Поток новостей


Загрузка...









Архив новостей


»Как заваривать лечебные травы?
»Полезные советы по трудоустройству в Италии
»Citroen прекращает выпуск седана C6
»У кого самые грязные автомобили?
»Иран успешно запустил в космос обезьяну
»Сайт ex.ua
»Что такое Форекс?


Регистрация на сайте
Авторизация

Калейдоскоп новостей, Трудоустройство

Как не сломаться в ожидании работы

Как не сломаться в ожидании работы
Необходимость часто искать новую работу, заставляет соискателей опускать руки. С одной стороны, после более или менее длительного периода стабильного существования финансовая неизвестность, необходимость доказывать свою профессиональную компетентность и вливаться в новый коллектив вызывает естественный стресс. Особенно, если социально-экономическая ситуация в стране также достаточно нестабильна. С другой стороны, часто многие соискатели впадают в эмоциональные крайности, что создает дополнительные трудности в процессе трудоустройства.

Есть две нерациональные стратегии по поиску работы: первая — «пессимистическая», подразумевает отсутствие каких-то направленных усилий в сторону новой работы («что искать, все равно ничего нет»), и обращение к поиску от случая к случаю: зашел на сайт — нет работы, спросил у знакомых — нет работы — и все, стратегия подтвердилась, круг замкнулся. Часто такая стратегия сопровождается обвинением других в сложившейся ситуации, пишет сайт Ищу работу.

Другая нерациональная стратегия — «оптимистическая» подразумевает игнорирование всех своих обстоятельств, а также обстоятельств той же экономической ситуации, и занятие только одним делом — поиском работы. Вы 7 дней в неделю с небольшим перерывом на сон сидите в интернете, посылаете свое резюме на все вакансии, которые появляются. Ваше резюме уже знают на всех сайтах работы, а также все HR-специалисты вашего города — а результата нет. В этом случае частым итогом является эмоциональное истощение уже на этом этапе. И когда, наконец, вам позвонили и пригласили на собеседование, у вас может не остаться сил на следующий важный этап процесса трудоустройства.

Оптимальная стратегия подразумевает четкое планирование процесса трудоустройства. Вначале нужно понимать, что этот процесс состоит их конкретных этапов, на которые нужно рассчитать свои силы и возможности. Если вы будете видеть картину целиком, вы сможете в нужный момент сфокусироваться на необходимом этапе.

1. Поиск вакансий. Многие соискатели считают этот этап самым сложным. Но, благодаря интернету, этот этап можно практически автоматизировать. Подпишитесь на рассылку, задайте необходимые параметры, используйте ключевые слова. А также регулярно просматривайте появляющиеся вакансии на сайте, отправляйте свои резюме на новые вакансии. Конечно, количество вакансий зависит от востребованности специальности в настоящий момент, и если у вас достаточно редкая профессия — запланируйте достаточно время для ожидания вакансии.

2. Собеседование. Этот этап — основной и переломный момент в вашем процессе трудоустройства. От того, насколько убедительно вы сможете представить свои профессиональные и личные качества, зависит ваше ближайшее будущее. К собеседованию необходимо хорошо подготовиться — вы должны быть не только соответственно одеты, но и уметь наглядно представить результаты своей предыдущей работы или учебы, заинтересовать работодателя своей кандидатурой.

3. Ожидание решения, и организация изменений в своей жизни в связи с новой работой. Большинство соискателей выпускают этот этап из внимания, однако он является одним из самых трудных. Вы прошли собеседование, как вам кажется успешно, и теперь необходимо дождаться принятия решения. Процесс принятия решения по приему нового человека в компанию длится в среднем от 2 дней до 2 недель. И это время может субъективно тянуться очень долго. Некоторые соискатели не отходят от телефона или опасаются заниматься какими-то делами, чтобы быть все время доступным и готовым приехать. Однако это время можно потратить более оптимально. «Освободите место» для своей новой работы, завершите те дела, которые у вас накопились за время предыдущей работы. Представьте, что через 2 недели вы будете полностью заняты на новой работе, и посмотрите, есть ли какие-то моменты в вашей жизни, которые могли бы этому помешать.

Заранее рассчитывая трудности, которые вас могут ожидать при поиске работы, вы может избежать болезненных разочарований в процессе трудоустройства, и планомерно двигаться к намеченной цели.



Поток - информационное интернет-издание

Комментарии (0) | Распечатать |

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


 




Научив свой мозг по-новому реагировать на повседневные события, вы сможете преодолеть вредные привычки, снизить уровень стресса и повысить свою эффективность и креативность. Все это - этапы постепенного процесса раскрытия своего истинного потенциала.

Гороскоп
Ежедневный астропрогноз: 6 июля 2014
Сегодня 10-й лунный день (всх 14:13 - зах ). Символы дня - источник воды, фонтан. День активного отдыха. Течение энергии жизни в человеческом организме усиливается, силы могут начать бить фонтаном. Эти силы надо направить на укрепление отношений в семье, на благоустройство жилища.В 10-е лунные сутки ...

Сонник выберите раздел



Реклама






Популярные
статьи
» Царев угрожает расправой заместителю Коломойского
» В ближайшие дни СБУ заблокирует украинскую границу с Ро ...
» Украинские силовики захватили бронированный КАМАЗ терро ...
» Артемовск: террористы обстреляли рейсовый автобус – 2 ж ...
» МВД Украины уволило 17 тысяч сотрудников за нарушение п ...
» В Крыму повысились цены на все украинские товары
» Краматорск: террористы обстреляли многоэтажку и горводо ...
» Мариуполь: террористы расстреляли авто с пограничниками ...
» Краматорск: в городе приостановлена централизованная по ...
» В центре Киева взорвалось авто с водителем

Дизайн и создание сайта:
Главная страница  |  Регистрация   |  Обратная связь   |  СтатьиКарта сайта
© 2013 Интернет-издание "Поток" При любом использовании материалов и новостей сайта прямая гиперссылка на potok.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Информация на сайте не может служить основанием для принятия финансовых решений. Дизайн - proartstudio.com.ua