Поток новостей


Загрузка...









Архив новостей


»Как заваривать лечебные травы?
»Полезные советы по трудоустройству в Италии
»Citroen прекращает выпуск седана C6
»У кого самые грязные автомобили?
»Иран успешно запустил в космос обезьяну
»Сайт ex.ua
»Что такое Форекс?


Регистрация на сайте
Авторизация

Калейдоскоп новостей, Туризм

Турбилеты в космос подешевели

Турбилеты в космос подешевели
Космический туризм стал доступнее. Американская компания Space Adventures начала сотрудничество с новичком зарождающегося рынка частных космических полетов компанией Armadillo Aerospace. Эта компания предлагает суборбитальные космические полеты по самым низким на сегодня ценам - 102 тысяч долларов за одного туриста.

В Space Adventures сообщили, что стали эксклюзивным продавцом космических билетов для Armadillo Aerospace. В недрах последней компании также создается частный суборбитальный пилотируемый космический аппарат.

Компания Armadillo Aerospace была основана известным в мире компьютерных игр человеком - Джоном Кармаком, главой ID Software и разработчиком серии игр Quake. Сейчас тут ведут создание вертикально поднимаемой ракеты, которая должна будет стартовать из специально создаваемого космопорта в США и подниматься на высоту примерно 100 км. Именно на этой высоте космические туристы смогут ощутить состояние невесомости и взглянуть на нашу планету из космического пространства.

Планируется, что ракета будет оснащена специальным обзорным посадочным модулем, который после достижения высоты в 100-110 километров пробудет в невесомости от 5 до 15 минут. За это время туристы смогут ощутить себя настоящими космонавтами. В Armadillo Aerospace отмечают, что перед тем как отправиться в космос, туристам придется пройти курс подготовки длительностью несколько дней.

Напомним, что компания Virgin Galactic, созданная миллиардером Ричардом Бренсоном, предлагает полет на аппарате SpaceShipTwo по примерно такому же сценарию, но здесь билет стоит почти на 100 тысяч долларов дороже.








Поток - информационное интернет-издание

Комментарии (0) | Распечатать |

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


 




Кстати, в Германии выражение «отечественный автомобиль» не считается ругательным

Гороскоп
Ежедневный астропрогноз: 25 августа 2013
Сегодня 20-й лунный день (всх 21:01 - зах 10:56). Символ дня - орел. Очень серьезный и интересный день: время духовного преображения, преодоления сомнений, вознесения, познания космического закона. Орел - символ религиозного подвига. Энергетика этих лунных суток дает нам силу для духовного роста. В ...

Сонник выберите раздел







Реклама






Популярные
статьи
» ДТП с «Infiniti»: в Киеве арестовали сотрудника СБУ
» Кофе снижает риск суицида
» Маленький сын Алики Смеховой рассек голову. ФОТО
» Неизвестный избил лидера FEMEN Анну Гуцол
» Елена Беркова полностью разделась на крымском пляже. ФО ...
» Курсы наличных валют в банках Украины: 6 августа 2013
» Рианна отрезала волосы. ФОТО
» Курсы наличных валют в банках Украины: 14 августа 2013
» Курсы наличных валют в банках Украины: 8 августа 2013
» Закрытие торгов на межбанке: 1 августа 2013

Дизайн и создание сайта:
Главная страница  |  Регистрация   |  Обратная связь   |  СтатьиКарта сайта
© 2013 Интернет-издание "Поток" При любом использовании материалов и новостей сайта прямая гиперссылка на potok.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Информация на сайте не может служить основанием для принятия финансовых решений. Дизайн - proartstudio.com.ua