Поток новостей


Загрузка...









Архив новостей


»Как заваривать лечебные травы?
»Полезные советы по трудоустройству в Италии
»У сборной Бразилии новый тренер
»Николаев: парень изнасиловал 16-летнюю девушку при помощи подруг
»В московском метро украинец упал на рельсы
»«Динамо» может отказаться участвовать в чемпионате Украины
»Голосеевский суд оправдал Пилипишина


Кофеварка bosch
Служба знакомств. Условия доставки и кредита.
bosch.podberi-kofevarku.ru
Регистрация на сайте
Авторизация

Калейдоскоп новостей, Новости: здоровье , Продукты и питание

Какая упаковка продуктов вредна

Какая упаковка продуктов вредна
На какие только хитрости не идут производители продуктов, чтоб мы отдали предпочтение именно их товарам. Чаще всего, чтоб твой товар заметили достаточно выделяться из общей массы. Вот именно поэтому на дизайн, рисунок, цвет и яркость упаковок чаще всего обращают внимание покупатели. Однако, как показали исследования, многие вот такие привлекательные упаковки и банки могут быть вредными и нести опасность для нашего здоровья. К сожалению, все эти красивые вещи таят в себе скрытую угрозу.

Существуют ряд признаков, которые помогут Вам как покупателю отличить качественную и безвредную упаковку от вредной.

Для начала - клей, скрепляющий упаковку, может вызвать у человека различные заболевания (онкологические в том числе). Кроме того, находясь в непосредственной близости к продуктам, он отравляет ещё и их.

В мягких сырах, рыбе, овощах и других продуктах, упакованных в вакуумный полиэтилен, образуется бескислородная среда. Такая среда является идеальной для появления и размножения болезнетворных бактерий. При производстве большей части сортов пластика применяются ядовитые химикаты, способные проникать в продукты питания. Если в слои упаковочного материала пускают разнообразные токсичные вещества, содержащиеся в клее, то токсины могут проникать в продукты питания.

Установить, насколько безвредны консервные банки для продукта, который находится внутри, практически невозможно. Многие специалисты по химической безопасности утверждают, что под действием агрессивной среды (например, кислых соков, энергетических коктейлей, пива, алкогольных коктейлей) вредные металлы могут проходить в продукт. Стоит отметить, что риск увеличивается пропорционально сроку хранения таких товаров. В рыбных и мясных консервов может находиться токсин ботулинуса, он считается смертельно опасным природным ядом. В закрытой консервной банке содержание данного токсина минимально, однако, стоит ее открыть и в присутствии кислорода на металлической поверхности консервной банки «запускается» лавинообразное увеличение токсина.

Для того, чтобы снизить риск отравления упакованных продуктов, следует придерживаться нескольких простых советов: старайтесь на оставлять надолго продукт в открытой банке, даже, если он будет находиться в холодильнике. Если вы не доели какую-либо консервацию, то можно переложить остатки еды в стеклянную банку, которую нужно плотно закрыть.

Всегда обращайте внимание на внешний вид упаковки, ее целостность, четкость надписи, срок годности. И если Вы увидите, что упаковка имеет запрещенные знаки, то лучше отказаться от этого продукта. Знак ПВХ (цифра «3» в треугольнике) на пластиковой упаковке или на дне бутылки предупреждает покупателя о ее ядовитости. Тара с изображение тарелки и вилки (цифрами «05» или «1») не является опасной для здоровья.

По возможности, откажитесь от употребления горячих блюд из пластиковых стаканчиков и тарелок.
И помните, что все материалы, из которых изготовлена упаковка для продуктов питания, должны иметь гигиенические сертификаты.

Желаем вам удачного выбора продуктов!

Антон Марченко



Поток - информационное интернет-издание

Комментарии (0) | Распечатать |

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


 




Приветствуйте новый день с улыбкой. Пусть восходящее солнце отразится на вашем лице – и пусть его свет достигнет лиц и сердец людей, с которыми вы вступите в контакт. Фрэнк Уитни

Гороскоп
Ежедневный астропрогноз: 8 июня 2015
Сегодня 21-й лунный день (всх 0:14 - зах 10:26). Символы дня - конь, колесница. Это период неукротимого движения вперед, ввысь. День храбрости, бесстрашия, добровольной жертвы, отказа от собственности, революционных перестроек, упорства в достижении цели, умения добиться триумфа. Это время рекордов ...

Сонник выберите раздел



Реклама






Популярные
статьи
» Отче Сергий: Бойцы в АТО перестают бояться смерти. ФОТО
» Открытие торгов на межбанке: 5 июня 2015
» Курсы наличных валют в банках Украины: 5 июня 2015
» Курсы валют НБУ: 5 июня 2015
» Ставки банковских металлов НБУ: 5 июня 2015
» Открытие торгов на межбанке: 4 июня 2015
» Курсы наличных валют в банках Украины: 4 июня 2015
» Курсы валют НБУ: 4 июня 2015
» Ставки банковских металлов НБУ: 4 июня 2015
» Открытие торгов на межбанке: 3 июня 2015

Дизайн и создание сайта:
Главная страница  |  Регистрация   |  Обратная связь   |  СтатьиКарта сайта ТОП Новости: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
© 2015 Интернет-издание "Поток" При любом использовании материалов и новостей сайта прямая гиперссылка на potok.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Информация на сайте не может служить основанием для принятия финансовых решений. Дизайн - proartstudio.com.ua