Поток новостей


Загрузка...









Архив новостей


»Как заваривать лечебные травы?
»Полезные советы по трудоустройству в Италии
»У сборной Бразилии новый тренер
»Николаев: парень изнасиловал 16-летнюю девушку при помощи подруг
»В московском метро украинец упал на рельсы
»«Динамо» может отказаться участвовать в чемпионате Украины
»Голосеевский суд оправдал Пилипишина


Регистрация на сайте
Авторизация

Калейдоскоп новостей, Дети

Что брать в роддом

Что брать в роддом
Подготовиться к родам обязательно следует заранее. Это при обычном путешествии можно даже за полчаса до выхода сбегать за забытым батоном, а при грядущей поездке в роддом все должно быть собрано за несколько недель до ПДР: ведь роды — процесс спонтанный и очень редко они начинаются по «расписанию».

Часть первая — документальная
При сборах в первую очередь надо держать в голове простую житейскую мудрость: «Без бумажки ты букашка». Значит, прежде всего кладем в сумку именно документы: паспорт, страховой полис, правильно заполненную обменную карту с результатами всех анализов, результаты УЗИ (если таковые имеются), направление в роддом или договор с врачом (заключенный на 36-й неделе беременности). В этот же пакет можно положить записку с указанием адреса выбранного родильного дома и контактного телефона врача.

Часть вторая — родовая
Очень важно заранее узнать, какие личные вещи допустимо брать с собой в роддом, при этом уточнив, что можно взять в предродовое и послеродовое отделение, а также на сами роды. В разных клиниках действуют свои правила (хотя в основном они, разумеется, совпадают), поэтому лучше уточнить этот вопрос предварительно. Чаще всего списки вещей, которые понадобятся в до- и послеродовом отделении, совпадают, а вот непосредственно в родовой зал разрешается приносить самый необходимый минимум. Обычно в него входят ночная рубашка или удлиненная футболка, хлопчатобумажные и теплые, но не шерстяные, носки, моющиеся тапочки и минеральная вода без газа.

Часть третья — самая длинная и хлопотная
Больше всего вещей требуется именно после родов. Несмотря на то, что до выписки проходит всего несколько дней, в это время у молодой мамы очень много забот, а потому ей необходим максимально возможный комфорт. Понадобится пара ночных рубашек с удлиненным вырезом или застежкой спереди, два специальных бюстгальтера для кормления и легкий халатик — в послеродовой палате всегда поддерживается довольно высокая температура, поскольку у младенцев терморегуляция устанавливается не сразу.

Разумеется, нужны гигиенические принадлежности: мыло, зубная щетка и паста, расческа, туалетная бумага, питательный крем, увлажняющая помада. Кроме того, как после естественных родов, так и после кесарева сечения потребуются гигиенические прокладки высокой гигроскопичности. Их предпочтительно вкладывать в специальные одноразовые трусы-«сеточки», позволяющие коже дышать.

В первые дни из груди выделяется молозиво, на смену которому вскоре приходит переходное, а потом и зрелое молоко. Этот процесс занимает от 3 до 7 суток, и никогда нельзя заранее предсказать, как именно он будет развиваться. Поэтому желательно подстраховаться и взять с собой впитывающие вкладыши для бюстгальтера, а при слабых сосках — «раковины» для сбора подтекающего молока. Тем, у кого соски плоские, могут пригодиться накладки, которые малышу удобнее захватывать. Несмотря на то что сегодня во многих роддомах на посту у медсестры можно взять молокоотсос, лучше приобрести собственный прибор.

Часть четвертая — маленькая
Новорожденному человечку тоже понадобятся личные вещи. В первую очередь, разумеется, подгузники. Только не стоит сразу покупать большую партию — прежде нужно посмотреть, как среагирует на них кожа младенца. Во многих роддомах при совместном пребывании разрешается иметь помимо выдаваемых пеленок и собственную одежду. У малыша обязательно должны быть чепчик, тонкая и теплая распашонки (можно с «антицарапками»), ползунки (желательно расстегивающиеся в промежности, поскольку подмывать кроху придется часто). Вместо ползунков и распашонки можно надевать комбинезон с такой же удобной застежкой.

Часть пятая — дорожная
Вещи к выписке для мамы и малыша тоже нужно подготовить заранее, иначе счастливый папа принесет зимой босоножки или среди всей одежды выберет именно ту, в которую только что родившая супруга ни за что не поместится. В зависимости от сезона маме понадобятся верхняя одежда и обувь, а малютке — теплый или тонкий конверт (одеяло). Из того, что «ближе к телу», предпочтительно выбрать более свободные вещи, например брюки на резинке и специальную тунику для кормления. Крохе потребуются тонкий и теплый чепчики, распашонки, ползунки, теплая кофточка и штанишки, шерстяные носочки. В роддоме обязательно должны выдать обменную карту, справку в ЗАГС для регистрации ребенка, лист с рекомендациями и заключениями о состоянии здоровья малыша с указанием проведенных процедур и сделанных прививок.

Вот теперь можно отправляться в путь — в первое путешествие в большой мир вместе с новым пришедшим в него человечком.

Лора Дилан, журнал «Дети»



Поток - информационное интернет-издание

Комментарии (0) | Распечатать |

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


 




Упорядоченными, направленными действиями мы создаем собственную реальность. Стив Павлина

Гороскоп
Ежедневный астропрогноз: 1 июня 2015
Сегодня 15-й лунный день (всх 19:28 - зах 3:31). Символы дня - змей, шакал. Период полнолуния, критический день, время плотских искушений и астральных битв. В этот день активизируется внутренний змей каждого человека. Контроль за своим поведением в этот день чрезвычайно ослаблен, тогда как инстинкты ...

Сонник выберите раздел



Реклама






Популярные
статьи
» Отче Сергий: Бойцы в АТО перестают бояться смерти. ФОТО
» Любители тату подвергают здоровье огромному риску, - Уч ...
» Курсы валют НБУ: 29 мая 2015
» Ставки банковских металлов НБУ: 29 мая 2015
» Открытие торгов на межбанке: 28 мая 2015
» Курсы наличных валют в банках Украины: 28 мая 2015
» Курсы валют НБУ: 28 мая 2015
» Ставки банковских металлов НБУ: 28 мая 2015
» Открытие торгов на межбанке: 27 мая 2015
» Курсы наличных валют в банках Украины: 27 мая 2015

Дизайн и создание сайта:
Главная страница  |  Регистрация   |  Обратная связь   |  СтатьиКарта сайта ТОП Новости: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
© 2015 Интернет-издание "Поток" При любом использовании материалов и новостей сайта прямая гиперссылка на potok.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Информация на сайте не может служить основанием для принятия финансовых решений. Дизайн - proartstudio.com.ua