Поток новостей


Загрузка...









Архив новостей


»Как заваривать лечебные травы?
»Полезные советы по трудоустройству в Италии
»Citroen прекращает выпуск седана C6
»У кого самые грязные автомобили?
»Иран успешно запустил в космос обезьяну
»Сайт ex.ua
»Что такое Форекс?


товары для рукоделия оптом
zebracreative.ru
Регистрация на сайте
Авторизация

Калейдоскоп новостей, Туризм, Непознанное

Так что же такое Стоунхендж?

Так что же такое Стоунхендж?На первый взгляд эти памятники кажутся очень примитивными: менгир всего лишь каменный столб, кромлехи выложенные из камней круги, дольмены "карточные домики" из гигантских плит, между которыми нельзя просунуть даже лезвие бритвы. А между тем с этими культовыми сооружениями мегалитами - связано множество тайн.

Почему, например, в них соблюдено "золотое сечение"? Как возводили эти тонны камня? И почему люди до сих пор к ним едут только для того, чтобы прикоснуться, - в надежде излечиться и набраться жизненной энергии? Когда сходит снег, паломники устремляются к этим святым местам.

ВЕЧНАЯ ЗАГАДКА СТОУНХЕНДЖА

Стоунхендж один из крупнейших мегалитов планеты расположен в128 км от Лондона посередине Солсберийского плоскогорья. На огромной абсолютно круглой каменной площадке с лунками по краям стоят гигантские с четырехэтажный дом глыбы голубоватого цвета. Согласно легенде, возле них лечили свои раны гиганты, которых по воздуху доставлял могучий маг Мерлин. Почему появилась именно такая легенда понятно: никто еще не нашел объяснения, зачем нашим пращурам понадобилось везти за 320 км 50-тонные блоки на таком расстоянии находятся ближайшие скалы, Какая идея заставила выламывать из этих скал монолиты и тащить их волоком до центра плато? Ученые до сих пор не знают ответа на этот вопрос.

Некоторые исследователи считают, что Стоунхендж - обсерватория для определения дней весеннего и осеннего равноденствия, а также зимнего и летнего солнцестояния. 21 июня сюда до сих пор стекаются люди со всего света, чтобы наблюдать поражающее воображение зрелище восход Солнца над Стоунхенджем, когда солнечный диск зависает над горизонтом и рассекает мегалит лучом точно по центру. Но стоило ли тратить столько сил и энергии всего лишь на сооружение "календаря"? Рядом с этим памятником происходят странные события.

Однажды на глазах очевидцев один мальчик, ради эксперимента, дотронулся до камней проволокой в виде египетского креста с петлей на конце и упал, как подкошенный, как будто некая сила опрокинула его на землю и лишила сознания. Почти полгода у него были парализованы руки. В феврале 1954 г. фотограф, делавший снимки Стоунхенджа, обнаружил на пленке странный "дефект":от камней уходили в небо "световые колонны".

В 1968 г. очевидец сообщил, что наблюдал в Стоунхендже светящийся объект в кольце огня, который, казалось, исходил из камней. А в 1977 г. над памятником зафиксирована целая эскадрилья НЛО, причем у очевидцев поломался магнитный компас и переносной телевизор, а прожектор, луч которого направили на НЛО, был выведен из строя. Это удалось заснять на пленку, и полученный фильм в том же году показало британское телевидение. И еще есть десятки историй о том, что туристы слышат у камней щелкающие звуки и странное жужжание, как будто наверху завис невидимый громадный вертолет. Кроме Стоунхенджа, по всему миру разбросаны и другие, не менее загадочные камни.

ТОЧКИ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ПОДЗЕМНЫХ РЕК?

"святыми" местами исследователи занялись в 50-е годы. Кризис в археологии заставил призвать на "службу" народных умельцев лозоходцев. Вот они-то со своей лозой и сделали первыми удивительное открытие: каждый мегалит стоит над подземным потоком воды) причем в точках, где реки пересекаются друг с другом. Одинокий менгир водружали, как буй, над пересекающимися водными реками, дольмены над источниками, а хенджи над десятками рек и ручьев, залегающих на разных глубинах. Но с какой целью? Предполагают, что вода это источник накопления и сохранения энергии и информации. И в месте, где реки, словно змейки, сплетаются в клубок, вода приобретает свойства магического кристалла. Помните, маги в сказках, чтобы увидеть будущее, вглядываются в волшебный кристалл? А недавно английские ученые доказали, что вода способна записывать даже звук.

ДРЕВНИЕ МЕТЕОСТАНЦИИ?

