Поток новостей


Загрузка...









Архив новостей


»Как заваривать лечебные травы?
»Полезные советы по трудоустройству в Италии
»Citroen прекращает выпуск седана C6
»У кого самые грязные автомобили?
»Иран успешно запустил в космос обезьяну
»Сайт ex.ua
»Что такое Форекс?


Перчатки мма
Интернет-магазин спортивных товаров. Характеристика ассортимента.
12oz-shop.ru
эвакуатор Зил Рязань
prokat-rzn.ru
Регистрация на сайте
Авторизация

Полезные советы

Выбираем автохолодильник

Выбираем автохолодильникЛетняя жара плохо влияет не только на самочувствие людей, но и на состояние продуктов питания. А если впереди долгая дорога, но по пути хочется съесть чего-нибудь или выпить прохладной воды? Тут вам и поможет автохолодильник. Но какой купить? Для того, чтобы правильно выбрать автомобильное охлаждающее устройство, стоит определиться со следующими параметрами.

Объем
Если вы путешествуете в одиночку вам подойдет автохолодильник объемом до 5 л – он вместит в себя небольшое, но достаточное для вас количество продуктов и напитков и не будет занимать много места. Но если автохолодильник предназначен для небольшой компании – то в данном случае стоит брать агрегат объемом 30-40 л. Ну а для больших компаний (и/или длительных поездок) оптимальным будет автомобильный холодильник объемом не менее 50 л.

Длительность поездок
В принципе, если вы собираетесь всего лишь выехать на пикник или планируете короткие поездки, то для вас оптимальным вариантом будет покупка изотермической сумки или контейнера, которая поддерживает температуру положенных в нее продуктов, но не «холодит».
Ну а для длительных поездок уже нужен агрегат с внешним питанием. Отметим, что бывают модели, которые запитываются от бортовой сети автомобиля, от бытовой сети переменного тока и при помощи газа. Да-да, не удивляйтесь, обычный газовый баллон объемом 5 л может обеспечить работу холодильника в течение месяца.

Температурный диапазон
Да, это действительно важно – если ваш холодильник постоянно будет находиться в очень жарких условиях, и разница температур окружающего воздуха и внутри камеры будет очень высокой – обязательно обратите особое внимание на этот параметр в паспорте холодильника. Возможно, вам даже понадобится морозильная камера.

Советы по выбору и эксплуатации
В первую очередь обязательно определитесь с местом в автомобиле, в котором будет установлен холодильник – это поможет вам при выборе его конфигурации. Также обратите внимание на возможность фиксации холодильника внутри автомобиля.
При покупке уточните – было бы неплохо, чтобы у холодильника присутствовало защитное устройство, контролирующее предельно допустимую разрядку аккумуляторной батареи автомобиля. Проверьте на месте - длина шнура питания должна быть не менее 2 м, иначе могут возникнуть проблемы. Кстати, крышка автохолодильника должна плотно закрываться, чтобы исключить возможность того, что она откроется от удара или тряски. Также следует избегать попадания прямых солнечных лучей на холодильник. Ну и как показывает опыт эксплуатации, холодильники в виде ларчиков с верхними крышками надежнее и лучше удерживают холод.

Антон Марченко







Поток - информационное интернет-издание

Комментарии (0) | Распечатать |

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


 




В анкете, которую я заполнял перед операцией, был вопрос: «Кому позвонить в случае крайней необходимости»? Я написал: «Более квалифицированному хирургу». Операция прошла успешно.

Гороскоп
Ежедневный астропрогноз: 3 ноября 2013
Сегодня 1-й лунный день, новолуние (всх 7:27 - зах 16:34). Символ дня - светильник. Очень чистый день. Процесс, который происходит в эти сутки, - очищение. В первых лучах Солнца, осветивших Луну, должна сгореть грязь души. Лунный цикл только начинается, поэтому этот день идеально подходит для творче ...

Сонник выберите раздел







Реклама






Популярные
статьи
» Янукович и Путин встретились в неформальной обстановке
» Обнаружены останки тетрапода, жившего в Сибири 350 милл ...
» Светлана Бондарчук впервые рассказала о заболевании сво ...
» Сандра Баллок станет мамой во второй раз
» Скоро Париж и Нью-Йорк будут непригодны для жизни
» 23 октября 2013: День работников рекламы
» Солист группы «Uma2rmaH» Владимир Кристовский ушел из с ...
» Ежедневный астропрогноз: 28 октября 2013
» Курсы наличных валют в банках Украины: 24 октября 2013
» Киевщине грозит радиационное облако из-за новой ТЭС

Дизайн и создание сайта:
Главная страница  |  Регистрация   |  Обратная связь   |  СтатьиКарта сайта
© 2013 Интернет-издание "Поток" При любом использовании материалов и новостей сайта прямая гиперссылка на potok.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Информация на сайте не может служить основанием для принятия финансовых решений. Дизайн - proartstudio.com.ua