Поток новостей


Загрузка...









Архив новостей


»Как заваривать лечебные травы?
»Полезные советы по трудоустройству в Италии
»У сборной Бразилии новый тренер
»Николаев: парень изнасиловал 16-летнюю девушку при помощи подруг
»В московском метро украинец упал на рельсы
»«Динамо» может отказаться участвовать в чемпионате Украины
»Голосеевский суд оправдал Пилипишина


Регистрация на сайте
Авторизация

Мировые новости

На улицах Москвы появляются портреты Сталина

На улицах Москвы появляются портреты Сталина
На улицах Москвы начали вывешивать портреты Сталина. Правозащитники призывают московские власти пересмотреть планы по установке в преддверии 65-летия Победы в Великой Отечественной войне плакаты с портретами советского лидера Иосифа Сталина.

"Намерение властей, прикрываясь ветеранами, заполнить городские улицы портретами палача, следует расценивать как политическую провокацию, как очередную "пробу" сталинистов: а вдруг пройдет?" - заявил в воскресенье директор Московского бюро по правам человека (МБПЧ) и член Общественной палаты Александр Брод.

Правительство Москвы не намерено проводить кампанию по пропаганде Сталина в дни празднования 65-летия Победы, заявил ранее глава комитета рекламы, информации и оформления города Владимир Макаров, пишет newsru.ua. По его словам, "чисто в информационном плане" будут размещены не более 10 стендов с фотографиями Сталина как Верховного главнокомандующего. Такие плакаты разместят по просьбе ветеранских и других общественных организаций в местах встреч участников войны: перед Большим театром, на Поклонной горе, площади перед парком Горького, других местах.

"Советский народ стал победителем в войне, и Сталин оказался руководителем страны-победителя, что было закреплено мировым сообществом. На стендах будут показываться фотографии Тегеранской, Ялтинской конференций, на которых изображены Сталин, Рузвельт и Черчилль. Мы что, должны замазать изображение Сталина? Мы не будем вести борьбу со сталинизмом сталинским методом", - сказал Макаров.

На вопрос журналистов, можно ли будет выставить портрет Лаврентия Берии, глава столичного комитета рекламы Владимир Макаров, в частности, ответил: "В контексте исторических событий, вероятно, будет выставлен и портрет Берии".

Ранее острую дискуссию в обществе вызвало появление после реконструкции в вестибюле метро "Курская" в Москве строчек из старого советского гимна, восхваляющих Сталина.

По сообщениям СМИ, в мэрию с просьбой установить в Москве стенды с портретами Сталина обратился председатель Московского совета ветеранов Владимир Долгих.

"Московские власти начнут размещать эти стенды за счет бюджета города уже с апреля. Тем временем районные управы уже подхватили "патриотическую" инициативу и начали вывешивать портреты "вождя народов" в пределах подведомственных территорий", - сказал Брод.

"Бывшему секретарю ЦК КПСС Долгих никто не давал права выступать от имени всех ветеранов. Не все наши ветераны - сталинисты. Неплохо бы вспомнить, какие оценки давали Сталину ветераны-фронтовики Виктор Астафьев и Александр Солженицын.




Поток - информационное интернет-издание

Комментарии (1) | Распечатать |

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


 

» #1 написал: Ася (28 апреля 2010 19:52)
Зарегистрирован: -- | ICQ: -- |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Независимо оттого, будут портреты Сталина или нет, он уже вписал своё имя золотыми буквами в историю Человечества. Евреи могут хоть лопнуть, но от этой истины им никуда не деться.

цитировать | |
 





То, как вы думаете о себе, вас либо поднимает, либо опускает. Ваша уверенность в себе проистекает из ваших мыслей о себе. Марша Петри Сью

Гороскоп
Ежедневный астропрогноз: 27 января 2022
Сегодня 18-й лунный день (зах 09:01 - всх 20:36). Символ дня - зеркало. В эти лунные сутки окружающая действительность будет, как зеркало, демонстрировать нашу истинную сущность. Все, что скажут о вас в этот день неприятного, - правда, поэтому не обижайтесь, а задумайтесь как избавиться от недостатков. Если скажут приятное - порадуйтесь: это тоже чистая правда.День пассивный, но есть опасность поддаться чужому влиянию и начать кому-то подражать, поэтому надо постараться сохранять трезвость ума и объективно оценивать себя и окружающих. Не поддавайтесь иллюзиям, низменным инстинктам и темным мыслям. Словом, зеркало покажет нам в эти лунные сутки то, что мы наработали.В этот день всем необходимо отрешение от тщеславия, от эгоизма. Противопоказано пьянство и курение. Можно поголодать, сходить в баню, почистить кишечник и кожу ...

Сонник выберите раздел
Кредиты онлайн
LiveCredit

Дизайн и создание сайта:
Главная страница  |  Регистрация   |  Обратная связь   |  Карта сайта
© 2015 Интернет-издание "Поток" При любом использовании материалов и новостей сайта прямая гиперссылка на potok.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Информация на сайте не может служить основанием для принятия финансовых решений. Дизайн - proartstudio.com.ua