Наши предки возле этих каменных сооружений любили колдовать: заклинали землю на плодородие, а небесную канцелярию на погоду. Они давно подметили, что возле мегалитов всегда другая погода: если идет дождь, то над камнем будет сиять солнце. Или туча как будто застрянет: кружит до тех пор, пока не прольется. Два года назад ученые московской ассоциации "Экология непознанного" провели эксперимент: на определенную глубину вогнали балку в центр "сакрального" места и магнитометром замерили геофизические параметры они изменились! А это значит, что удалось вызвать локальное изменение климата.

БЕСПРОВОЛОЧНЫЙ ТЕЛЕГРАФ?

Галльские воины удивлялись, стоит им отправиться в поход, как противники, находящиеся за десятки километров, узнавали об их перемещениях. Оказалось, что если постукивать по мегалитам определенным образом, то звук распространяется с камня на камень в одном направлении и по сторонам совсем не прослушивается. И если на этом канале передачи звука приложить к земле ухо, то можно великолепно расслышать кодовый сигнал даже на расстоянии 15 километров.

ИСТОЧНИКИ ЭНЕРГИИ?

Другие исследования показали, что менгиры, словно змейкой, обвиты энергетической лентой, уходящей вверх. И стоят они в точках скопления отрицательной энергии, преобразуя ее в положительную, а дольмены сами излучают положительную энергию. В народе эти места зовут зонами Силы. Стоит прикоснуться к мегалиту и руки как будто омываются незримым потоком воды. Приборы показали: возле мегалитов изменены все известные характеристики звука, гравитации, магнитного поля! Если, например, обойти Стоунхендж вокруг с компасом и биоэнергетической рамкой, то красная стрелка будет всегда смотреть в центр сооружения, а биолокатор бешено крутиться. Почему? Существует полсотни версий, пытающихся объяснить этот феномен.

СТАРТОВАЯ ПЛОЩАДКА?

В середине XIX века американский ученый Уильям Пиджеон обнаружил определенную систему в расположении на поверхности Земли индейских капищ. Чуть позже немец Иозеф Хайнц, связав на карте точки священных холмов и старинных церквей, тоже получил определенную структуру.

Сегодня исследователи аномальных явлений пришли к выводу, что вся земля, словно положенный в авоську арбуз, оплетена энергетической сеткой, в местах переплетения которой на узелках стоят пирамиды, дольмены, менгиры, хенджи.

Эти величественные сооружения возводили несколько древних племен, руководимых мощной властью и объединенных одной идеологией. Кто же принуждал их надрываться над возведением святилищ? Не так давно в Эфиопии и Казахстане были сделаны неожиданные открытия. В 14 км от Аддис-Абебы археологиобнаружили выбитый в скале рисунок возрастом более 5 тысяч лет. На нем точное изображение Стоунхенджа, из центра которого стартует... космический корабль! А исследователи из Акмолы обследовали с помощью биолокаторов стартовую площадку космодрома Баконур. И оказалось, что аномальная намагниченность центра и окружности стартовой площадки точно такая же, как и в Стоунхендже. Может быть, это и есть ответ на загадку тысячелетий?


Ufolog.ru







Поток - информационное интернет-издание

Комментарии (0) | Распечатать |

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


 




Если вы заблудились в тайге, то кричите как можно громче. Таким образом, вы не дадите умереть занесенному в Красную книгу уссурийскому тигру

Гороскоп
Ежедневный астропрогноз: 5 ноября 2013
Сегодня 3-й лунный день (всх 10:00 - зах 17:58). Сегодня 3-й лунный день (всх 8:31 - зах 18:05). Символы дня - барс или леопард. С этого дня на небе появляется лунный серп. Это период активной борьбы, действия и агрессии. Задачи дня - освобождение от своих негативных эмоций, от неуважения к себе и д ...

Сонник выберите раздел







Реклама






Популярные
статьи
» Янукович и Путин встретились в неформальной обстановке
» Обнаружены останки тетрапода, жившего в Сибири 350 милл ...
» Светлана Бондарчук впервые рассказала о заболевании сво ...
» Сандра Баллок станет мамой во второй раз
» Скоро Париж и Нью-Йорк будут непригодны для жизни
» 23 октября 2013: День работников рекламы
» Солист группы «Uma2rmaH» Владимир Кристовский ушел из с ...
» Ежедневный астропрогноз: 28 октября 2013
» Киевщине грозит радиационное облако из-за новой ТЭС
» Курсы наличных валют в банках Украины: 24 октября 2013

Дизайн и создание сайта:
Главная страница  |  Регистрация   |  Обратная связь   |  СтатьиКарта сайта
© 2013 Интернет-издание "Поток" При любом использовании материалов и новостей сайта прямая гиперссылка на potok.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Информация на сайте не может служить основанием для принятия финансовых решений. Дизайн - proartstudio.com.ua