнительные источники освещения. Идеальным для съемки будет естественное освещение без прямых солнечных лучей в вашу сторону (не снимайте против света, если не хотите продемонстрировать свой силуэт на фоне общего
пейзажа).

Групповые фотографии

Нам всем не хочется, чтобы на фотографиях все смотрелись в разнобой или, наоборот, все сидели скучно рядочком. Попробуйте сделать ваши групповые снимки интересными не только для себя. Если вы оказались с краю – положите руки на плечо друга, а если в центре – станьте центром композиции и сделайте что-нибудь эффектное. Пусть кто-нибудь встанет сзади. Красиво будет смотреться фотография с цветами или все могут взять одинаковые предметы в руки (бокалы, цветы, телефоны, …).

И улыбайтесь! Вас снимают!

Вера Орлова


по материалам: Freshjournal.ru



Поток - информационное интернет-издание

Комментарии (0) | Распечатать |

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


 




Мы живем в эпоху, когда расстояние от самых безумных фантазий до совершенно реальной действительности сокращается с невероятной быстротой. Максим Горький

Гороскоп
Ежедневный астропрогноз: 7 июля 2014
Сегодня 11-й лунный день (всх 15:25 - зах 0:11). Символ дня - огненный меч. Самый энергетически мощный день. С этой энергетикой нужно быть поосторожнее. В человеческом организме просыпаются мощные силы, и если вы не знаете как с ними управляться, можете ненароком наделать бед. Все, что вы предприним ...

Сонник выберите раздел



Реклама






Популярные
статьи
» Царев угрожает расправой заместителю Коломойского
» В ближайшие дни СБУ заблокирует украинскую границу с Ро ...
» Украинские силовики захватили бронированный КАМАЗ терро ...
» Артемовск: террористы обстреляли рейсовый автобус – 2 ж ...
» МВД Украины уволило 17 тысяч сотрудников за нарушение п ...
» В Крыму повысились цены на все украинские товары
» Краматорск: террористы обстреляли многоэтажку и горводо ...
» Мариуполь: террористы расстреляли авто с пограничниками ...
» Краматорск: в городе приостановлена централизованная по ...
» Курсы наличных валют в банках Украины: 27 июня 2014

Дизайн и создание сайта:
Главная страница  |  Регистрация   |  Обратная связь   |  СтатьиКарта сайта
© 2013 Интернет-издание "Поток" При любом использовании материалов и новостей сайта прямая гиперссылка на potok.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Информация на сайте не может служить основанием для принятия финансовых решений. Дизайн - proartstudio.com.ua