Поток новостей


Загрузка...









Архив новостей


»Как заваривать лечебные травы?
»Полезные советы по трудоустройству в Италии
»Citroen прекращает выпуск седана C6
»У кого самые грязные автомобили?
»Иран успешно запустил в космос обезьяну
»Сайт ex.ua
»Что такое Форекс?


Delonghi кофемашина esam 6600. Кофемашина Delonghi esam 4500 .
lecafeier.ru
Китайская косметика
Натуральная, качественная косметика с пчелопродуктами и травами. Кликайте
ТИАНДЕ-ИЗОБИЛИЕ.РФ
РЭ50
ogm-snab.ru
Регистрация на сайте
Авторизация

Калейдоскоп новостей, Полезные советы, Интернет

Как ускорить компьютер – ТОП-10 средств

Как ускорить компьютер – ТОП-10 средств
Ваш ПК слишком медлителен и вы проводите томительные минуты в ожидании загрузки нужных программ? Вот советы экспертов, которые помогут быстро увеличить производительность компьютера.

1 - Дефрагментация жесткого диска для повышения скорости доступа
Для этой задачи можно использовать как штатное ПО (в Windows Vista и 7 встроенный дефрагментатор способен работать по расписанию), а можно программу Defrag Screen Saver, которая автоматически запускает процесс, когда когда компьютер включен, но фактически простаивает.

2 - Проверка списка автозагрузки на предмет ненужных приложений
Для начала удалите все лишние объекты из меню «Пуск». В реестре также можно навести порядок: щелкните по кнопке «Пуск» и в строке «Выполнить» введите «regedit». Затем найдите следующие ветки реестра: HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionRun и HKEY_LOCAL_MACHINESoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionRun — и удалите содержимое правой части.

3 - Увеличение объема памяти или освобождение доступной памяти для системы
Если вы хоть чуть-чуть понимаете в компьютерном железе, то знаете, что больший объем оперативной памяти означает повышение производительности. Лучше всего установить два модуля, чтобы активировать двухканальный режим работы. Владельцы материнских плат со встроенным видеоадаптером могут бесплатно увеличить объем RAM. Для этого в настройках BIOS необходимо уменьшить значение памяти, выделяемой для видеоплаты.

4 - Отключение неиспользуемых интерфейсов в BIOS для ускорения загрузки
Дело в том, что еще до начала загрузки операционной системы к работе начинает готовиться сам компьютер. Так, BIOS (базовая система ввода/вывода) последовательно проверяет все его компоненты на наличие, работоспособность и режим работы. Чем больше устройств и интерфейсов присутствует в материнской плате, тем дольше длится эта процедура. Простое отключение всего лишнего позволит выиграть при загрузке системы до 15 c.

5 - Последние версии драйверов повышают стабильность и скорость работы
Кстати, важно обновлять компоненты системы. Так, Windows способна эффективно использовать аппаратную часть только при наличии самых свежих версий драйверов. Загляните на веб-сайт производителя чипсета вашей материнской платы, видеокарты и других компонентов, найдите последнюю редакцию предназначенного для них ПО и установите его. В таком случае, кстати, помимо увеличения производительности после обновления могут появиться новые функции.

6 - Использование режима ожидания для мгновенного включения и выключения ПК
Мало кто пользуется тем, что использование режима ожидания — неплохое средство ускорить процесс включения и отключения компьютера. При переходе в сон (он также может называться гибернацией) текущее состояние системы сохраняется на жестком диске. Раньше периодическая перезагрузка компьютера была не только полезной, но и необходимой. А вот сегодня пользователям Windows XP, Vista и 7 вполне достаточно перевести компьютер в спящий режим. Потом не придется долго ждать включения компьютера, что вас раздражает.

7 - Платы расширения USB 3.0 способны повысить скорость работы устройств с USB 2.0
Для того, чтобы добавить поддержку USB 3.0 вашему ПК необходима плата расширения PCI Express. Ее установка оправданна даже том случае, если в ближайшее время вы намерены использовать только устройства с интерфейсом предыдущей версии. Просто благодаря более продвинутым техническим средствам и эффективному управлению данными даже в этом случае можно рассчитывать на увеличение пропускной способности данных на 5–10%.

8 - Настройка сети для уменьшения временных потерь
Никто не задумывается о том, что функции управления данными отнимают ресурсы ПК. В данном лучае эффективно улучшить быстродействие системы можно только с помощью нового оборудования. Но и можно просто настроить сетевой адаптер, отключив некоторые опции. В «Свойствах папки», на вкладке «Вид» снимите флажок с пункта «Автоматический поиск сетевых папок и принтеров». Производительность сети увеличится - гарантировано.

9 - Удаление пыли из корпуса способно вернуть компьютеру полную мощность
Никто не заморачивается, но на самом деле пыль является хорошим изолятором. А ведь после месяцев или даже нескольких лет работы внутри корпуса компьютера ее накапливается очень много. А если пыль будет препятствовать надежному отводу тепла, то процессор может перегреваться и компьютер с криком (знающие поймут) будет просто отключаться. Поэтому во избежание проблем и чтобы ускорить его работу каждые три месяца выполняйте чистку ПК с помощью пылесоса.

10 - Уменьшение файла подкачки для снижения количества обращений к диску
При слишком большом файле подкачки Windows выполняет лишние обращения к медленному жесткому диску. Задайте размер этого файла вручную (максимум — 1,5 объема RAM). Щелкните правой кнопкой мыши по иконке «Мой компьютер» и выберите «Свойства». На вкладке «Дополнительно» кликните по пункту «Параметры» в разделе «Быстродействие». На вкладке «Дополнительно» вы сможете установить размер файла подкачки.

Антон Марченко







Поток - информационное интернет-издание

Комментарии (0) | Распечатать |

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


 




Хотите любоваться загадочной улыбкой Моны Лизы, не посещая Лувр? Спросите у жены, куда она дела вашу зарплату...

Гороскоп
Ежедневный астропрогноз: 26 сентября 2013
Сегодня 22-й лунный день (всх 22:09 - зах 13:47). Символы дня - слон, книга и золотой ключик. День связан с незыблемостью, устойчивостью, мировым законом, знаниями, книгами, архивом, Информационным Полем. Это период мудрости, изучения тайного знания, наук, ремесел. Любые знания легко усваиваются. Кр ...

Сонник выберите раздел







Реклама






Популярные
статьи
» Британец 25 лет носит одни и те же носки
» В Крыму пьяный сотрудник СБУ прострелил глаз азербайджа ...
» Курсы валют НБУ: 27 августа 2013
» Ролики YouTube можно будет смотреть офлайн
» Курсы наличных валют в банках Украины: 28 августа 2013
» Курсы наличных валют в банках Украины: 27 августа 2013
» 25 сентября 2013
» Курсы наличных валют в банках Украины: 3 сентября 2013
» 14 сентября 2014: День физической культуры и спорта Укр ...
» Курсы наличных валют в банках Украины: 2 сентября 2013

Дизайн и создание сайта:
Главная страница  |  Регистрация   |  Обратная связь   |  СтатьиКарта сайта
© 2013 Интернет-издание "Поток" При любом использовании материалов и новостей сайта прямая гиперссылка на potok.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Информация на сайте не может служить основанием для принятия финансовых решений. Дизайн - proartstudio.com.ua