DataLife Engine > Главная, Спортивные новости > Лига Европы: «Металлист» победил, а «Днепр» сыграл вничью

Лига Европы: «Металлист» победил, а «Днепр» сыграл вничью

24 августа 2012. Разместил: ПотокUA
В четверг, 23 августа, в рамках первого матча раунда плей-офф квалификации Лиги Европы харьковский "Металлист" уверенно обыграл бухарестское "Динамо" со счетом 2:0.

Счет удалось открыть бразильцу Клейтону Шавьеру. На 10-й минуте футболист забил гол, пробив со штрафного. Удвоить свое преимущество харьковчане смогли на 58-й минуте матча. Второй гол забил аргентинский нападающий Кристальдо.

В итоге счет 2:0. Ответный матч состоится 30 августа в Харькове.

В тот же день днепропетровский "Днепр" сыграл вничью с чешским "Слованом". Матч закончился со счетом 2:2.

Открыли счет днепропетровцы в конце первого тайма усилиями Евгения Коноплянки. Затем бразилец Матеус забил еще один гол в начале второго тайма.

Видать после этого украинская команда расслабилась и пропустила два ответных гола от хозяев поля. В середине второго чехи забили свой первый ответный гол благодаря точному удару Брезнаника. Счет же сровнялся уже на последних минутах матча после того, как чешский футболист Ваха реализовал пенальти.

Ответный матч состоится 30 августа в Днепропетровске.

"Динамо" Бухарест, Румыния - "Металлист", Украина - 0:2

"Динамо": 34. Балградян, 3. Пулхац, 19. Мансали, 24. Лучин, 4. Матей, 7. Мунтяну (15. Аксен, 78 '), 10. Алекс (20. Куртян, 66 '), 18. Исса Ба (8. Галчев, 60 '), 21. Григоре, 29. Цукудян, 30. Кулибали.

"Металлист": 29. Горяинов, 6. Торсильери, 15. Фининьо, 22. Обрадович, 30. Папа Гуйе, 8. Эдмар, 11. Соса, 19. Торрес, 10. Хавьер (25. Марлос, 83 '), 21. Кристальдо (82. Ребенок, 69 '), 86. Виллиан (23. Бланко, 58 ')

Голы: Клейтон Хавьер, 10 ', Кристальдо, 57'.

"Слован" Либерец, Чехия - "Днепр" Днепропетровск, Украина - 2:2

"Слован": 30. Бичик, 2. Келич, 13. Кушнир (15. Гадашчок, 60 '), 17. Яну (20. Морозенко, 83 '), 6. Ваха, 8. Люлька, 10. Босанчич (21. Майкон Соуза, 46 '), 11. Брезнаник, 25. Флейшман, 7. Незмар, 23. Шурале.

"Днепр": 16. Лаштувка, 3. Мазух, 5. Мандзюк, 14. Чеберячко, 17. Стринич, 18. Зозуля, 8. Джулиано, 29. Ротань, 88. Алиев (23. Одибе, 74 '), 10. Коноплянка (11. Олейник, 66 '), 99. Матеус.

Голы: Евгений Коноплянка 43 ', Матеус, 48', Михал Брезнаник, 62 '.