DataLife Engine > Главная, Спортивные новости, ЕВРО 2012 > Евро-2012, группа С: Италия и Хорватия сыграли вничью

Евро-2012, группа С: Италия и Хорватия сыграли вничью

15 июня 2012. Разместил: Поток
В четверг, 14 июня, в рамках второго тура в группе С на чемпионате Европы-2012 сборные Италии и Хорватии сыграли вничью со счётом 1:1. Матч состоялся в польском городе Познань.

Первый гол был забит итальянцами на 39-й минуте - точным ударом со штрафного отметился Андреа Пирло, для которого это десятый забитый мяч в составе сборной Италии.

Отыгрались хорваты на 72-й минуте - Марио Манджукич поразил ворота Джанлуиджи Буффона после навеса в исполнении Ивана Стринича. Благодаря этому голу Манджукич вышел в лучшие бомбардиры чемпионата Европы наряду с Марио Гомесом и Аланом Дзагоевым, у всех троих в активе по три мяча.