Поток новостей


Загрузка...









Архив новостей


»Как заваривать лечебные травы?
»Полезные советы по трудоустройству в Италии
»У сборной Бразилии новый тренер
»Николаев: парень изнасиловал 16-летнюю девушку при помощи подруг
»В московском метро украинец упал на рельсы
»«Динамо» может отказаться участвовать в чемпионате Украины
»Голосеевский суд оправдал Пилипишина


Регистрация на сайте
Авторизация

Полезные советы

Все о керамической плитке

Все о керамической плитке
Керамическая плитка относится к прочным и твердым напольным и настенным покрытиям. Керамическая плитка не деформируется и не гнется даже при воздействии на нее нагрузки на разрыв. И чем толщина плитки больше, тем этот показатель выше. Керамическая плитка обладает огнеупорностью и огнестойкостью. Поэтому ее используют для облицовки каминов и печей. Огнестойкость обозначает, что керамическая плитка вообще не горит и к тому же защищает от огня декорированную поверхность. При нагревании плитка не выделяет токсичных веществ.

Плитка керамическая обладает высоким коэффициентом теплопроводности, а также устойчива к воздействию солнечных лучей. Она не меняет своего цвета и не проводит электричество. Такая поверхность инертна ко всем химическим веществам, кроме фтористоводородной кислоты.

Керамическая плитка прекрасно моется, чистится. Поверхность, облицованную таким покрытием, легко содержать в идеальной чистоте.

Кафельная плитка подразделяется на напольную и настенную. Каждый из этих видов обладает своими особыми свойствами. Напольная плитка очень устойчива к механическим воздействиям: у нее большой коэффициент трения. Настенную плитку не следует использовать как напольное покрытие.

Поверхность плитки бывает глазурованная и неглазурованная, матовая и глянцевая. Глазурованную плитку лучше всего использовать для помещений с высокой влажностью, например, в ванной комнате, бассейне, бане.

При выборе необходимо учитывать, что глазурованная и глянцевая плитка становится скользкой при увлажнении. Поэтому на балконах, в ванной комнате, в рабочей зоне кухни на пол лучше укладывать матовую плитку.

Толщина напольной плитки 8 мм, настенной – 6 мм. Сорт плитки легко установит по маркировке на упаковке. По европейским нормам, кроме указания сортности, все надписи на маркировке для первого сорта должны быть красного цвета, для второго – синего, а для третьего – зеленого. Плитку высокого качества легко определить и по внешнему виду: ровная поверхность, равномерная окраска, отсутствие сколов и микротрещин, строго выдержанные размеры.

Среди иностранной плитки лучшей считается итальянская и испанская, она продается по самой высокой цене. Керамическая плитка этих производителей отличается красотой дизайна и высоким качеством. Как правило, она выпускается коллекциями с бордюрами и декором, с декоративными панно.

Очень красива и оригинальна плитка из керамики и стекла. Если смотреть на нее сверху, то создается иллюзия морских глубин под ногами. Популярна и мозаичная плитка, состоящая из маленьких плиточек, соединенных в единый массив. Она очень достойно смотрится в ванной комнате, в бассейне, в сауне. Широкая цветовая гамма позволяет добиться наилучшего эффекта в декоре помещения.

Андрей Макаренко, 18.05.2011



Поток - информационное интернет-издание

Комментарии (0) | Распечатать |

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


 




Высокий идеал здоровья и гармонии всегда должен жить в нашем разуме. Орисон Марден

Гороскоп
Ежедневный астропрогноз: 29 марта 2015
Сегодня 10-й лунный день (всх 12:51 - зах 3:29). Символы дня - источник воды, фонтан. День активного отдыха. Течение энергии жизни в человеческом организме усиливается, силы могут начать бить фонтаном. Эти силы надо направить на укрепление отношений в семье, на благоустройство жилища.В 10-е лунные с ...

Сонник выберите раздел



Реклама






Популярные
статьи
» Контрразведка СБУ «поздравила» предателей из Крыма. ФОТ ...
» Открытие торгов на межбанке: 26 марта 2015
» Курсы наличных валют в банках Украины: 26 марта 2015
» Курсы валют НБУ: 26 марта 2015 до 14:00
» Ставки банковских металлов НБУ: 26 марта 2015 до 14:00
» Ставки банковских металлов НБУ: 25 марта 2015 с 14:00
» Курсы валют НБУ: 25 марта 2015 с 14:00
» Открытие торгов на межбанке: 25 марта 2015
» Курсы наличных валют в банках Украины: 25 марта 2015
» Курсы валют НБУ: 25 марта 2015 до 14:00

Дизайн и создание сайта:
Главная страница  |  Регистрация   |  Обратная связь   |  СтатьиКарта сайта ТОП Новости: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
© 2015 Интернет-издание "Поток" При любом использовании материалов и новостей сайта прямая гиперссылка на potok.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Информация на сайте не может служить основанием для принятия финансовых решений. Дизайн - proartstudio.com.ua