Поток новостей


Загрузка...









Архив новостей


»Как заваривать лечебные травы?
»Полезные советы по трудоустройству в Италии
»У сборной Бразилии новый тренер
»Николаев: парень изнасиловал 16-летнюю девушку при помощи подруг
»В московском метро украинец упал на рельсы
»«Динамо» может отказаться участвовать в чемпионате Украины
»Голосеевский суд оправдал Пилипишина


Регистрация на сайте
Авторизация

Мировые новости

Сегодня годовщина Смоленской трагедии

Сегодня годовщина Смоленской трагедии Сегодня, 10 апреля, исполняется год со дня страшной авиакатастрофы под Смоленском, унесшей жизни 96 польских высокопоставленных чиновников, среди которых был и президент Лех Качиньский с женой Марией. Причины авиакатастрофы до сих пор неизвестны.

Напомним, 10 апреля 2010 года (8.40 киевское время) самолет президента Польши Леха Качиньского разбился при заходе на посадку на военный аэродром под Смоленском. Лех Качиньский с супругой и делегацией высокопоставленных должностных лиц планировал принять участие в мемориальных мероприятиях к 70-й годовщины Катынской трагедии.

Самолет Ту-154М, совершавший рейс из Варшавы в Смоленск, при заходе на посадку в сложных метеорологических условиях (густой туман) при невыясненных обстоятельствах опустился до критически малой высоты (ниже уровня взлетно-посадочной полосы), задел левым крылом березу на высоте 4 метра от уровня земли и разбился на расстоянии 350-500 м от начала посадочной полосы аэродрома Смоленск-Северный, левее на 150 метров. Экипаж до последних секунд жизни боролся за спасение пассажиров и самолета.

Непосредственные причины трагедии так и остались неназванными. Рассматривались все версии: сбой навигационного оборудования, ошибки экипажа, неблагоприятные погодные условия, технические неисправности самолета, операции российских спецслужб, а также их комбинации.

В январе 2011 года МАК обнародовал окончательный отчет о причинах Смоленской авиакатастрофы, где всю вину за трагедию возложил на пилотов Ту-154, которые якобы под давлением высокопоставленных чиновников решили посадить машину "любой ценой".

Вместе с тем, по данным польских экспертов, пилоты в действительности не пытались посадить машину, а не успели своевременно поднять самолет на "второй круг".

Отметим, что даже годовщина трагедии не обошлась без скандала между Россией и Польшей: российская власть без ведома Польши изменила текст надписи на обелиске жертвам авиакатастрофы, который был установлен в первые дни после трагедии.

Из надписи исчезло упоминание о том, что делегация польских чиновников, которые погибли в авиакатастрофе, планировала почтить память расстрелянных в Катыни польских офицеров.

"Памяти 96 поляков во главе с Президентом Польши Лехом Качиньским, которые 10 апреля 2010 года погибли в авиакатастрофе под Смоленском", - говорит новая надпись.

Ранее в надписи указывалось, что делегация направлялась на мероприятия в связи "с 70-летием советского преступления - убийства в Катынском лесу пленных офицеров Войска Польского в 1940 году".

Сергей Колесников, ТСН


Загрузка...

Поток - информационное интернет-издание

Комментарии (0) | Распечатать |

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


 




То, как вы думаете о себе, вас либо поднимает, либо опускает. Ваша уверенность в себе проистекает из ваших мыслей о себе. Марша Петри Сью

Гороскоп
Ежедневный астропрогноз: 27 января 2022
Сегодня 18-й лунный день (зах 09:01 - всх 20:36). Символ дня - зеркало. В эти лунные сутки окружающая действительность будет, как зеркало, демонстрировать нашу истинную сущность. Все, что скажут о вас в этот день неприятного, - правда, поэтому не обижайтесь, а задумайтесь как избавиться от недостатков. Если скажут приятное - порадуйтесь: это тоже чистая правда.День пассивный, но есть опасность поддаться чужому влиянию и начать кому-то подражать, поэтому надо постараться сохранять трезвость ума и объективно оценивать себя и окружающих. Не поддавайтесь иллюзиям, низменным инстинктам и темным мыслям. Словом, зеркало покажет нам в эти лунные сутки то, что мы наработали.В этот день всем необходимо отрешение от тщеславия, от эгоизма. Противопоказано пьянство и курение. Можно поголодать, сходить в баню, почистить кишечник и кожу ...

Сонник выберите раздел
Кредиты онлайн
LiveCredit

Дизайн и создание сайта:
Главная страница  |  Регистрация   |  Обратная связь   |  Карта сайта
© 2015 Интернет-издание "Поток" При любом использовании материалов и новостей сайта прямая гиперссылка на potok.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Информация на сайте не может служить основанием для принятия финансовых решений. Дизайн - proartstudio.com.ua