Поток новостей


Загрузка...









Архив новостей


»Как заваривать лечебные травы?
»Полезные советы по трудоустройству в Италии
»Citroen прекращает выпуск седана C6
»У кого самые грязные автомобили?
»Иран успешно запустил в космос обезьяну
»Сайт ex.ua
»Что такое Форекс?


Регистрация на сайте
Авторизация

Главная, Наука и технологии

Ученые: люди выбирают себе партнеров с похожей структурой ДНК

Ученые: люди выбирают себе партнеров с похожей структурой ДНК
Группа ученых из Университета Колорадо, которую возглавил доктор Бенджамин Доминго, доказала, что люди выбирают себе в качестве супруга человека с похожими генами. Результаты экспериментов обнародованы в научном журнале «PNAS».

Подобные итоги генетики сделали после ряда экспериментов, которые проводились на 9 тысячах добровольцах. Выборка вмещала в себя 825 супружеских пар. Внимание исследователей было направлено на изучение однонуклеотидных полиморфизмов, которых было изучено более полутора миллионов. Установлено, что супружеские пары имеют огромную схожесть ДНК, в отличие от других произвольно взятых пар.

Генетики сообщают, что генетическое сходство между партнерами – факт еще недостаточно изученный, по этой причине понадобятся дополнительные эксперименты для подтверждения либо опровержения информации о схожести ДНК супругов. В скором времени генетики из Университета Колорадо проведут ряд новых исследований, где участие примут участие около 13 тысяч добровольцев.

Такие достижения в области генетики дают возможность опровергнуть миф о том, что противоположности притягиваются.

Напомним, ранее американским ученым удалось вычислить идеальный рост мужчины и женщины для создания серьезных отношений и семьи. Так, исходя из полученных ответов добровольцев, ученые подсчитали, что идеальный рост женщины – 173 сантиметра, идеальны рост мужчины – 188 сантиметров. Голландские же ученые заявили, что женщинам нравится, когда их возлюбленный выше их на 20 сантиметров, мужчинам – когда их партнерша ниже на 7,5 сантиметров.



Поток - информационное интернет-издание

Комментарии (0) | Распечатать |

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


 




Кто то разжагает огонь чтобы согреться и согреть тех, которые рядом... Кто то..., - чтобы осветить путь себе и тех, которые идут рядом... А кто то разжигает его, чтобы сжечь себя и тех, кто рядом... Один огонь... но какие разные цели... Владимир Корк

Гороскоп
Ежедневный астропрогноз: 22 июля 2014
Сегодня 25-й лунный день (всх 0:53 - зах 16:58). Символ дня - черепаха. Эти лунные сутки, дадут возможность познать мудрость земной жизни не за счет внешнего проявления сил, а за счет работы внутри себя, со своим подсознанием. У каждого человека есть свой внутренний голос - это разговаривает с вами ...

Сонник выберите раздел



Реклама






Популярные
статьи
» Артемовск: террористы обстреляли рейсовый автобус – 2 ж ...
» Курсы наличных валют в банках Украины: 27 июня 2014
» МВД Украины уволило 17 тысяч сотрудников за нарушение п ...
» Краматорск: террористы обстреляли многоэтажку и горводо ...
» Американский сенат присвоил Украине статус союзника
» Курсы валют НБУ: 27 июня 2014 с 14:00
» Ставки банковских металлов НБУ: 27 июня 2014 с 14:00
» Курсы наличных валют в банках Украины: 11 июля 2014
» «Батькивщина» потребовала изменить мирный план Порошенк ...
» Ахметов призвал стороны конфликта на Донбассе к перегов ...

Дизайн и создание сайта:
Главная страница  |  Регистрация   |  Обратная связь   |  СтатьиКарта сайта
© 2013 Интернет-издание "Поток" При любом использовании материалов и новостей сайта прямая гиперссылка на potok.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Информация на сайте не может служить основанием для принятия финансовых решений. Дизайн - proartstudio.com.ua