Поток новостей

Загрузка...










Архив новостей


»Как заваривать лечебные травы?
»У кого самые грязные автомобили?
»Сайт ex.ua
»Что такое Форекс?
»Автомобиль и отпуск


Регистрация на сайте
Авторизация

Калейдоскоп новостей, Новости: здоровье

Борьба с похмельем

Борьба с похмельем
Все твердят, что алкоголь – это зло, но искоренить его из жизни удается очень редко. Приближаются корпоративы, новогодние вечеринки, как уберечь себя от последствий выпитого спиртного: головной боли, тошноты, абсолютной нетрудоспособности. Может потерпеть сутки, а можно не терять время и не мучиться.

Для начала нужно определить природу похмелья.

Похмелье - чаще всего вызывает этиловый спирт, токсическому действию которого подвергаются все системы организма.

Печень усердно работает над очисткой организма от этилового спирта, она превращает алкоголь в ацетальдегид, который, ещё более токсичным, чем сам спирт.

Если алкоголя было немного печень в состоянии справиться и преобразовать ацетальдегид в ацетат, который является достаточно безвредным веществом и легко выводится из организма.

Если же выпито было немало, тогда человек страдает от действия ацетальдегида: подавленное состоянии, которое сопровождается тошнотой, вялостью и другими малоприятными ощущениями.

Большое значение имеет и качество алкоголя, то есть чистота. В процессе получения алкогольных напитков накапливаются примеси, которые токсичны для организма сами по себе.

Поэтому, если уж пить, то лучше употреблять максимально чистый алкоголь: вместо красного вина отдавать предпочтение белому, а вместо виски – водке.

Похмельный синдром после вкусных сладких напитков будет намного тяжелее в связи с тем, что сахар лишь усиливает разрушающее действие этилового спирта.

Итак, что делать если все-таки похмельный синдром нас посетил:

1. вспомним народные средства: огуречный рассол, кислая капуста, томатный или апельсиновый сок. Все это несколько облегчит общее состояние человека, но, к сожалению, не способны полностью улучшить его.

2. в борьбе с похмельем поможет качественная детоксикация, а именно уделите внимание сорбирующим противопохмельным препаратам - они способны уменьшить всасывание организмом алкоголя, адсорбировать и выводить токсичный ацетальдегид и примеси, которые содержит алкоголь. Среди них препараты диоксида кремния, активированного угля.

Празднуйте без негативных последствий. Удачи!

Злата Полянская

Поток - информационное интернет-издание

Комментарии (1) | Распечатать |

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


 

» #1 написал: Алекс))) (9 декабря 2010 20:49)
Зарегистрирован: -- | ICQ: -- |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Если не дай бог после хорошего вечера на утро похмелье) не чего страшного, значит вы немного перебрали.. с ем не бывает)) рекомендую выпить крепкого кофе или чая, еще можно выпить росола, лично мне нравится водка байкал, онане вызывает похмелья)))

цитировать | |
 

» Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

 






Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. Далай Лама

Гороскоп
Ежедневный астропрогноз: 2 ноября 2012
Сегодня 19-й лунный день (всх 18:59 - зах 11:00). Символы дня - паук, сеть предупреждают вас не только об опасности попасть в чужие сети, но и от не меньшей опасности подчинить себе других людей.Это магический день, дающий возможность отличить свои мысли от мыслей, навязанных посторонним влиянием, п ...

Сонник выберите раздел







Реклама






Популярные
статьи
» Косоглазый кот стал звездой Интернета. ФОТО
» В Киеве задержан таксист, который насиловал своих пасса ...
» Крайности и их крайний
» Алена Водонаева воплотила лень. ФОТО
» Фаны «Черноморца» поиздевались над «Таврией». ФОТО
» Коляденко и Полякова в оригинальной фотосессии. ФОТО
» Евросоюз разочарован запретом пропаганды гомосексуализм ...
» Яценюк внес законопроект об амнистии Тимошенко и Луценк ...
» Милиция обнародовала новые фотографии Ярослава Мазурка
» Во Львове зверски убит известный врач Леон Фрайфельд

Дизайн и создание сайта:
Главная страница  |  Регистрация   |  Обратная связь   |  Статьи
© 2012 Интернет-издание "Поток" При любом использовании материалов и новостей сайта прямая гиперссылка на potok.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Информация на сайте не может служить основанием для принятия финансовых решений. Дизайн - proartstudio.com.ua
доставляем оцилиндрованное бревно из сосны для строительства дома и "беседка" в подарок
полимерные наливные полы